Сочинение По Картине Кружевница В А Тропинина

Сочинение по картине Тропинина Кружевница 4 класс (описание)

Портреты обоих этих художников чувственны, выразительны и сентиментальны. Видно, что работа, которой она занята, ей нравится. Его картины так и называются «Слуга», «Старый солдат», «Прачка». Оригинал этой картины можно увидеть в Третьяковской галерее в Москве. Молодая девушка занята кропотливым делом это плетением кружева. Он художник – портретист, писал портреты простых людей занятыхтрудом. Н. Глазков Василий Андреевич Тропинин, один из величайших русских живописцев, был мастером портрета.

Художник абсолютно по-другому подходит к этой проблеме. Такова героиня замечательной картины В. А. Тропинина «Кружевница». Эта девушка не напыщенная барышня.

Она сидит за столом и плетет кружево. В. А. И полуобнаженные руки и поворот головы и какая-то лукавая улыбка.

Сочинение по картине 
Тропинина Кружевница 
4 класс

Сочинение по картине Тропинина Кружевница 4 класс

Там Василий Андреевич ходил на кружок по рисованию. Он создавал не только портреты знаменитых людей, но и простых людей. В то же время Тропинин пишет и портрет своего сына. Особенностью стиля работы художника является передача потока солнечного света. Ее волосы гладко зачесаны назад, эта прическа удобна для работы.

На знаменитых картинах «Мальчик со свирелью», «Мальчик с жалейкой» мы видим изображения детей. Весь облик девушки как будто говорит, что труд ей совсем не в тягость. В картине «Кружевница» в полной мере раскрылся живописный талант Тропинина. Труд этот был очень тяжел. Ей могло бы быть обидно, что кружева эти не для нее, однако она смиренна и безмятежна.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница» 
для 4 класса

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса

В 1820 году центром культурной жизни является город. Лицо кружевницы мягко освещенозолотистыми лучами солнца, оно излучает тепло и умиротворение. Одной из трех картин, выставленных на рассмотрение комиссии, была «Кружевница». Потом бы продолжил описание эмоций, которые выражены на ее лице (каждый может придумать что то свое).

Тропинин активно занимался изучением нового социального положения человека. Четко прописаны ножницы, кружева, которые вяжет девушка.

Никаких прядок, локонов — они только мешают работе. Лицо девушки одухотворено, оно круглое и румяное, художник раскрывает социальный тип простой труженицы Девушка находит в своем труде радость, она изображена в центре картины. Нет.

На знаменитых картинах «Мальчик со свирелью», «Мальчик с жалейкой» мы видим изображения детей. На губах у нее тоже играет улыбка, на щеках образуются ямочки. Талантливый художник родился в семье крепостной. По-видимому именно такая мастерица и послужила моделью Тропинину — в нижней части картины виден фрагмент изящного кружева, которым отделывались модные платья дворянок. Перед нами прекрасная, полная жизни молодая девушка, плетущая кружево. Например так Взгляд ее выражает интерес и в то же время любопытство.

Кажется, пройдёт минута и она радостно и задорно засмеётся. Интерес к людям и их жизням запечатлен на полотнах великого мастера. Тропинин хотел увековечить свои прекрасные творения.

Все они хороши, но «Кружевница» стала одной из лучших. Ее миловидное лицо тронуто едва заметной улыбкой, взгляд блестящих темных глаз спрашивает: «Вы что-то хотели. » От всей фигуры девушки, плетущей кружево, веет домашней обстановкой, повседневным духом бытовой радости. Так художник привлекает внимание к своей героине. Это стремление подчеркивает любовь к своему народу.

Жизнь таких молодых людей была очень трудной и порой заканчивалась трагически. Это Золотошвейка и За прошивками. Девушка одета в серое платье с розовыми вставками. Современники очень высоко оценили эту картину. В заключение я хотел бы подчеркнуть, что вся моя любовь и уважение простых тружеников показал в своих работах в. А. Тропинина (Кружевница). Часто девушки теряли здоровье. Облик героини портрета продуман великим автором до мелочей.

Мастерицы передавали тонкости своего дела по наследству. Ясные краски палитры, незамысловатость сюжета, простота линий и освещения, сам облик этой красавицы-труженицы являлись для того времени новаторством, которое было по достоинству оценено и признано. В правой руке она держит булавку, в левой -коклюшки. И, глядя на него, каждый человек ощущает подлинную теплоту и уважение к истинному искусству. У нее нет ни зависти, ни беспокойства. Они выразительные и невероятно красивые.

В этом сочинении по картине «Кружевница» хотелось бы сделать акцент на истории самого портрета. Портрет усердной и старательной кружевницы кисти В. А. Особого внимания заслуживают руки мастерицы. На переднем плане картины изображен столик со станом и коклюшками. Её движения просты и естественны.

Интерес к людям и их жизням запечатлен на полотнах великого мастера. Так создается определенный тип — общечеловеческий и ясный. Улыбка легка и спокойна, показывающая, что она вся в работе. Изображенная на портрете девушка занята кропотливым трудом – она плетет кружево.

Маленькое сочинение 
по картине Тропинина 
Кружевница

Маленькое сочинение по картине Тропинина Кружевница

На валике закреплялся плотный лист бумаги с рисунком будущего кружева. Первоначально Василия Андреевича отдали в ученики к кондитеру.

Вот таким образом мне и нравится эта картина. В изображение мастерицы мастер вложил огромную душевную теплоту. Художник прославился как внимательный психолог-портретист. Она именно та, кем представлена на полотне. Женщина выражает красоту и нежность.

Сочинение по картине 
«Кружевница» Тропинина

Сочинение по картине «Кружевница» Тропинина

Там же он женился и у него появился сын. «Кружевоплетение – один из видов женского рукоделия, в России бытует с 17 века. Добровольцем был зачислен в Петербургской Академии художеств. В основном художник выбирал неяркие тона, скорее даже серые.

В ее образе мастер показал радость труда. Она молода, здорова, полна сил и энергии. В то же время Тропинин пишет и портрет своего сына. Даже поворот головы дополняет образ и всё очень гармонично складывается.

Сочинение по картине 
Кружевница

Сочинение по картине Кружевница

Чем сложнее узор, тем больше коклюшек требуется. Долгие часы проводя над своей работой, эта девушка привыкла к тишине и уединению. На губах легкая улыбка, в глазахлукавые искорки. Ее абсолютно не тяготит работа, автор находит прекрасное в тяжёлом и монотонном труде. Чуть ошибешься в выборе нити – и нарушен тончайший узор и работа пошла насмарку.

Это очень привлекало автора в образе крестьянки-труженицы. Простое платье и чистый платок, приколотый к лифу кружевницы, говорит о скромности, трудолюбии и порядочности девушки. Девушка улыбается. На валике закреплялся плотный лист бумаги с рисунком будущего кружева. Он буквально воспевает любовь к труду, старается привить ее и нам, зрителям. В то время, художник завоевал широкую популярность. На столике лежит рукоделие.

Ониобнажены. Она как будто улыбается глазами, проявляя к наблюдателю вежливое внимание. Наверняка, через несколько секунд она рассмотрела бы его и вновь опустила голову, продолжила вышивать, но пока она приветливо и дружелюбно обратила свой взор прямо на нас. Все эти предметы мы видим на картине В. А. Движения плеч крестьянки робкие и скованные.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница» 
для 4 класса (кратко

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса (кратко с планом)

Его трудящаяся девушка мило улыбается с полотна и мы видим, что она свободна и счастлива в своем выборе. Всю свою жизнь он изображает людей разного достатка, с разного рода занятиями: ремесленников, прачек, швей Его картины так и называются «Слуга», «Старый солдат», «Прачка». Тщательно прорисованы руки, которые продолжают работу. - Василий Андреевич Тропинин-великий русский художник, портретист. Взгляд, брошенный в сторону — может, на художника, может быть, кто-то вошёл в комнату.

Но главное на картине не эти предметы, а девушка, занимающаяся плетением кружев. Тропинин активно занимался изучением нового социального положения человека. Уж слишком кокетливо она улыбается, слишком грациозно приподняты ее руки, будто нарочито. На картине мы видим саму рукодельницу, кружева, коклюшки и ящик с рукоделием. Долгие часы проводя над своей работой, эта девушка привыкла к тишине и уединению.

В этой картине показана не утраченная человеком способность любить, понимать и прощать. Здесь много жёлтого и сероватого оттенка. Нельзя не почувствовать нежность, с которой он изобразил свою героиню.

Тропинин один из крупнейших портретистов XIX столетия. Образ этой простой труженицы необычайно притягателен. Художник нарисовал девушку в тот момент, когда она подняла голову на него. Им создано около трех тысяч произведений.

Талант молодого человека быстро раскрылся. У неё тёмные волосы и лукавые светящиеся глаза. Кружевница слегка улыбается. Именно этот миг удалось передать живописцу на полотне. СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ В. А. ТРОПИНИНА «КРУЖЕВНИЦА» Коль идёт работа споро, То идёт работа скоро. Она просто делает то, что должна и не жалуется на судьбу.

Сочинение по картине 
«Кружевница»

Сочинение по картине «Кружевница»

Художник любуется кружевницей. Я бы начал так На картине изображена девушка в незатейливом наряде, которая вышивает (или чего она там делает) в данный момент рисунок (ну или чего то там). В. А. Из этой серии у Тропинина и картина «Гитарист».

Художник очень грамотно изобразил цветовую палитру и падающий свет. Ведь недаром говорится: Дело мастера боится.

Уж слишком кокетливо она улыбается, слишком грациозно приподняты ее руки, будто нарочито. Их лица — это отражение очень сложных судеб. У Василия Тропинина была сложная, полная творческих лишений и невзгод, судьба.

В этой картине показана не утраченная человеком способность любить, понимать и прощать. На этой картине художник изобразил молодую девушку. И это прекрасно. Работа плетения кружева – кропотливая и тонкая, оторваться практически невозможно. Нам никогда не узнать работает она по заказу или для любимых и родных людей, но можно заметить с каким усердием она относится к своей работе.

Сочинение по картине Кружевница Василия Андреевича Тропинина

На картине В. А. На переднем плане картины изображен столик со станом и коклюшками. Любимое рукоделие дарит ей покой и время для неспешных размышлений. Очень изящно изображены руки. Так создается определенный тип: общечеловеческий и ясный.

В очерке о картине Кружевница Тропинину обратить особое внимание на детали картины. Она одета в простое платье, ее волосы собраны в аккуратную прическу. Художник хотел показать человека в обычной жизни, без приукрашивания. Иногда их использовали несколько сотен.

Эти полные неподдельного интереса темные, блестящие глаза, в то же время, невероятно спокойные, выдают молодую энергию и жажду жизни, спрятанную под уравновешенно-горделивую оболочку. Тропинин запечатлел один миг из жизни молодой крепостной девушки, занимающейся рукоделием. Миловидное лицо рукодельницы, прервавшей на мгновение свое занятие, чтобы взглянуть на вошедшего, приветливо и дружелюбно. Платье на ней не ново, но содержится в порядке. В 1823 году он написал свой шедевр, в. А. Тропинин Кружевница.

Во всех его картинах чувствует натуральность и, несмотря на темные оттенки в этой картине она нам приятна и нравится. слепли за работой. Мне кажется, что плетение кружев это хобби девушки. Ещё мальчиком В. А. В сочинении по картине «Кружевница» хотелось бы обратить внимание зрителя на нижнюю часть полотна, где можно рассмотреть результат труда девушки: небольшой фрагмент кружева. Автор изобразил молодую женщину, которая плетет кружево.

Но ещё долгие годы он оставался крепостным. Произведение было выставлено в 1847 году в Петербургской академии художеств. Видно, что пальцы кружевницы привыкли к такому кропотливому и тяжелому труду.

Полотно Кружевница относится к творениям мастера, которые сделали его знаменитым. Онипривлекают своей непосредственностью и лёгкостью. Детали тщательно выписаны, что подчеркивает атмосферу спокойного и честного труда. Тропинина изображена кружевница. Она привлекает своим обаятельным обликом.

сочинение по картине 
тропинина кружевница 
описание девушки

сочинение по картине тропинина кружевница описание девушки

По ее серьезному лицу видно, что ей эта работа не в тягость, а наоборот нравится. А. Тропинин мастерски раскрывает на свои полотнах социальные проблемы жизни. Перед ней станок с полотном, в руках она держит коклюшки.

Она именно та, кем представлена на полотне. Белая ткань покрывает стол. Воздушное кружево внизу полотна показывает мастерство девушки. Сочинение по картине «Кружевница» должно передать смысл самой картины, а именно отношение к женщине не как к красивому украшению, а как к дочери, жене, матери, сестре, чей труд неоценимо дорог и прекрасен. Эта девушка не напыщенная барышня. Тропинина – ярчайший пример характерного портрета.

Ее тонкие, ловкие, умелые пальчики проворно плетут кружево. Тропинин восхищается человеком, который с радостью и лёгкостью трудится. Девушка ласково улыбается и излучает умиротворение и безмятежность. Кажущаяся легкость, с какой у опытных мастериц летали коклюшки в ловких пальцах, достигалась долгими годами старания и навыка. Это довольно сложная работа, но она делает ее с улыбкой.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница»

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница»

Взгляд загадочный, веселый, обращен на входящего человека. Сегодня я увидела картину А. Тропинина «Кружевница». Все в ней прекрасно. Она сама одета в простое голубовато-серое платье.

На этой картине изображена молодая девушка за кропотливой работой. Художник прославился как внимательный психолог-портретист. У мастерицы темные волосы, убранные в аккуратную прическу, темные глаза и брови. Их лица — это отражение очень сложных судеб. Очевидно, что девушканаходит в своем труде радость.

Специализированных в портретном жанре. Появляются новые средства передвижения: поезда, омнибусы и вместе с этим появляются новые социальные прослойки общества — ремесленники, слуги, прачки, торговый люд, который живет в городских домах или в нанятых городских квартирах. Ее волосы гладко зачесаны назад, эта прическа удобна для работы. Часто девушки теряли здоровье. На девушке одето простое светлое платье, на плечи накинута сиреневая косынка. Наверное, она надевала его только в исключительных случаях. Она на мгновение подняла глаза, чтобы взглянуть на человека, оторвавшего ее от работы.

Она плетет кружево, но при этом смотрит на нас. На картине художник показал, что ипростая девушка может быть прекрасна и внешне и душой. Ногти аккуратно подстрижены, чтобы случайно не задеть нити, не испортить кружево. Сколько в них сноровки, умения и мастерства.

Василий Андреевич Тропинин – выдающийся мастер русского портрета. Мы видим уверенный рисунок, грамотное освещение, естественный колорит. Она выполняет ее с любовью и трепетом в сердце. Образы, созданные художником, прекрасны в своей простоте и естественности.

Тропинин «Кружевница» 
 (сочинение по картине)

Тропинин «Кружевница» (сочинение по картине)

Любимое рукоделие дарит ей покой и время для неспешных размышлений. Женщина привлекательная, ее красота неброская, но заметная.

Тропинин точен в передаче деталей профессиональных предметов труда. Портрет «Кружевница» создан Тропининым в пору расцвета его мастерства. Василий Андреевич Тропинин – художник, который пишет картины.

Кажется, все просто и счастливо в ее жизни. Кажется, что девушке работа ничуть не в тягость, даже наоборот, доставляет удовольствие.

Вопрос: Сочинение 
по картине тропинина 
кружевница

Вопрос: Сочинение по картине тропинина кружевница

Мотив женщины за рукоделием был широко популярен в Западной Европе того времени. Видно, что ей нравиться ее занятие. На картине изображена женщина, которая плетет кружево. В этой работе видна ее настоящая суть, ее душа, неприкрытая ничем. Мне понравилась эта картина. Одежда кружевницы нарисована светлыми тонами. Сиреневая косынка оттеняет ее золотистый цвет кожи рук и лица.

Перед нами картина Василия АндреевичаТропинина. Изображение юной миловидной девушки, склонившейся над своим рукоделием, поражает правдивостью и живостью красок. Это занятие ей очень нравится. Техника кружевоплетения сложна, требовала немалой сноровки, опыта и терпения. Тропинина часто упрекали в том, что его героиня слишком идеализирована.

Так трудно достигается мастерство. Причёска проста, как и наряд — волосы гладко зачёсаны, сзади стянуты в узел. Полотна Тропинина можно было бы назвать жанровыми, если бы не их явная романтическая направленность, особенно характерная для первой половины его творчества. Нет.

Он мягкий и ласковый. Это говорит о том, что это крестьянскаядевушка. Только она и ее станок для кружев, больше никаких деталей. Родился в селе Карповка Новгородской губернии в семье крепостных (Крепостные – люди, которых использовали в качестве прислуги).

Он создавал не только портреты знатных вельмож, но и простых людей. Девушка находит в своем труде радость, она изображена в центре картины.

На столике лежит рукоделие. Она величаво спокойна и безмятежна. Движения аккуратны и точны, видно, как бережно она держит нитку, как аккуратно работает. Тропининская кружевница работает, как играет.

Ее взгляд робкий, стеснительный и добрый. Подарок молодого человека был обнаружен еще в начале года. Она читается ее фигуре, в ее ясных очах, устремленных прямо перед собой. На столе установлено приспособление для кружева, стоит коробочка с инструментами.

Движения плеч крестьянки робкие и скованные. За свою жизнь создал более 3 000 портретов. Тропинина «Кружевница». Но главное на картине не эти предметы, а девушка, занимающаяся плетением кружев.

В достаточно зрелом возрасте, сорок семь лет, эмансипированным. Чем сложнее узор, тем больше коклюшек требуется. Курс окончил в числе лучших учеников. На данной картине – женщина за рукоделием. Тропинин проявил способности к рисованию, однако барин (по-другому можно сказать хозяин) отослал его в Петербург в обучение к кондитеру.

Описание картины 
Василия Тропинина 
«Кружевница»

Описание картины Василия Тропинина «Кружевница»

Его талант заметили. С первых дней оно завоевало симпатию и было встречено довольно тепло публикой. Тропинина «Кружевница». Она величаво спокойна и безмятежна.

Композиция картины следует описать творческий замысел художников. Впоследствии занимался преподавательской деятельностью. Изображение кружевницы вызывает радость и душевный подъем. В. А. Тропинина часто упрекали в том, что его героиня слишком идеализирована.

Труд этот был очень тяжел. Они изящны и ловки, пальцы прижаты друг к другу, можно только догадываться, насколько сложен и кропотлив труд девушки. Видно, что работа ей не в тягость, а доставляет удовольствие. Все они хороши, но Кружевница стала одной из лучших.

В сочинении по картине «Кружевница» особое внимание уделим описанию света в картине. И это прекрасно. По словам кого-то из современников, он был очень популярен и переписал пол-Москвы. Мастерица работает с кружевом и коклюшками, которые автор картины четко прорисовывает.

Сочинение по картине 
Кружевница Тропинина 
для 4 класса

Сочинение по картине Кружевница Тропинина для 4 класса

«Кружевница» Тропинина – великолепный портрет, воспевающий молодость и трудолюбие самых простых подневольных людей. Тропинин точен в передаче деталей профессиональных предметов труда. Для платья героини художник подобрал жемчужно-серый цвет простого кроя и материала. Легкая улыбка касается губ мастерицы.