Сочинение По Картине Кружевница

Для вашего удобства я привожу два варианта сочинений на тему картина "Кружевница" для 4-го класса и вы можете выбрать тот вариант, который вам больше подходит. Ниже так же я ещё опубликовала сочинение по картине "Кружевница" для 9-го класса – оно более расширенное и так же может быть очень полезным для написания сочинения учениками 4-го класса в виде дополнительной информации.

Сочинение по картине Тропинина Кружевница 4 класс

Тропинин точен в передаче деталей профессиональных предметов труда. Художник прославился как внимательный психолог-портретист.

Интерес к людям и их жизням запечатлен на полотнах великого мастера. Кажется, что девушке работа ничуть не в тягость, даже наоборот, доставляет удовольствие.

Сочинение по картине 
Тропинина Кружевница 
4 класс (описание)

Сочинение по картине Тропинина Кружевница 4 класс (описание)

Все они хороши, но «Кружевница» стала одной из лучших. Тропинина «Кружевница». Тропинин активно занимался изучением нового социального положения человека. Платье на ней не ново, но содержится в порядке. Все в ней прекрасно. В этом сочинении по картине «Кружевница» хотелось бы сделать акцент на истории самого портрета. Девушка ласково улыбается и излучает умиротворение и безмятежность.

Перед ней станок с полотном, в руках она держит коклюшки. Работа плетения кружева – кропотливая и тонкая, оторваться практически невозможно. «Кружевоплетение – один из видов женского рукоделия, в России бытует с 17 века. Плели кружева чаще всего крепостные мастерицы, днями просиживавшие за работой в своих мастерских.

Далее учащиеся знакомятся с картиной Кружевница. «Кружевоплетение – один из видов женского рукоделия, в России бытует с 17 века. Мне понравилась эта картина.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница» 
для 4 класса

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса

Художник любуется кружевницей. Дети знакомятся со словами коклшки, описывают мастерицу6 её лицо, взгляд, волосы, руки. На картине изображена женщина, которая плетет кружево.

В этой картине показана не утраченная человеком способность любить, понимать и прощать. Он смотрится очень красиво на ее молодой, нежной коже лица и рук. Тропинина изображена кружевница. Она привлекает своим обаятельным обликом.

Изображенная на портрете девушка занята кропотливым трудом – она плетет кружево. В основном художник выбирал неяркие тона, скорее даже серые. Родился в селе Карповка Новгородской губернии в семье крепостных (Крепостные – люди, которых использовали в качестве прислуги). Женщина привлекательная, ее красота неброская, но заметная. У мастерицы темные волосы, убранные в аккуратную прическу, темные глаза и брови.

Сочинение по картине 
Кружевница

Сочинение по картине Кружевница

Портрет «Кружевница» создан Тропининым в пору расцвета его мастерства. - Василий Андреевич Тропинин-великий русский художник, портретист. Для платья героини художник подобрал жемчужно-серый цвет простого кроя и материала. Вот таким образом мне и нравится эта картина.

Потом бы продолжил описание эмоций, которые выражены на ее лице (каждый может придумать что то свое). Сколько в них сноровки, умения и мастерства. Взгляд загадочный, веселый, обращен на входящего человека. Тропинина «Кружевница». Именно этот миг удалось передать живописцу на полотне.

Их лица — это отражение очень сложных судеб. Они выразительные и невероятно красивые. Первоначально Василия Андреевича отдали в ученики к кондитеру. На этой картине изображена молодая девушка за кропотливой работой.

Весь облик девушки как будто говорит, что труд ей совсем не в тягость. В картине «Кружевница» в полной мере раскрылся живописный талант Тропинина. Он художник – портретист, писал портреты простых людей занятыхтрудом. Идёт беседа по картине, о нелёгком труде девушек, плетущих кружево.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница» 
для 4 класса (кратко

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса (кратко с планом)

Например так Взгляд ее выражает интерес и в то же время любопытство. Женщина выражает красоту и нежность. На этой картине художник изобразил молодую девушку. Так создается определенный тип — общечеловеческий и ясный. Чем сложнее узор, тем больше коклюшек требуется.

Художник прославился как внимательный психолог-портретист. Долгие часы проводя над своей работой, эта девушка привыкла к тишине и уединению. Затем – словарная работа.

Эти полные неподдельного интереса темные, блестящие глаза, в то же время, невероятно спокойные, выдают молодую энергию и жажду жизни, спрятанную под уравновешенно-горделивую оболочку. Речь идет и о портретах и о пейзажах, на которых показан женский кропотливый труд. Все эти предметы мы видим на картине В. А. Кажется, пройдёт минута и она радостно и задорно засмеётся. Дана краткая биография художника.

На картине художник показал, что ипростая девушка может быть прекрасна и внешне и душой. Он буквально воспевает любовь к труду, старается привить ее и нам, зрителям. Чтобы выразить такие стороны человеческого естества необходимо обладать необыкновенной наблюдательностью и особым чувством, которые есть только у самых гениальных творцов. Она именно та, кем представлена на полотне.

В сочинении по картине «Кружевница» особое внимание уделим описанию света в картине. Легкая улыбка касается губ мастерицы. Такая непростая работа как плетение кружева всегда оценивалась по достоинству и доверялась только творческим и талантливым людям. Это Золотошвейка и За прошивками. Характеристика Тропинина была рассмотрена возможность показать внутреннее очарование персонажа, его творения. Движения аккуратны и точны, видно, как бережно она держит нитку, как аккуратно работает.

Жил на Украине в одном из имений Моркова, писал портреты барина и членов его семьи, расписывал местную церковь Лишь в возрасте 47 лет получил наконец вольную благодаря усиленным хлопотам ценителей искусства, таких, как генерал А. А. Тучков, герой войны 1812 г. и др. Мне кажется, что плетение кружев это хобби девушки. Тропинин хотел увековечить свои прекрасные творения. Василий Андреевич Тропинин – выдающийся мастер русского портрета.

Она сидит за столом и плетет кружево. Там Василий Андреевич ходил на кружок по рисованию. Очевидно, что девушканаходит в своем труде радость. За свою жизнь создал более 3 000 портретов.

Это говорит о том, что это крестьянскаядевушка. Особенностью стиля работы художника является передача потока солнечного света. Для платья героини художник подобрал жемчужно-серый цвет простого кроя и материала. Но ещё долгие годы он оставался крепостным. Тропинин восхищается человеком, который с радостью и лёгкостью трудится.

Маленькое сочинение 
по картине Тропинина 
Кружевница

Маленькое сочинение по картине Тропинина Кружевница

Здесь много жёлтого и сероватого оттенка. Портреты обоих этих художников чувственны, выразительны и сентиментальны. Она одета в простое платье, ее волосы собраны в аккуратную прическу. Он очень натурально показал красоту девушки, которая присуще именно русскому человеку. Автор изобразил молодую женщину, которая плетет кружево. На картине В. А.

Его картины так и называются «Слуга», «Старый солдат», «Прачка». Ее абсолютно не тяготит работа, автор находит прекрасное в тяжёлом и монотонном труде. Ониобнажены.

Жизнь таких молодых людей была очень трудной и порой заканчивалась трагически. В правой руке она держит булавку, в левой -коклюшки. Труд этот был очень тяжел. И это прекрасно. Композиция картины следует описать творческий замысел художников.

Взгляд, брошенный в сторону — может, на художника, может быть, кто-то вошёл в комнату. Впоследствии занимался преподавательской деятельностью. На картине мы видим саму рукодельницу, кружева, коклюшки и ящик с рукоделием. Движения плеч крестьянки робкие и скованные.

На столе установлено приспособление для кружева, стоит коробочка с инструментами. В то время, художник завоевал широкую популярность. Одной из трех картин, выставленных на рассмотрение комиссии, была «Кружевница». Она сама одета в простое голубовато-серое платье.

Талант молодого человека быстро раскрылся. Это довольно сложная работа, но она делает ее с улыбкой. В этой работе видна ее настоящая суть, ее душа, неприкрытая ничем. Василий Андреевич Тропинин – художник, который пишет картины. Там же он женился и у него появился сын.

Сочинение по картине 
«Кружевница»

Сочинение по картине «Кружевница»

СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ В. А. ТРОПИНИНА «КРУЖЕВНИЦА» Коль идёт работа споро, То идёт работа скоро. Полотно Кружевница относится к творениям мастера, которые сделали его знаменитым. В заключение я хотел бы подчеркнуть, что вся моя любовь и уважение простых тружеников показал в своих работах в. А. Тропинина (Кружевница).

Онипривлекают своей непосредственностью и лёгкостью. Художник добивается этого результата благодаря правильному освещению. Интерес к людям и их жизням запечатлен на полотнах великого мастера. Мастерица работает с кружевом и коклюшками, которые автор картины четко прорисовывает. Очень изящно изображены руки.

сочинение по картине 
тропинина кружевница 
описание девушки

сочинение по картине тропинина кружевница описание девушки

Её движения просты и естественны. Только она и ее станок для кружев, больше никаких деталей. А. Тропинин мастерски раскрывает на свои полотнах социальные проблемы жизни. Художник абсолютно по-другому подходит к этой проблеме. В. А.

Часто девушки теряли здоровье. Тропинин проявил способности к рисованию, однако барин (по-другому можно сказать хозяин) отослал его в Петербург в обучение к кондитеру. Эта девушка не напыщенная барышня. В то же время Тропинин пишет и портрет своего сына. Она молода, здорова, полна сил и энергии.

Он буквально воспевает любовь к труду, старается привить ее и нам, зрителям. Видно, что пальцы кружевницы привыкли к такому кропотливому и тяжелому труду. Так художник привлекает внимание к своей героине. Видно, что работа, которой она занята, ей нравится. С первых дней оно завоевало симпатию и было встречено довольно тепло публикой. На переднем плане картины изображен столик со станом и коклюшками.

Рассматриваются образцы кружевных изделий, станка, на котором плетутся кружева. Одежда кружевницы нарисована светлыми тонами. Мастерицы передавали тонкости своего дела по наследству. На валике закреплялся плотный лист бумаги с рисунком будущего кружева. Этот образ является олицетворением людей, чей труд был очень тяжелый и автор этого шедевра был знаком с ним с детства.

Сочинение по картине 
«Кружевница» Тропинина

Сочинение по картине «Кружевница» Тропинина

Мастерица работает с кружевом и коклюшками, которые автор картины четко прорисовывает. Четко прописаны ножницы, кружева, которые вяжет девушка. Уж слишком кокетливо она улыбается, слишком грациозно приподняты ее руки, будто нарочито. Кажущаяся легкость, с какой у опытных мастериц летали коклюшки в ловких пальцах, достигалась долгими годами старания и навыка. Любимое рукоделие дарит ей покой и время для неспешных размышлений.

Чем сложнее узор, тем больше коклюшек требуется. Его трудящаяся девушка мило улыбается с полотна и мы видим, что она свободна и счастлива в своем выборе. Специализированных в портретном жанре.

В 1820 году центром культурной жизни является город. У неё тёмные волосы и лукавые светящиеся глаза. Художник хотел показать человека в обычной жизни, без приукрашивания. Это занятие ей очень нравится. Ее взгляд удивительный: в нем чувствуется и скромность и благородство и юность.

Сочинение по картине 
Кружевница Василия 
Андреевича Тропинина

Сочинение по картине Кружевница Василия Андреевича Тропинина

Наверное, она надевала его только в исключительных случаях. слепли за работой. На девушке одето простое светлое платье, на плечи накинута сиреневая косынка. Добровольцем был зачислен в Петербургской Академии художеств.

Она выполняет ее с любовью и трепетом в сердце. Ее миловидное лицо тронуто едва заметной улыбкой, взгляд блестящих темных глаз спрашивает: «Вы что-то хотели. » От всей фигуры девушки, плетущей кружево, веет домашней обстановкой, повседневным духом бытовой радости. Кружевница слегка улыбается.

Ведь недаром говорится: Дело мастера боится. Им создано около трех тысяч произведений. Видно, что работа ей не в тягость, а доставляет удовольствие. Она плетет кружево, но при этом смотрит на нас. Нет.

Сочинение по картине 
Тропинина «Кружевница»

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница»

Художнику было прекрасно известно, как утомителен, сложен и одновременно, ответственен и кропотлив труд кружевниц. Свет падает слева от кружевницы, освещая ее золотистым оттенком. Так трудно достигается мастерство. Нельзя не почувствовать нежность, с которой он изобразил свою героиню.

На этой картине изображена молодая девушка, которая занимается рукоделием.

Иногда их использовали несколько сотен. В то же время Тропинин пишет и портрет своего сына. На знаменитых картинах «Мальчик со свирелью», «Мальчик с жалейкой» мы видим изображения детей. Курс окончил в числе лучших учеников. Детали тщательно выписаны, что подчеркивает атмосферу спокойного и честного труда.

Описание картины Тропинина «Кружевница»

Тропинин один из крупнейших портретистов XIX столетия. Часто девушки теряли здоровье. В ее образе мастер показал радость труда. Ее волосы гладко зачесаны назад, эта прическа удобна для работы. Девушка находит в своем труде радость, она изображена в центре картины. На столике лежит рукоделие.

Такова героиня замечательной картины В. А. Тропинина «Кружевница». В. А. Перед нами прекрасная, полная жизни молодая девушка, плетущая кружево. Она как будто улыбается глазами, проявляя к наблюдателю вежливое внимание.

Тропинин «Кружевница» 
 (сочинение по картине)

Тропинин «Кружевница» (сочинение по картине)

Их лица — это отражение очень сложных судеб. Он мягкий и ласковый. На губах легкая улыбка, в глазахлукавые искорки.

Чуть ошибешься в выборе нити – и нарушен тончайший узор и работа пошла насмарку. Художник очень грамотно изобразил цветовую палитру и падающий свет. Подарок молодого человека был обнаружен еще в начале года.

Перед нами картина Василия АндреевичаТропинина. Видно, что ей нравиться ее занятие. Тропинин точен в передаче деталей профессиональных предметов труда. На данной картине – женщина за рукоделием. Из этой серии у Тропинина и картина «Гитарист». На столике лежит рукоделие. Составляется план к сочинению. Кажется, все просто и счастливо в ее жизни.

Сочинение-описание 
картины Кружевница 
Тропинина

Сочинение-описание картины Кружевница Тропинина

Руки мастерицы нежны и грациозны. Тропининская кружевница работает, как играет. Сочинение по картине «Кружевница» должно передать смысл самой картины, а именно отношение к женщине не как к красивому украшению, а как к дочери, жене, матери, сестре, чей труд неоценимо дорог и прекрасен. У нее нет ни зависти, ни беспокойства.

Мы видим уверенный рисунок, грамотное освещение, естественный колорит. Тропинин активно занимался изучением нового социального положения человека. Это стремление подчеркивает любовь к своему народу. Ногти аккуратно подстрижены, чтобы случайно не задеть нити, не испортить кружево.

Никаких прядок, локонов — они только мешают работе. На валике закреплялся плотный лист бумаги с рисунком будущего кружева. Оригинал этой картины можно увидеть в Третьяковской галерее в Москве. Произведение было выставлено в 1847 году в Петербургской академии художеств. Тропинина часто упрекали в том, что его героиня слишком идеализирована.

Описание настроения 
картины Кружевница

Описание настроения картины Кружевница

У Василия Тропинина была сложная, полная творческих лишений и невзгод, судьба. На переднем плане картины изображен столик со станом и коклюшками. Но главное на картине не эти предметы, а девушка, занимающаяся плетением кружев. Техника кружевоплетения сложна, требовала немалой сноровки, опыта и терпения. Он создавал не только портреты знаменитых людей, но и простых людей.

Ее взгляд робкий, стеснительный и добрый. Художник нарисовал девушку в тот момент, когда она подняла голову на него. По словам кого-то из современников, он был очень популярен и переписал пол-Москвы. Он создавал не только портреты знатных вельмож, но и простых людей.

Сочинение по картине 
Кружевница Тропинина 
для 4 класса

Сочинение по картине Кружевница Тропинина для 4 класса

Она читается ее фигуре, в ее ясных очах, устремленных прямо перед собой. Она проста и искренна. Одним из ярких примеров является картина В. А. Я бы начал так На картине изображена девушка в незатейливом наряде, которая вышивает (или чего она там делает) в данный момент рисунок (ну или чего то там).

Белая ткань покрывает стол. Воздушное кружево внизу полотна показывает мастерство девушки. Даже поворот головы дополняет образ и всё очень гармонично складывается. В изображение мастерицы мастер вложил огромную душевную теплоту. На губах у нее тоже играет улыбка, на щеках образуются ямочки. Она величаво спокойна и безмятежна.

Красота русской женщины всегда привлекала художников. На знаменитых картинах «Мальчик со свирелью», «Мальчик с жалейкой» мы видим изображения детей. Ее тонкие, ловкие, умелые пальчики проворно плетут кружево.

Ее волосы гладко зачесаны назад, эта прическа удобна для работы. Труд этот был очень тяжел. Ее лицо очень доброе, приветливое, а глаза излучают внутренний свет. Так создается определенный тип: общечеловеческий и ясный. Изображение кружевницы вызывает радость и душевный подъем.

В достаточно зрелом возрасте, сорок семь лет, эмансипированным. Она просто делает то, что должна и не жалуется на судьбу. И полуобнаженные руки и поворот головы и какая-то лукавая улыбка. Талантливый художник родился в семье крепостной. Сиреневая косынка оттеняет ее золотистый цвет кожи рук и лица.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Ещё мальчиком В. А. Причёска проста, как и наряд — волосы гладко зачёсаны, сзади стянуты в узел. Девушка находит в себе силы заниматься тяжелым, неблагодарным трудом, чтобы прокормить себя, но в ее лице нет ни капли злобы и обиды на судьбу. Особого внимания заслуживают руки мастерицы. Тщательно прорисованы руки, которые продолжают работу. Это очень привлекало автора в образе крестьянки-труженицы.

Тропинина «Кружевница». Но главное на картине не эти предметы, а девушка, занимающаяся плетением кружев. Его талант заметили. Мотив женщины за рукоделием был широко популярен в Западной Европе того времени. В сочинении по картине «Кружевница» хотелось бы обратить внимание зрителя на нижнюю часть полотна, где можно рассмотреть результат труда девушки: небольшой фрагмент кружева. Сегодня я увидела картину А. Тропинина «Кружевница».

Сочинение по картине 
Кружевница Тропинина

Сочинение по картине Кружевница Тропинина

Образы, созданные художником, прекрасны в своей простоте и естественности. В очерке о картине Кружевница Тропинину обратить особое внимание на детали картины. Однако способности юноши к рисованию были так заметны, что барин разрешил ему посещать занятия в петербургской Академии художеств. Улыбка легка и спокойна, показывающая, что она вся в работе. Ей могло бы быть обидно, что кружева эти не для нее, однако она смиренна и безмятежна.

Девушка улыбается. В 1823 году он написал свой шедевр, в. А. Тропинин Кружевница. Всю свою жизнь он изображает людей разного достатка, с разного рода занятиями: ремесленников, прачек, швей Его картины так и называются «Слуга», «Старый солдат», «Прачка».