Сочинение По Картине Родина В Фельдман

Сочиненин по картине Фельдмана Родина Фельдман Владимир Петрович – известный художник в жанре военного искусства. Сочинение по картине В. Фельдмана «Родина».

Сочинение по картине Фельдмана Родина 9 класс

Листва ещё не вся облетела. У него светло-русые волосы, загорелое лицо и темные глаза. Небольшая передышка и мужчина с новыми силами устремится к родному дому. Над могилами многих из них печально склоняются такие же березки. Он одновременно и обнимает березку и немного опирается на ее крепкий ствол. На нем потрепанная солдатская шинель, а за плечами простой походный рюкзак с нехитрыми вещами.

Урожай с полей уже собран. он поступил в Академию художеств на архитектурное отделение. Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов.

И не только картины. Небо нежно-голубого цвета, белые облака, как мягкая вата. Что. Портрет героя отражает собирательное представление о русском солдате. День ясный, но не солнечный. Возможно, это намёк на что-то.

Долго добирался воин в родные края. Да. Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей. Он смотрит в него и не верит, что наконец-то это все закончилось. А что будет, когда он вернется.

Военный прислонился к стройной и статной березе. На подходе к ней раскинулась небольшая березовая рощица. Он, наконец, добрался до своей родной деревни после войны.

Дом, семья, сад за окном, ближний лес. Он стоит, прислонившись к березе и смотрит куда-то вдаль. Автор намеренно возвращает деревенского парня именно в это время. Здесь же вложено и понятие малой родины: родное село, хутор, деревня, город.

За плечами у героя небольшой рюкзак с вещами. Он прислонился к родной березке и благодарит Господа, что остался в живых. По тому, как он тосковал по России, раз так обрадовался при встрече с ней. Он прислонился к стройной высокой березе, касается ее белой коры и о чем-то думает.

Урожай с полей уже собран. Поэты, писатели, композиторы обращались и обращаются к военной тематике по сей день. Солдат нежно обнимает березку, будто девушку по которой сильно тосковал. Родина сильно пострадала от вражеского огня.

Владимир Петрович Фельдман – советский художник. Не все выжили в этой кровопролитной войне. Ибо позади и впереди его ждёт нечто ужасное. Воздух свежий, бодрящий, ядреный, под ногами у меня — пожелтелая и пожухлая трава.

Ощутить знакомый аромат. Одновременно изучал технику акварельной живописи под руководством Н. А. Гоголинского. На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. Картина посвящена военной тематике.

На переднем плане картины мастер изобразил солдата. Есть на картине ещё несколько стройных березок. Но мы не забыли войну. С1905г. «Как же там мои родные. День ясный, но не солнечный.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

Мы видим на переднем плане русского солдата – в шинели, с походным мешком за плечами. Солдат—светловолосый парень в длинной серой шинели за спиной у него висит небольшой мешок. Он опирается на березу, которая тоже выжила во время войны. художник побывал в Турции и Египте.

Кто из родных и знакомых уцелел в мясорубке войны, какие потери он увидит дома. На его пути встретилась именно береза, символ России, грациозная, стройная изящная. Прямо под пригорком, где он стоит, раскинулась деревня. Мы не забыли.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина»

Сочинение по картине Фельдмана «Родина»

Именно вот таким образом он смог вернуться домой только к осени. Его любимые березы уже скинули свои листья и ждут зимы. Как будто многочисленные дороги, они сливаются вдали и нередко людям кажется, что где-то там, далеко-далеко, должно быть лучше, чем там, где они родились и выросли.

Для него это большая радость, а для семьи гордость. Как маленький символ Великой Победы на нем изображены полевые цветы. Даже писатель, рассказывающий подробно о тех или иных событиях и поступках героев, нередко оставляет читателю возможность для Проявления собственной фантазии. до1910г. А вокруг раскинулись огромные просторы, ослепительно голубое небо с белоснежными облаками.

Но с первого взгляда мы узнаем русского человека. Известный русский художник Владимир Петрович Фельдман родился в Москве в 1924 году. Светлое, а самое главное — мирное, небо затянуто лёгкими облаками. Он смотрит вдаль. Дом, семья, сад за окном, ближний лес. В1914г. Стены и крыши многих уже покосились. Немного сероватой зелени полей и темно-синяя полоса на горизонте.

Сочинение-описание 
по картине Фельдмана 
«Родина»

Сочинение-описание по картине Фельдмана «Родина»

Есть у него также и серия работ, посвященных Великой Отечественной войне. В 1948-1952 гг. Действительно, если бы не урожай, который дает земля, человек легко мог бы погибнуть от голода. Родина в понимании Отечества, его величия и красоты.

Он в поношенной одежде, с вещевым мешком за плечами. Он не знает, как жили все эти годы его родные и близкие и вообще живы ли они. Название картины многогранно. Серая шинель солдата—почти того же цвета, что и опустевшие поля. Пройдя фронтовой путь до победы, он не понаслышке знал о тяготах войны и какой ценой эта победа досталась. Урожай уже давно собран.

Но это совсем не волнует солдата. Вот и вернулся я на свою родину, в то место, где родился и вырос, откуда ушел я на войну. Он скоро вернется в родной дом, обнимет жену и детей и они заживут долго и счастливо. В. А. Фельдман являлся действительным членом «Общества русских акварелистов», членом «Общества художников-киевлян», а также членом-учредителем «Киевского товарищества художников». Обнимающие березу руки работящего человека.

Сочинение по картине 
Фельдмана «Родина», 
9 класс

Сочинение по картине Фельдмана «Родина», 9 класс

В голубом небе серые облака, прохладно. Больше не будет бомбежек, стрельбы и окопов. По тому, как мечтательно оглядывает родные поля. Скорее всего там уже видна деревня, где он родился и вырос.

Мужчина остановился, обнял березу и о чем то задумался. Лицо выражает радость и скорбь одновременно. Береза – это символ России, такая стройная, красивая изящная. Главным персонажем этого полотна является советский военный. Серая шинель солдата – почти того же цвета, что и опустевшие поля.

И остались его жена и дочь без кормильца. Художник нарисовал простой, но проникновенный сюжет: солдат вернулся домой. Родился, жил и работал в Москве. Центральным образом этой картины является солдат.

Это молодой мужчина, но по его лицу видно, что многое ему пришлось пережить. Он не знает, что его ждёт в деревне. А если всё-таки он вернулся домой не навсегда. Он будто бы впервые увидел это небо, белоснежные стройные березы.

(Булат Окуджава. )Только вот сейчас, обняв знакомую березку солдат почувствовал, что разжались безжалостные тиски войны, что наконец он вернулся Домой. То есть была большая береза, но её срубили. Теплый коричневый цвет стен избушек.

С1890г. После этого проходил аспирантуру в Высшем педагогическом отделении при МХПУ имени М. И. Небо. На своей картине «Родина» Владимир Фельдман изобразил военного солдата, который возвращается после долгожданной победы домой. Мастер изобразил и простые русские хаты. Становится понятно, что мирная жизнь уже воцарилась на родине солдата.

Широкое лицо, с обветренной кожей, Пшеничного цвета волосы. Он был живописцем, пейзажистом. В1882г. Возможно, уже сегодня им придётся выступать на врага. Тогда для него эта побывка как глоток свежего воздуха в загрязненных городских джунглях.

Сочинение по картине 
Фельдмана Родина

Сочинение по картине Фельдмана Родина

Основные тона—желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба. В нем отражена тоска солдат и офицеров по родному краю, где знакома каждая березка. Грекова с 1955 по 1961 год. Это тоже довольно символично, ведь березу всегда отождествляют с русской землей. Вот уже и деревня моя неподалеку, пару километров осталось пройти. Как сложится послевоенная жизнь.

Посмотреть на мирное небо над головой, без вражеских самолетов, бомбежек. Может быть, ему вспомнились тяжелые бои и павшие товарищи. Он стоит на фоне ярко-голубого неба и желтых осенних полей. Вероятно, на дворе ранний сентябрь, самый разгар сельской работы. Белые стволы берез или разноцветные лоскутки полей.

И эта полоса единственное яркое пятно на картине и это не просто так. На картине мы видим, как стоит красивый и высокий русоволосый солдат. Земля. Солдат несколько месяцев добирался до дома. Все эти мысли сейчас в его голове.

Покосившиеся домики как будто встречают долгожданного хозяина. Уже наступила осень. Симонов, 1941)Окончена война. Окончена и для этого солдата, который изображен на картине. Как же мне хочется побыстрее обнять их, вдохнуть запах родного дома». Боль и печаль от воспоминаний. После окончания Академии художник некоторое время жил в Севастополе. Владимир Фельдман был храбрым солдатом в свои 18 лет.

Мужчина одет в шинель, за плечами у него висит вещь-мешок. Автор дает такое название своей работе не просто так. Деревья уже совсем голые, а трава желтая-желтая. Работал в Студии военных художников имени М. Б. Его длинная темная шинель развевается на ветру, рассказывая нам о просторах родимого края.

Сочинение по картине "Родина" Фельдмана 9 класс

Однако солдат пока не смотрит туда. Не слышен детский смех или женский звонкий голосок. Солдат долго пробыл в госпитале. Необходимо беречь ее и отстаивать. Солдат вернулся домой осенью. В1894г.

На небе множество белых туч из-за которых никак не может показаться солнышко. Его дом уже совсем близко, видны крыши домов. Это может быть начало ноября или конец октября в средней полосе. Трава уже вся желтая. Только ветер свистит, разгуливая меж берёз да заглядывая в тёмные окна.

Оно будто является символом того, что теперь всё будет хорошо. Например, что спиленное дерево обозначает солдата, которого вырвали из семьи. Несмотря на то, что на улице осень, в общем пейзаж и детали картины кажутся очень теплыми. А может, человек припомнил свое далекое детство и то, как он с друзьями беззаботно бегал по этой роще, собирал здесь грибы.

Сочинение по картине 
Фельдмана "Родина"

Сочинение по картине Фельдмана "Родина"

Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков. Лицо солдата задумчиво. Как там его деревня, существует ли она до сих пор или враги стерли её с лица земли. Небо. Участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией».

Погода, как я уже говорила, наталкивающая на воспоминания, размышления. Люди. учился в Московском художественно-промышленном училище имени М. И. В его глазах боль, печаль и надежда. Береза – символ Родины и дома. Калинина. Мне это тоже кажется символичным.

Сочинение по картине 
Фельдмана Владимира 
«Родина»

Сочинение по картине Фельдмана Владимира «Родина»

И вот уже практически рядом моя родная Гужовка. Солдат с интересом вглядывается вдаль, пытается увидеть все, что сердцу дорого. На заднем плане полотна я вижу небольшую деревню, а вдали — уже убранные чёрные поля. Он проходит родные ему места и не может, чтобы не остановиться и не полюбоваться ими. Художник, создавая свою картину использовал не очень много цветовых оттенков.

Художественное полотно очень красочное. Но в деревне его пока что тоже ждёт неизвестность. А только на отпуск. Когда началась война, он только достиг абсолютнолетия. «Дай, думаю, глотну свежего воздуха да полюбуюсь родными полями», — подумал я и не стал ловить попутную машину.

«Как же я соскучился по вас, дорогие мои березки. », — подошел я к одной, обнял ее белоснежный стан, вдохнул запах бересты и глянул вперед. Одет он в солдатское обмундирование, теплое пальто, а на спине виднеется рюкзак с личными вещами. С деревьев опала листва, трава пожелтела, наступила осень. Автор специально изобразил своего героя в березовой роще. Дали о себе знать фронтовые раны. Самым грандиозным его произведением искусства является картина «Родина», написанная в пятидесятые годы прошлого века.

— подумал я. — Все ли у них хорошо. Война многих научила дорожить тем, что они имеют и бережно ко всему относится. Он только что вернулся после победы к себе на родину. Судьба вновь вернула его сюда, но поздно. Именно в этот момент для него нет ничего прекраснее, чем этот осенний день.

Картина нарисована маслом на холсте в довольно таки холодных тонах. Как будто многочисленные дороги, они сливаются вдали и нередко людям кажется, что где-то там, далеко-далеко, должно быть лучше, чем там, где они родились и выросли. Лицо бойца светится надеждой на долгожданную встречу с близкими людьми. У горизонта сходятся разноцветные полосы растительности—желтые, зеленые—и сераяширь полей. И как приятно и тепло обнимать родную березу, которая росла на твоих глазах, которая была другом и осталась жить. На улице осень, кругом желтая, высокая трава с красивыми фиолетовыми и синими цветами.

Сочинение по картине 
В Фельдман «Родина»

Сочинение по картине В Фельдман «Родина»

Солдат – молодой мужчина, который прошел через страшные бои и смог выжить. При этой мысли сердце мое сильно забилось и я не смог сдержать своего волнения. Он не смотрит на родную деревню, он смотрит в свою душу, свои воспоминания.

Уже отснято огромное количество фильмов и сериалов о войне. Скорее всего, он был ранен в последних боях за победу. Солдат вернулся домой осенью. Война уже давно забыла нас, оставив на земле лишь своё эхо. Художник не зря использовал теплые тона при создании этого шедевра. Он сам принадлежал поколению, отданному войне. Одним из ярких и впечатлительных художественных произведений этого автора стала картина, которая называется «Родина».

Небольшие одинокие домики сиротливо жались друг к другу. Кстати, около березки солдата большой пень. Хоть на полотне и изображена осень, но оно кажется настолько теплым. Земля.

Описание картины 
Фельдмана Родина

Описание картины Фельдмана Родина

Солдат окружен тоненькими кривоватыми березками – символами русской земли. Здесь больше никого нет. Но что это такое. Здесь он родился, здесь вырос, влюбился, здесь жили его дети.

Мы не знаем. Какие картины проносятся перед его взором. На деревьях нет листьев, земля усыпана желтыми листьями. С пригорка хорошо видна его деревня со старыми избами и покосившимися заборами. Широко открыты глаза, губы немного растянуты в улыбке.

Люди. Художник использовал лишь несколько ярких пятен, для того чтобы показать осенние цветы. А надежда на то, что его родные и близкие остались живы и все так же его ждут. Картина передает настроение хмурого, неяркого, прохладного дня. И возможно солдата всё-таки дождутся родные и друзья.

Описание картины 
Родина Фельдмана 
кратко для 9 класса

Описание картины Родина Фельдмана кратко для 9 класса

На картине нарисована поздняя осень. Ведь за время войны много чего изменилось, ничто не стоит на месте. Молодость художника прошла в годы, когда свирепствовала война и всех призывали на фронт. Он дома. Ох, как давно же все это было. Где-то вдали виднеется зеленая полоска лугов. В этот момент он чувствует радость и горечь победы одновременно.

Мы помним. Мужчин долго не было в селе, вот таким образом дома некому было ремонтировать. Любовь к родным краям помогла ему выжить.

Рана была тяжелая. Первая долгожданная встреча уже состоялась — встреча героя картины с Родиной. Рядом изображен пень — срубленное или погибшее дерево. И умер художник молодым, было ему всего 37 лет.

Калинина до 1955 года. Солдат одет в военную форму, за плечами у него вещевой мешок. Может, она засохла. Для описания солдата художник использует оттенки желто – зеленых цветов. Теперь он сможет достичь своей цели и он ее добьется. Первый подберезовик, весенние цветы или первый поцелуй.

Об этом единстве повествуют и Книга книг, Библия, повествуя о сотворении человека Богом «из праха земного» и народные сказания славян, в которых землю именуют Матерью Сырой Землей и более поздние фольклорные мотивы, в которых землю уважительно называют кормилицей. Рыжая крыша одного из домиков, фиолетовые ставни другого. По его внешнему виду можно предположить, что ему довелось многое пережить. Под его ногами редкие осенние цветы и золотая листва.

Он одет в видавшую виды шинель, за плечами вещмешок. Только глаза солдата светятся тоской и радостью, да натруженные, уставшие руки обнимают шершавый древесный ствол. Он решил остановиться около давно знакомой ему березы.

Описание настроения 
картины Фельдман 
– Родина

Описание настроения картины Фельдман – Родина

А позади – такие же солдаты. Вот таким образом «Родина» прожита и прочувствована лично автором. На картине Фельдмана «Родина», написанной художником в послевоенные годы, мы видим солдата, возвращающегося с войны в родные места. Основные тона – желтый и серый, а также бледно-голубой цвет неба.

Из-под воротника шинели выглядывает воротник гимнастерки. Валентин Августович Фельдман жил на рубеже XIX—XX вв. Их обозначают как-раз две другие березы, одну из которых он обнимает. В его глазах читается наслаждение и облегчение. Глядя на полотно не можешь не заметить взгляд солдата. Солдат облокотился на белую березку и задумчиво смотрит куда-то вдаль.

Да, он остался жив и вернулся в родные места. Родина – это святое. Солдат одет в длинное военное пальто, а за плечами рюкзак. Впереди у солдата мирный, но все же тяжелый труд – восстановить то, что разрушил враг.

Фельдман совершил поездку в Италию. Фельдман написал книги «Свет и чистота красок в живописи» и «Заметки по вопросам акварельной живописи». Вот таким образом совсем не удивительно, что большинство работ Фельдмана граничит с военной темой. В. П. Фельдман — известный отечественный художник.

Эта тема отразилась даже в детских мультфильмах и сказках. По тому, как он нежно обнимает березу. Художник назвал свою картину «Родина». Он вернулся с фронта живым домой. Зрители познакомились с этим полотном художника в пятидесятые годы. Сейчас, как никогда, близко всё то, что он так любит, чем дорожит. Люди, родившиеся и выросшие в деревне, постоянно работающие на земле, естественным образом ощущают прочную связь с ней. Он рад, что закончилась война и он вернулся домой.

Но что это такое. Об этом говорят и черные поля за спиной героя. И ему нужна эта побывка для того, что успокоить свою истерзанную душу. Среди работ художника—натюрморты и пейзажи.