Сочинение Рерих Заморские Гости 4 Класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Стоит солнечный день.

Рерих, действительно, прославился на весь мир. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Радостно и приветливо сияет солнце.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Кругом зелёные холмы, поля. Художник, художник, в глубь времён изобразил.

Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Ветер раздувает алые паруса. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. стоит». Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси.

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые.

У рулевого весла. Возможно, они везут товар в чужие страны. Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Длинным рядом идут ладьи яркая раскраска горит на солнце. Примерный текст.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

За этим кораблём с заморскими гостями виднеется ещё один. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Нос первого корабля сделан в форме головы дракона. Стоит тёплый весенний день.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Как. У них появляется возможность немного отдохнуть. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Его жители явно не ждут беды. На берегу много холмов. В картине оживает глубокая старина.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Везут они товар в чужие страны. Им все это тоже кажется необычным, «заморским».

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Чистая синева небес. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. На картине мы видим корабли воинов, проплывающих вдоль берега. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Борта украшены разноцветными щитами. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Они тоже не выглядят враждебно.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают.

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. В центре картины зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Ничто на картине не предвещает беды. Оно переливается разными оттенками синего цвета.

Ветер раздувает разноцветные паруса. На берегу никого не видно. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Оба корабля очень красивы. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой».

Презентация "Сочинение "Заморские гости"

Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Они тоже не выглядят враждебно. скандинавские. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе.

Солнечный день, гладь реки темно-синего цвета, подернута рябью несильного встречного ветра. Перед нами картина художника «Заморские гости». сам конунг. - Знакомо ли вам имя художника.

Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса.

Кругом зелёные холмы, поля. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. В далеке на одном из холмов видны стены града.

Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Красива и богата русская земля. Кажется, первый раз в истории построен целый музей для шедевров одного художника еще при его жизни. Чистая синева небес. Картина «Заморские гости» сразу поражает своими яркими красками.

Новая струя пробивается по стоячей воде. Светлой полосой тянется пологий берег. В ладьях плывут варяги. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Путь варягов лежит к следующему городу.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Кое-где виднеются редкие деревья. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Радостно и приветливо сияет солнце. В ладьях плывут варяги. Масляные краски в полную силу цвета зазвучали на полотне.

На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Медленно и гордо корабли подплывают к славянским поселениям. С миром ли пришли гости.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Работа живописца переносит нас вглубь времён. Красива и богата русская земля. С миром ли пришли гости. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. А пока путешественники с настороженным интересом всматриваются в незнакомые постройки. -Какое настроение вызывает у вас эта картина.

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Все вёсла заморских гостей сложены. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Борта украшены разноцветными щитами. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град.

Сочинение Описание 
картины Заморские 
гости Рериха 3,

Сочинение Описание картины Заморские гости Рериха 3, 4 класс

Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Ветер раздувает алые паруса. В «Заморских гостях» воплотилась воображаемая поэтическая картина из статьи «По пути из варяг в греки», написанной художником еще в 1899 году: «Плывут полунощные гости. Советский искусствовед И. Петров отмечает, что он был «замечательным живописцем, неутомимым путешественником, страстным исследователем, философом и поэтом. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе.

Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Ничто на картине не предвещает беды. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Они создают сказочную атмосферу древних времен. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел.

Сочинение по картине 
рериха заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине рериха заморские гости 4 класс

Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Река делает поворот. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись».