Сочинение По Картине Пластова Сенокос 6 Класс

Сочинение по картине Пластова Сенокос 6 класс

Создаётся впечатление, что с полотна мы слышим слова старика, обращённые к худощавому подростку: «Кто как трудится, тот так и ест». Рассыпаются серебряной трелью под дуновением летнего ветерка миллионы листьев. Главное, что все деревенские люди увлечены работой.

Им некогда. Он так же участвовал в сборе урожая, ремонтов домов или сенокосах. На картине изображен самый разгар лета, цветущий луг очаровывает зрителя своими яркими красками, кажется, что работа наполнена и звуками: поют косы, шелестят травы и листья, щебечут птицы, жужжат насекомые. Его волосы и борода очень седы.

Я даже услышала жужжание стрекоз и пчел, что перелетали с цветка на цветок. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. А старики себя уважают и не станут просить бессовестного встать. В эту пору делаются различные заготовки на зиму и заготавливается сено для скота.

Штаны у юноши темного, а косу он держит уверенно и делает ею большой размах. Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. За нее автору вручили «Сталинскую премию». Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Миг тишины.

Примечательно, что косят на картине женщины и подросток. Кто же выполняет столь тяжкий труд. Отдельно хочется сказать о том, как уникально художник сумел передать цвет и свет: видно, что еще не совсем жарко, но уже и не холодно. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. На картине разгар лета.

На картине изображено позднее весеннее утро, опушка леса. Только бы осенью не зарядил «сеногной» – мелкий, нудный дождик. Пластов оставил множество работ, посвященных нелегкому крестьянскому труду и у него всегда каждая картина – это гимн работникам. Одна из его картин, которая называется «Сенокос», раскрывает понятие крестьянского труда того времени. Лето, одна из самых тяжелых времен года для крестьян. В эти тяжёлые годы у людей зачастую были одни валенки на всех и то хорошо, если были.

На голове у неё белый платок. Мы сами заражаемся от этой картины положительными эмоциями. Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета.

В деревне сенокос, как правило, начинался в середине лета — июле. Мощно звучат трубы белоствольных берез. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток. Туман расселся, еще не совсем просохла роса и стоит легка дымка.

Сочинение по картине 
Пластова «Сенокос»

Сочинение по картине Пластова «Сенокос»

Вся семья усердно трудится на поле. Они усердно косят высокую и густую траву. Тут не до праздничной одежды, было бы, в чем выйти из дому. Люди встают на рассвете и ложатся позже самого заката. Наверное, время, которое показал художник – послевоенное. На картине Пластова косит не целое село, а всего 4 человека.

В эту пору делаются различные заготовки на зиму – и заготавливается сено для скота. Запахи цветов и свежескошенного сена как бы висят в воздухе.

Что художник изобразил на своем полотне. Роса долой, коса – домой». Косят подросток, старик и две женщины. Уделил внимание в своей картине автор и солнцу, оно повсюду раскинуло свои теплые лучи.

Синеющие вдали дубравы. Вы придаете ей вращенье» — Ю. Кутенин Я считаю, что картина «Сенокос», кроме эстетического наслаждения, которое испытывает зритель, глядя на нее, учит уважительно относиться к своей семье, помогать друг другу. В самом конце стоит молодой парень, это их сын. В одной руке у него кусок чёрного хлеба, а другой рукой дедушка зачерпывает ложкой еду.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос 
5, 6 класс

Сочинение по картине Пластова Сенокос 5, 6 класс

Художники очень часто показывают в своих картинах любовь к совместному труду, дружность поколений, то чего, по-моему, мнению не хватает в современном обществе. Да, работать под палящими солнечными лучами тяжело. Полоса деревьев как будто по кругу обрамляют большое поле. Смотреть можно бесконечно долго.

Его полотна показывают, что человек является неотъемлемой частью вселенной. Ведь лето в самом разгаре. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Она для них привычна, ведь им приходится это делать ежегодно.

Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах. Листья на деревьях автор показал сине-зелеными красками. Далее рядом с ним стоит мужчина в ярко-синей рубахе.

На ее голове одет белоснежный платок. Мы видим позднее весеннее утро и хорошее настроение. Мы как бы чувствием запахи, слышим звуки, понимаем о чем думают изображенные на картине люди. Июнь. Никто в эту пору не сидит сложа руки, ведь от выполняемой работы зависит последующая зима.

Сочинение по картине 
Пластова,, Сенокос

Сочинение по картине Пластова,, Сенокос

Волосы русого цвета, на лице борода. Березки и маленькие ели расположились прямо рядом с полянкой, где трудятся косари. Вот и вышла семья скосить небольшой клочок земли между деревьями. Так хочется вдохнуть его полной грудью.

Темные перелески. Но это труд радостный. Одеты они просто — вероятно, в свою обычную повседневную одежду. Вот таким образом и участок для косьбы он взял себе и больше и сложнее.

Лето в полном разгаре, все цветет, но надо скосить траву по росе – «Коси коса, пока роса. Справа начало березовой рощи. Мы можем ощутить, что они даже и думают одинаково – так их захватил трудовой порыв. Там он продолжил свою работу художника, но и не забывал про тяжелую работу крестьян. Нет разве что бабушки. Из этого можно сделать вывод, что труд является для них привычным делом.

Сочинение: описание 
картины Пластова 
"Сенокос"

Сочинение: описание картины Пластова "Сенокос"

Трудиться вышло все семейство. Они одеты легко – в широкие штаны, а отец и дед еще и в рубахах. Вот таким образом, глядя на живописное полотно «Сенокос», можно испытывать настоящее эстетическое наслаждение. Неизвестно, есть ли у этих людей праздничная одежда. Крестьяне целые дни проводили в поле, слаженно трудясь, подбадривая себя песнями.

Мы удивились, увидев, что на природе приятно не только отдыхать, а и трудится. Позади них широкий, могучий и густой лес, он тянется до самого горизонта. Картина Аркадия Пластова «Сенокос» — одна из самых известных работ художника, которую он написал в 1945 году. Дети одеты немного легче. Светленький мальчик что-то пьёт из большого кувшина.

Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу. Так как сам он родился в семье таких же рабочих, то ему была близка данная тема. В воздухе витает пряный и насыщенный аромат полевых цветов и трав. Мы видим, что художник изобразил старожилу семьи, мужа, жену и их сына. На мальчиках мы видим лёгкие рубашки и штаны, а на девочке красное платье и кофточку.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос

Сочинение по картине Пластова Сенокос

В центре композиции усердно трудиться семья крестьян. Они идут плечо в плечо им нравиться совместная работа.

Солнце переливается в их кроне, придавая листочкам разные оттенки. Высокое небо. И на самом деле, все, что окружает этих людей, наполнено смыслом всепобеждающей красоты. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу.

Женщина в простом платье и косынке — собирательный образ крестьянки тех лет. Скорее всего, это его сын. Лишь эта посадка из берез напоминает о небольшой прохладе. Каждую картину он делал яркой и эмоциональной. Она прославляет простой труд и показывает его с идеалистической стороны. Смотришь и ощущаешь их аромат, который соединяется в одну цветочную ноту.

Они к настоящему моменту уже вошли в трудовой ритм и движутся синхронно. Она одета в белое цветастое платье. Обратите внимание, Пластов на картине изображает за работой и стариков и женщин. Небо чистое и голубое, но кое-где мелькают белоснежные тучки.

Например, старик с седыми волосами и с такой же седой бородой одет в светлую рубашку. Людей, у которых началась самая жаркая пора в году.

Сочинение: описание 
картины Пластова 
«Сенокос»

Сочинение: описание картины Пластова «Сенокос»

Красочность полотна просто поразительная и вызывает у нас восторг. Она тоже загорелая и готовая к тяжелому труду — война закалила и ее. На картине Пластова Сенокос мы видим семью, которая вышла на поле. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. Сенокос, а ещё уборка хлеба и другие летние полевые работы.

Мы, словно слышим ветер и шелест листьев березы, запах только что скошенного сена и травы, сладкий аромат цветов, звуки поющих птиц и жужжание насекомых. Смотришь на героев картины Сенокос Пластова и видишь как спорится их работа. Я как-то об этом писала. Он с трудом держит косу, но от молодых людей он не собирается отставать.

Сочинение по картине 
Пластова «Жатва», 
6 класс

Сочинение по картине Пластова «Жатва», 6 класс

Видимо она готовит горячий ужин для косцов и присматривает за младшими детьми. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. На картине Пластова «Сенокос» мы видим семью, которая вышла на поле. Именно это дерево ассоциируется с красотами русской природы. Так и хочется вдохнуть этот чистый, наполненный ароматом воздух полной грудью. По холсту не скажешь, что они сильно устали, но мы понимаем, насколько это тяжелый труд.

Видно, что их жесты очень схожи. Она идет рука в руку с мужчинами. Я смогла вдохнуть запах свежей травы, деревенского настроения. А может, мужчины заняты другим физическим, не менее важным, трудом. Люди одеты просто, по-рабочему.

Конспект урока "Сочинение 
– описание по картине 
Аркадия Александровича

Конспект урока "Сочинение – описание по картине Аркадия Александровича Пластова «Сенокос»" 6 класс

Так и хочется вдохнуть этот чистый, наполненный ароматом воздух полной грудью. Мы воспринимаем целостный весь мир, весь день полностью со всеми его оттенками и эмоциями. Три поколения единым порывом занимаются достаточно тяжелым трудом. Как сказал кот Матроскин – «Мы вдвое больше травы накосим. » Лето удалось щедрое, зимой буренка получит полные охапки душистого сена. Лето – это горячая пора в жизни труженика села.

Знаменитые труды, которые принесли известность талантливому художнику: «Ужин трактористов» (1951) «Летом» (1954) «Сенокос» (1945). Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Именно в это время припадает много тяжелой физической работы.

Описание картины Аркадия Пластова «Сенокос»

Женщины, старики и подростки выходят на полевые работы и трудятся наравне. Скорее всего, они члены одной семьи. Волшебный ковер солнечной поляны. Старик в белой рубахе, у него закатаны рукава.

На нем только в черные широкие брюки. Мы видим, что на заготовку кормов затрачивается очень много сил. Вот таким образом его картина вызывает лишь только восторженные и положительные отзывы. В самом центре художник расположил женщину, хранительницу очага. Возле высокого снопа расположилась семья. Изумрудные луга. Из этого можно сделать вывод, что труд является для них привычным делом. Светит яркое солнце, а небо безоблачное бело-голубое.

Сенокос. Это где-то конец июня – начало июля. На мой взгляд, самая удачная работа — это восхитительное полотно «Сенокос». Тонкие, нежные березки, сочувствуя нелегкому труду рабочих, словно, стараются укрыть своими ветками от жары и зноя. А сколько же здесь полевых цветов: лиловые, оранжевые, фиолетовые.

Если вглядеться вдаль, то можно увидеть, что там тоже темнее лесная полоса. Женщина трудится в длинном светлом платье, на ее голове повязана косынка. На заднем плане мы видим лесопосадку, которая отдаёт сине-зелёной прохладой. Трава очень высокая и много цветов. Видно, что он прожил тяжелую жизнь. Центровыми персонажами холста есть семья, которая косит траву.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос, 
6 и 5 класс (описание)

Сочинение по картине Пластова Сенокос, 6 и 5 класс (описание)

Их сын, еще юноша, старательно повторяет движения за матерью. На поле же пришли подросток, его мать, отец и старик, наверное дедушка. Пожилой человек, два мальчика и девочка. Она прославляет простой труд – и показывает его с идеалистической стороны. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Страдная пора.

Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек. Около них растут высокие стройные березы. Глаз отдыхает и получает удовольствие.