Сочинение Свежий Ветер Волга

Школьные сочинения по литературе

Волга» – картина русского художника Исаака Левитана (1860 – 1900), написанная в 1895 году. :"Богатством содержания исторической достоверностью отличается созданный Левитаном пейзажный образ в картине "Свежий ветер. Богатую и очень красивую гамму коричневых разнообразных цветов, от ярко-рыжих до зеленовато-коричневых, представляет группа барж. Он усиливается и ускоряет ход баржи, наполняя новой и новой силой паруса.

Небольшие тучки проплывают по нему. Левитана «Свежий ветер. Композиция картины как бы вовлекает нас в ее бодрую, жизнерадостную атмосферу, словно свежий волжский ветер и впрямь дует нам в затылок, чтобы, обдав своим трепетным дыханием, умчаться вперед, в картину, в ее беспредельную, неуловимую даль, в ее ликующую красоту. Было время, когда в работах, посвященных творчеству замечательного поэта русской природы Левитана, на все лады варьировались все одни и те же слова, будто бы способные истолковать сокровенную сущность его пейзажей: «тихая грусть» «задумчивая печаль» «щемящая сердце тоска» «высокая скорбь» Кое-кто считал, что тяжелое детство и необеспеченная юность наложили свой явственный отпечаток на все последующее творчество художника другие видели в пресловутом левитановском пессимизме отражение мрачных условий общественной жизни в годы политической реакции третьи искали ключ к пониманию полотен Левитана в особенностях болезненной психики художника, в его меланхолическом душевном складе. На картине изображёна река Волга в солнечный ветреный день. Возникает чувство свободы и полета.

Описание Картины 
Исаака Левитана 
«Свежий ветер Волга»

Описание Картины Исаака Левитана «Свежий ветер Волга»

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 — 58841. А гонит и полностью развивает его до полной прозрачности. Что изображено на картине. И веселый, смелый ветер. Он подключает к общему веселью и дым от пароходов. Навстречу уверенно несется красивый белый пароход, за ним – дымок еще какого-то суднаСвежий ветер становится сильнее, он поднимает на воде белые «барашки» пены, наполняет все вокруг движением, энергией, жизнью. Колористическая гамма картины «Свежий ветер. Ветром, свежим ветром, настойчивым и упрямым, насыщено это прекрасное полотно. Птицы летают низко, у воды, охотятся за рыбой.

У причала стоят старинные корабли. Свежий ветер. Волга» написана в контрастных тонах. На картине «Свежий ветер.

  1. Сочинения по литературе и русскому языку
  2. Сочинения по картинам известных художников
  3. У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Не менее ценна она оказалась и для искусства. Низко-низко летают над рекой белокрылые чайки. И для каждого ясно, что дым молит о пощаде, просит о спасении.

Размер картины – 72123 см. Замысел картины «Свежий ветер. Левитанн замечательный русский художник, который написал много удивительных по красоте картин русской природы. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Тяжело и едва приметно кренится расшива под ветром, дующим ей в корму. Волга» зародился в 1890 году и лишь через 5 лет художник был удовлетворен результатом. Величием и простором наполнено полотно. На ней кипит жизнь: скользят лодки, плывут пароходы, баржи.

Сочинения по литературе 
и русскому языку

Исаак Левитан. Тяжело и едва приметно кренится расшива под ветром, дующим ей в корму. Этот шутник не довольствуется вечным танцем облаков под свою мелодию. Не менее ценна она оказалась и для искусства. Одна из них – 039039Свежий ветер. Любая из его работ – настоящий шедевр.

Волга» считается одной из наиболее ярких и праздничных картин Левитана. Учредитель – Ковалев Денис Сергеевич. Красивый склон берега, который склоняется к своей хозяйке, оберегая ее покой и пределы.

Волга, по которой идут, плывут и катятся пароходы, баржи, ялики. Вокруг него кружат чайки. Дополняют сюжет и тяжелые неопрятные баржи, которые пароход-буксир отводит к берегу. Прохладная вода переливается играет на солнце, отражая силуэты барж и пароходов.

Она была выставлена на 24-й выставке Товарищества передвижных художественных выставок («передвижников») в 1896 году. Волга». Небо синее-синее. Небольшие пароходы проплывают мимо извергая в небо клубы дыма.

Говоря о важности реки в жизни каждого человека от древних веков и до современности можно подчеркнуть ее значении и как водного ресурса и как «магистрали», связующей людей. Не идет ни на какие уступки. Ветер играет водой, гоня ее небольшими волнами в понравившуюся ему сторону. У него поднят парус и кажется, что вот-вот он отправится в путь.

Замысел этой картины родился у художника в 1890 году, когда он находился в Плёсе, а закончена картина была только через пять лет. Это одно из самых жизнеутверждающих произведений Левитана, полное оптимизма, надежды на грядущие счастливые перемены" (В. Лось). Волга», автор показывает движение облаков, рисуя их разными по густоте.

Наряду с другими картинами 1895 года, «Март» и «Золотая осень», картина «Свежий ветер. «высокая скорбь». И всем своим содержанием, всем настроем – это по-настоящему народная, русская картина. «Свежий ветер. Отв. Нежно-голубое небо со своеобразным рисунком, сотканным белыми, пушистыми облаками.

На третьем плане почти по линии горизонта заметны очертания далеких строений, леса и поля. В картине преобладают жизнерадостные, светлые тона, она вся пронизана светом и воздухом. И становится понятно, что главный герой картины ни река, ни даже ветерок. Также жизнь на воде кипит и бушует. Все это представление для того, чтобы я получил огромное удовольствие и радость. Празднично сверкает над синей водой ее нарядный красный борт, выразительно контрастируя с белизной паруса и встречного пассажирского парохода.

Ярким белым пятном выделяется пароход, в желтоватой лодке сидит человек, одетый в розовую рубаху. С яркой синевой воды контрастирует зелень берегов. Яркие тона картины пробуждают положительные эмоции. Волга039039. На картине И. Левитана 039039Свежий ветер. Вся цветовая гамма картины холодная и чистая, но глядя на картину, чувствуется тепло.

Одинокая лодка качается на волнах со своим хозяином. Смотришь на картину и становится легче дышать. Словарная работа по картине И. И.

Закончив, добился невероятной выразительности пейзажа и глубины произведения. И. И.

Тяжело и едва приметно кренится расшива под ветром, дующим ей в корму. Холст, масло. Говоря о важности реки в жизни каждого человека от древних веков и до современности можно подчеркнуть ее значении и как водного ресурса и как магистрали, связующей людей. Два других корабля стоят у причала, отдыхают. На втором плане изображен белый корабль. Говоря о важности реки в жизни каждого человека от древних веков и до современности можно подчеркнуть ее значении и как водного ресурса и как «магистрали», связующей людей.

Мастер знал, чем оживить зрителя. День, по всей видимости, прекрасный и только холодная вода реки не дает расслабиться. Волга". Небо яркое, светлое, усеянное лучами солнца. Один корабль уже готов к путешествию.

Композиция картины как бы вовлекает нас в ее бодрую, жизнерадостную атмосферу, словно свежий волжский ветер и впрямь дует нам в затылок, чтобы, обдав своим трепетным дыханием, умчаться вперед, в картину, в ее беспредельную, неуловимую даль, в ее ликующую красоту. Было время, когда в работах, посвященных творчеству замечательного поэта русской природы Левитана, на все лады варьировались все одни и те же слова, будто бы способные истолковать сокровенную сущность его пейзажей: «тихая грусть» «задумчивая печаль» «щемящая сердце тоска». Волга. Низко-низко летают над рекой белокрылые чайкиСвежий ветер. 72 x 123. Содержание картины повествует о неугасающей жизни великой русской реки. На холсте мы видим солнечный, ветреный день. Художник, мастер, пейзажист, художник. Осенний этюд, волжские работы, пейзажная живопись. Пейзаж в состоянии покоя, движение по реке, переливается серебром волжская вода, отблески солнечных лучей, полуденное солнце, ширь и раздолье. Буксирный пароход, парусник, пассажирское судно, красавицы-«расшивы», лодка с гребцом. Тяжело идёт, вспенивая воду белокрылые чайки, волжский вольный ветер свободно дышится, нагоняет волну. Овеянная радостью, жизнеутверждающая.

Волга039039 изображен погожий летний день на берегу русской реки Волги. Он похож на большую белую птицу, плывущую по воде. Третьяковская Галерея, Москва, Россия. Веселье поддерживают и паруса. Волга1895.

Низко-низко летают над рекой белокрылые чайкиСвежий ветер. Волга. Хоть и ветреный, но погожий летний день. Картина является частью собрания Государственной Третьяковской галереи. Светит солнце. Не менее ценна она оказалась и для искусства. Картина, полотно, холст.

Хоть и ветреный, но погожий летний день. Главный редактор – Ковалев Д. С. Зеленые и песчаные берега также цветны, как и розовато-фиолетовые облака в голубом небе. Своими картинами он воспевал красоту русской природы.

Он как живописная оправа в драгоценном перстне. В выразительных красках изображено её полноводное течение. Свежий ветер.

Все внутри меня переполнено благодарностью и желанием обновиться. А вот покачивается на волнах небольшая лодка с гребцом. Но капризным оказывается ветер, захвативший в плен этот дым. Композиция картины как бы вовлекает нас в ее бодрую, жизнерадостную атмосферу, словно свежий волжский ветер и впрямь дует нам в затылок, чтобы, обдав своим трепетным дыханием, умчаться вперед, в картину, в ее беспредельную, неуловимую даль, в ее ликующую красоту. Было время, когда в работах, посвященных творчеству замечательного поэта русской природы Левитана, на все лады варьировались все одни и те же слова, будто бы способные истолковать сокровенную сущность его пейзажей: «тихая грусть» «задумчивая печаль» «щемящая сердце тоска» «высокая скорбь» Кое-кто считал, что тяжелое детство и необеспеченная юность наложили свой явственный отпечаток на все последующее творчество художника другие видели в пресловутом левитановском пессимизме отражение мрачных условий общественной жизни в годы политической реакции третьи искали ключ к пониманию полотен Левитана в особенностях болезненной психики художника, в его меланхолическом душевном складе. Как поднять ему настроение. Хоть и ветреный, но погожий летний день. Он был настоящим мастером кисти.

И я вижу соревнования ветра с водой, человека с природой. Волга. Ветром, свежим ветром, настойчивым и упрямым, насыщено это прекрасное полотно. Яркая палитра красок создает атмосферу бодрости и жизнерадостности. Они также попали под влияние ветра и теперь бегут по небу параллельно волнам. Полотно, не забываемое по красоте и сюжету. Волга» – чистая, холодная, контрастная.

Где-то на берегу виднеется зелень. Рядом плывет красиво расписанное деревянное судно. 1: Ветром, свежим ветром, настойчивым и упрямым, насыщено это прекрасное полотно.