Сочинение По Картине Кустодиева Масленица 7 Класс

Сочинение по картине Кустодиева «Масленица» 7 класс пишет, уже осознанно подойдя к этой эпохе, параллельно изучая историю государства, традиции и обычаи, зная архитектуру и предметы утвари, даже детали одежды того времени.

Сочинение по картине Кустодиева Масленица 7 класс

Повсюду слышны голоса торговцев, предлагающих людям приобрести сувениры ручной работы. Они ведут между собой неспешную беседу, может быть, обсуждая праздник и гуляние. (22)Искусство помогало детям выжить, но они ещё не знали о его подлинной силе. (23)Летом 1942 года ребят впервые пригласили на военный крейсер. (3)Они обходили перевёрнутые трамваи, прятались от взрывов в подворотнях, пробирались по грудам развалин на тротуарах. Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане.

(26)По щекам моряков, не раз смотревших смерти в лицо, текли слёзы. Счастливые ребятишки катаются с горок. Я очень люблю масленицу, ведь этот замечательный праздник является предвестником весны. (9)Как и другие работники Дворца пионеров, она, только недавно выписанная из госпиталя, шла по сохранившимся адресам, чтобы найти своих питомцев. И снова в центре несутся сани с тройкой лошадей.

(4)3имой девочки похоронили мать, умершую от голода и остались одни в закопчённой квартире с обледеневшими стенами. Эта картина походит на народный лубок по своей яркости, детальности и простоте. Ведь вокруг гуляет много людей — кажется, весь городок вышел на улицу. (31)Взяв матерчатый кисет из рук девочки, старшина, на груди которого было два боевых ордена, сказал: «Принимаю третью награду Родины».

Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости. Описание картины «Масленица» Кустодиева невозможно без упоминания счастливых лиц горожан, восторга и всеобщего веселья. Кустодиев рисует свою картину в ярких тонах.

Это тяжелое время и в жизни самого живописца. Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости. В итоге в 1920 году Борис Кустодиев стал работать над третьим полотном с тем же названием. Я слышу музыку и звонкий хохот детей. Прочитай текст.

Сочинение по картине 
Кустодиева Масленица 
5, 7 класс описание

Сочинение по картине Кустодиева Масленица 5, 7 класс описание

Вот таким образом я всегда жду этого праздника, готовлюсь к нему. Больше всего к себе привлекает внимание повозка на переднем плане. Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны. Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны. И первое место среди них занимает веселая, шумная, хлебосольная масленица, длящаяся целую неделю перед Великим постом. Управляет повозкой такой же яркий и красивый мужчина. Настолько детально проработаны эти моменты.

Карнавалы и гуляния, где все только и занимаются, что поеданием пищи – не что иное, как отвлечение от окружающих событий, не всегда позитивных (картина написана в 1919 году – в послереволюционный период). Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный. Я закрыла глаза и представила себя на этом замечательном празднике. В картине легко узнаются символы-атрибуты праздника.

Сочинение по картине 
Кустодиева Масленица 
для 5-7 класса

Сочинение по картине Кустодиева Масленица для 5-7 класса

Одним из моих любимых празднований в зимнее время года является масленица. Варшавская. Он был тяжело болен, несколько лет не мог брать в руки кисть.

Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки. С этими эмоциями и впечатлениями сталкивается внимательный наблюдатель, написав сочинение. Кустодиев показал, как проходят гуляния в городе.

Она, на мой взгляд, символизирует приближающийся вслед за масленицей пост. 1) Масленица – праздник встречи весны, пришедший к нам от языческой веры. Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны. Здесь изображен театр, дома довольно большие (на переднем плане – дом в два этажа, возможно, он принадлежит купцу).

Сочинение по картине 
кустодиева масленица 
с наречияни 7 пред

Сочинение по картине кустодиева масленица с наречияни 7 пред срочно

Художник Б. М. (13)Дворец пионеров был помечен на гитлеровских картах как военный объект. В центре города видно большую толпу народа и еще множество спешит к ним на санях. Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские.

Они ведут между собой неспешную беседу, может быть, обсуждая праздник и гуляние. Этот дух постарался передать в своей картине Кустодиев. Масленица, проводы зимы – это исключительно русский праздник, который отражает национальный дух.

Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские. Картина Кустодиева «Масленица» – это отображение быта русского народа и погружение в его историю. То и дело проезжают на тройках катающиеся люди. Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане. Первый план его он подарил ребятне, катящейся с горы. (17)Они видели, как рушатся дома от взрывов, как падают в голодном беспамятстве люди. Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости. По этому тексту: (1)Весной 1942 года по ленинградским улицам медленно шли две девочки – Нюра и Рая Ивановы. Этот дух постарался передать в своей картине Кустодиев. Сразу бросается в глаза церковь, стоящая на горе.

Здесь изображен театр, дома довольно большие (на переднем плане – дом в два этажа, возможно, он принадлежит купцу). На переднем плане картины художник изобразил запряженных лошадей с резво катающимися в санях людьми, веселых ребятишек рядом с лавкой с сырами и икрой, неспешно ведущих беседу купцов, торговца за маленькой лавкой и оживленную толпу у театра. Звучит громкая музыка и отовсюду доносится хохот резвящихся детей.

На улицах многолюдно. Подтекст такого авторского хода говорит сам за себя. В санях сидят очень нарядные, в ярких цветах женщины.

Их портреты висят перед входом. Узкая улочка ведет вверх, к храму, куда стекается народ. (18)Вера Бородулина потеряла отца, Витя Панфилов пережил смерть семерых родных.

Недаром масленица заканчивалась «Прощенным воскресением» когда православные просили друг у друга прощения за все обиды, нанесенные им в течении года. Россия была втянута в первую мировую войну и благосостояние ее резко упало. (19)В каждом доме было горе. На полотне Кустодиева изображен, надо полагать, самый ярко празднуемый день – четверг. Я спешу в самый центр событий, чтобы поучаствовать в весёлом конкурсе и побеждаю в нём, в награду мне достаётся леденец в форме петушка. Это центростремительная сила, это все то, что сплачивает людей в непоколебимой вере.

Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки. Такой и является его картина Масленица, написанная в 1919 году. Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. Помогите пожалуйста написать сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного лингвиста Б. Н. Головина: «К оценке достоинств речи мы должны подходить с вопросом: насколько же удачно отобраны из языка и использованы для выражения мыслей и чувств различные языковые единицы. ».

(24)Они поехали на грузовой машине, захватив музыкальные инструменты и танцевальные костюмы. (20)Впереди было ещё почти два года блокады. Атмосфера веселого раздольного праздника захватывает нас с первых мгновений. Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане.

Передо мной великолепная картина Б. М. Кустодиева Масленица. Он снова почувствовал некий прилив бодрости. (28)Крейсер готовился идти в бой из которого вернутся не все и в этих ребятах была сама одухотворённая надежда. По протоптанным тропинкам проезжают тройки, я сажусь к ним в сани и просто наслаждаюсь природой и торжеством.

С какими только начинками не ели русские люди в это время блины. (10)До войны Аничков дворец был сказочным детским царством и вот теперь он снова готовился встречать детей. (11)Из уст в уста передавалась казавшаяся невероятной весть: «Дворец пионеров ждёт нас. » (12)Об этой новости нельзя было узнать ни из газет, ни из сообщений по радио. Все действие картины разворачивается на центральной площади. Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские. Давайте пристальнее всмотримся в картину "Масленица", написанную художником в 1916 году. Для них Масленица только началась: все еще впереди.

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

(6)Ослабевшую Нюру, до войны солистку знаменитого ансамбля, которым руководил Исаак Осипович Дунаевский, на санках отвезли в детский дом девушки – бойцы отряда противовоздушной обороны. Кульминационным символом всего этого действа является церковь. Перечислить их всех не хватит времени. Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный. (2)Впервые после долгой блокадной зимы oни отправились пешком с Петроградской стороны на Невский проспект, ко Дворцу пионеров. Красиво убраны лошади.

И вот ему сделали операцию, преодолевая боль, он начал снова работать. В санях сидит крупная купчиха, а рядом с ней расположился совсем худой купец. В какой-то момент мне даже захотелось присоединиться к ним. Это полотно было встречено зрителями неоднозначно.

Пишем сочинение 
по картине Масленица 
Кустодиева Бориса

Пишем сочинение по картине Масленица Кустодиева Бориса Михайловича

Хорошо освещенный, укрытый снегом город, нарядные шпили и купола церквей и колоколен. Перед нами закатное небо, окрашенное ярчайшими красками. На переднем плане мы видим людей, которые катаются в расписных санях. Масленица все же – истинно христианский праздник.

Церковь стоит на пригорке, как бы наблюдая, давая добро на празднование. Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. Священники выходили на паперть перед церковью и кланялись всем прохожим, прося у них прощения. Вот такое разгульное празднество изобразил Борис Кустодиев в своей картине «Масленица». Вот на санях, покрытых коврами молодец мчит красавицу, что то говорит ей на ушко. Пошатался там года с два, да и приехал с умом наизнанку.

Считалось, что вместе с ней улетают трудности, невзгоды и неприятности. В низине – суматошные карусели, шумные ярмарки, толпа народа, как и полагается на ярмарке. (5)Чтобы согреться, сжигали мебель, одежду, книги.

Золотые купола выделяются на фоне покрытых инеем деревьев, что изображены рядом. Сев в сани мы еле пробираемся по сугробам. Перед нами раздольная красота России с ее многовековыми традициями.

Масленица, проводы зимы – это исключительно русский праздник, который отражает национальный дух. Одним из важных элементов, которые нарисовал художник, является церковь. Этот дух постарался передать в своей картине Кустодиев.

Сочинение-описание 
картины Кустодиева 
«Масленица»

Сочинение-описание картины Кустодиева «Масленица»

На картине Кустодиева «Масленица» мы видим как раз те самые масленичные гуляния. Мы видим театр и дома, очень много людей, которые выселяться. Автору с большой точностью удается передать настроение жителей и всего города в целом. Рядом торгуют купцы и прохаживаются знатные горожане. Впереди мы видим степенных и зажиточных стариков. Картина Кустодиева «Масленица» — это отображение быта русского народа и погружение в его историю.

Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. С какой радостью люди приходят на празднование, чтобы проводить зиму и я не исключение. А внизу, у подножия холмов, раскинулся сказочный заснеженный город. Мне очень понравилось это полотно своей теплотой и неповторимостью, вот таким образом захотелось узнать больше о народных традициях.

Сочинение по картине 
Кустодиева «Масленица»

Сочинение по картине Кустодиева «Масленица»

Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный. Фактически, белый цвет – это символ чистоты и доброты, которой славятся русские. (По Л. Овчинниковой) Л. Овчинникова – современная российская писательница. Театр обещает захватывающие зрелища, в числе которых, «проездом из Калькутты в Гамбург» покажут схватку знаменитых борцов «Левы -Анатемы Молнии» с грозным и непобедимым «Пушечным ударом».

(25)На палубе корабля играл мелодии Чайковского Витя Панфилов, танцевала Рая Иванова, читала стихи Вера Бородулина. 1916 год – очень трудный год. Тройку лошадей еле сдерживает возница.

(29)Прощаясь с детьми, команда построилась. Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки. (21)А в мае 1942 года во Дворце пионеров работали многочисленные кружки – танцевальные, вокальные, фортепьянные, рукоделия, рисования, художественного слова. Мне хочется веселиться вместе с ними.

Сани еле пробираются среди сугробов. Закрыв глаза, я на минутку представила, что оказалась среди них. Несмотря на то, что на улице явный мороз (все герои одеты в теплые шубы), цветовая гамма картины согревает своего зрителя: разнообразие теплых коричневых, красных и желтых оттенков на переднем плане картины дополняет общее настроение произведения. Надеюсь, это поможет лучше понять историю родной страны. На улицах многолюдно.

Сочинение-описание 
картины Масленица 
Кустодиева (7 класс)

Сочинение-описание картины Масленица Кустодиева (7 класс)

И вот, наконец, он пишет картину, насыщенную веселым морозным счастьем – "Масленица". На переднем плане мы видим людей, которые катаются в расписных санях. Представляется, что они направляются в Шапито, разбитое тут же. То и дело проезжают на тройках катающиеся люди.

Ведь именно она сообщает нам о надвигающейся весне. Проезжающие мимо меня тройки зазывают прокатиться вместе с ними. О нем говорит все.

сочинение по картине 
кустодиева масленица

сочинение по картине кустодиева масленица

(14)Как были помечены и Эрмитаж и Русский музей. (15)Из района в район из дома в дом передавали как пароль: «Собраться в назначенный час. » и по улицам осаждённого города двигались дети – так начался подвиг педагогов и воспитанников ленинградского Дворца пионеров. (16)Дети, конечно, были глубоко потрясены войной. Мне очень понравилось это полотно своей теплотой и неповторимостью, вот таким образом захотелось узнать больше о народных традициях. На картине «Масленица» мы видим праздник. Кажется, будто зазвонит сейчас колокол и пригласит народ к вечерне.

Красиво убранные повозки с лошадьми, нарядные люди, даже природа принарядилась. На переднем плане – красивые расписные сани на полном ходу, запряженные парой лошадей. Такое соседство не случайно, так как церковь является символом православия на Руси. Художник Б. М. Кустодиев показал, как проходят гуляния в городе. В тех работах уже угадывалось настроение будущей картины. На переднем плане мы видим людей, которые катаются в расписных санях. (27)3навшие цену мужеству, моряки видели силу духа ленинградских школьников. Люди радуются, веселятся, съезжают с горки играют в снежки.

Впереди мы видим степенных и зажиточных стариков. Народные праздники были излюбленной темой в творчестве Бориса Кустодиева. (30)Ребята стали вручать подарки, которые привезли с собой. Сама природа благоговеет гуляниям, связанным с прощанием зимы. Видимо такая противоположная пара — муж и жена.

(32)Моряки знали цену мужеству. Они готовы мчаться во всю силу, но ямщик сдерживает их. Она охраняет страну и ее население от всяческих бед, наставляет на путь истинный.

Такие цвета выбраны не случайно, так как они передают отношение к вере и к справедливости. (7)Рая Иванова поступила в ремесленное училище. Сани еле пробираются среди сугробов. (8)На исходе первой блокадной зимы их разыскала руководитель студии Р. А. Кустодиев в своей картине показывает, как люди провожают зиму. Слышны говор, женский смех.

Веселье проходит бурно и беззаботно, а на заднем фоне виднеются купола церквушки. Картина Кустодиева «Масленица» – это отображение быта русского народа и погружение в его историю.