Сочинение По Картине Февраль Подмосковье Описание

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Зима заканчивает свое существование. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Немало художников воспевали красоту русской природы.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Тайна будущей весны. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. В этот вечер не многолюдно. Мне очень понравилась эта картина. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Появляется простота линий, контрастные цвета.

Лыжники, спешащие на базу после прогулки. На картине Февраль. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне.

Самые обычные окрестности города. Подмосковье». Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Видим присутствие человека. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Высокие сосны на картине «Февраль. Ее написал художник Г. Нисский. Два этих начинания – человеческое и природное создают перед зрителем воспевание индустрии, не мешающее развитию природному. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком.

Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Глядящий на картину видит бесконечную дорогу с двигающейся машиной, на склоне – летящий только вперед паровоз. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки.

Должна сказать, что свод небесный розоват, а по примете сие – к холоду. Казалось бы и где шедевр. Несомненно, что особенности композиции выражают определенные мысли и переживания художника. Подмосковье» недостаточно.

Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Снег изображен слежавшимся. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу.

Творчество Нисского Г. Г. Начинаем пристально разглядывать картину. получило широкую известность и официальное признание. Он расположился прямо среди вековых елей. Наверное она решила вечером прогуляться.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. В тени сосен снег густо-синий. Он хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег.

Все же есть и философия в картине «Февраль. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. получило широкую известность и официальное признание. Снег твердый и скрипучий.

Февраль подмосковье 
картина сочинение 
5 класс описание

Февраль подмосковье картина сочинение 5 класс описание

Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Оно тоже преследует эту цель.

Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Видим присутствие человека. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок.

Картина «Февраль. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву.

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На переднем плане мы видим лыжницу, которая куда-то спешит.

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Все так банально. Жил в Москве. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Зима заканчивает свое существование. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Дорога чистая и гладкая. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом.

Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).

Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Слева – угрюмые вечнозеленые ели, . Что можно сказать о полотне Нисского. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было.

С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Разве на автомобиле и столбах электросети. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Предчувствие весны отражено на полотне. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное.

Картина написана маслом на холсте. Зимой человек очень часто болеет. Предчувствие весны отражено на полотне. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

Подмосковье». Подмосковье». Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Возможно это лыжная база.

В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Смотрите на картину чаще и удивляйтесь русскому февралю. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Февраль — последний зимний месяц. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый.

За ними – церковь. Вроде бы ничего необычного. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Картина написана в 1957 году. На картине Г. Г. Это дерево – самый высокий объект на картине. По шоссе движутся автомобили.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Снег превратится в талую воду. В правом углу картины изображен заснеженный холм. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Оживет природа. По дороге едут машины.

Появляется простота линий, контрастные цвета. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Жил в Москве. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. В картине «Февраль.

Сочинение: описание 
картины Татьяны 
Яблонской «Утро»

Сочинение: описание картины Татьяны Яблонской «Утро»

Цвет неба и дыма одинаковый. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Еще немного и наступит март. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. Природа не плачет, хотя и готовится к весне. Родился он в Белоруссии, в семье врача.

За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи.

Гимном индустриализации является картина «Февраль. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

Сочинение на тему: 
«Описание природы»

Сочинение на тему: «Описание природы»

Вдалеке изображен густой еловый лес. Перед нами – пейзаж. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. Описание картины Нисского «Февраль. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Сейчас мне все кажется серым и унылым.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Нисского «Февраль. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Нет, все обычно.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

Будничная действительность, 
переданная с любовью

Будничная действительность, переданная с любовью

Даже не зная названия картины, можно определить, что перед нами ярко представлен переход от холодного времени года к теплому. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Мне ближе весна и лето. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

Творчество Нисского Г. Г. Картина «Февраль. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. Увы, словесное описание картины «Февраль. Мы видим только часть дома.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Нет. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

очинение по русскому 
языку 7 класс

очинение по русскому языку 7 класс

Мне понравилось, как художник изобразил дорогу не нарушив правило перспективы. Больше становится солнечных дней. Описание картины Нисского «Февраль.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист.

Сочинение по картине 
«Февраль Подмосковье» 
описание картины

Сочинение по картине «Февраль Подмосковье» описание картины

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце».