Составьте Рассказ По Картине Левитана Вечерний Звон

Помогите составить рассказ по картине Левитан Вечерний звон

Над всем этим прекрасным видом раскинулось такое же прекрасное небо. Берег больше похож на обрыв. Видны издалека. На переднем плане изображён песчаный берег, он уже тёмный, не освещённый лучами солнца. Действие запечатлено в тот вечерний час, когда верующие собираются на молитву. И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков.

Один раз, художник в своем путешествии оказался на берегу реки Волги именно тогда зародилась картина «Вечерний звон». Картину можно не только рассматривать и изучать, но также и слышать. Изучают эти картины в школе и сегодня. И окончание дня навевает воспоминания и некоторую печаль. Картина «Вечерний звон» – одно из самых значительных произведений Левитана. Несмотря на такое расположение, он воспринимается центральным элементом на полотне.

Звон- отсюда. Природа средней полосы России. вы можете запросить все в системе с коробкой. Такова панорама переднего плана этой картины. Этот старинный город располагается на русской реке Волге.

Широкая река изображена будто неподвижной. И даже его отражение в широкой реке неподвижно и безмятежно. На противоположном берегу в лесной гуще расположен монастырь. Река, раскинувшаяся вдоль леса и огибающая возвышенность – символ духовного равновесия. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Ещё одна лодка плывёт по реке, она приближается с паломниками уже к другому берегу. Рядом привязаны две лодки, в одной из них сидит мужчина, наверное, это лодочник. Вот скрипучая пристать из дерева. Почувствовать лесной аромат, его чистоту, благоухание цветов. Оно словно голубой шатер, озаренный солнечным светом. У воды стоят монахи, которые, вероятно, ждут прихожан.

Левитан. Вечерний звон. Цветы, растущие на поляне, начинают закрывать бутоны. Время как-будто остановилось. Над всем этим богатством высится бесконечное небо. Белые стены построек и величавые купола принадлежащей монастырю церкви отражаются в реке.

Третьяковская галерея. Эта картина успокаивает, смотря на нее, начинаешь мечтать. Образ монастырей в лучах заходящего солнца и изобразил Левитан на своей картине. Главный цвет картины –зеленый, это и трава и деревья и купола церкви. Все слои населения одинаково верили в Бога, а правителя считали помазанником Божьим.

Исаак Левитан Вряд ли в России найдется много людей, которым не было бы знакомо это имя. На картине Левитана «Вечерний звон» изображён пейзаж, который довольно типичен для среднерусской полосы. Слева от монастыря раскинулся зеленый лес.

Синими оттенкаминаписана река и небо. И. И. Левитан неслучайно изобразил прямо у реки двух одетых в черное иноков. Монастырь, окружённый лесом изображён на заднем плане. По небу, словно по реке плывут легкие, пушистые облака. Создаётся впечатление, что звучит колокольный звон на вечернюю молитву. Об этом говорит скрытая часть лодок, другая спрятана под берегом.

В этой картине художник полностью доверяется не мастерству, а настроению. На заднем плане показана противоположная сторона. Он зовет на молитву. Известный во всем мире художник И. Левитан подарил нам множество замечательных картин. Берег пересекает протоптанная тропинка. Они – белые. Все, кто учился по советским учебникам «Родная речь» и «Литература», непременно вспомнят его пейзажи, помещенные на обложках или на форзацах этих книг.

Хочется увидеть эту картину в оригинале и еще раз полюбоваться ею. Оно покойно, как и гладь водоема, притягивает взгляд своей редкостной голубизной. И если в «Тихой обители» два берега соединены мостиком, пусть стареньким и шатким, то в «Вечернем звоне» связующей «нитью» между берегами могут служить лишь лодки. А на берегу – еще две лодки. Ещё одна лодка, полная народа, плывёт по реке.

Сочинение по картине 
Левитана «Вечерний 
звон»

Сочинение по картине Левитана «Вечерний звон»

Православная Русь несколько раз в день оглашалась благостным звоном колоколов, который заполнял все земное бытие: от бурно зеленеющих трав до человеческой души. На нём растут невысокие кустарники и маленькие белые цветы. Вот речка, по которой движется лодка с отдыхающими. Стоит ли говорить, как прекрасны купола под светом уходящего солнца.

Вспоминая название, слышишь там вдалеке звон, доносящийся с колокольных башен церкви. Видно, что вот-вот наступит вечер, солнце медленно садится за горизонтом. Он сообщает о скором приходе. На этом берегу находится монастырь, к которому ведет широкая вьющаяся дорога. Церковь – вся в зелени. Я считаю, что храм – основная часть этой картины.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон 4, 8 класс

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 4, 8 класс (описание)

Видно, что вот-вот наступит вечер, солнце медленно садится загоризонтом. Любой пейзаж удивительно красив на восходе и на закате солнца. Его звон собирает всех желающих. По нему не спеша проплывают желто-розовые перистые облака.

Вместо этого молодой человек получил диплом учителя чистописания. Между двумя берегами, плавно перемещаясь по освещенной вечерним, но еще ярким солнцем воде, гребцы плывут в сторону монастырей. Вдали виднеются маленькие фигурки иноков. Монастырь и природа словно слились в одно целое и стали неотъемлемой частью друг друга. Церковь отражается в Волге как в зеркале. Эта прекрасная картина является одним из наиболее ярких произведений автора.

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон 4 класс

Работать над художественным произведением автор начал после того, как посетил монастырь, который находится под Звенигородом. Не зря говорят, чтобы успокоиться, нужно долго смотреть на воду. Изображение «схвачено» взглядом с одного из берегов реки — поросшего травой клочка земли в передней части картины. Слева к монастырским воротам и самому монастырю, словно стена присоединяется лес. От ее центра бежит вперед извилистая дорога, которая достигает ворот монастыря. Полотно, которое называется «Вечерний звон», является, пожалуй, одной из узнаваемых. Мастерство живописца позволило Левитану наполнить картину вечерним звоном. Они настолько малы, что преодоление пути до сверкающей белой арки кажется чем-то невыполнимым.

Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». Чувствуется тишина, спокойствие, умиротворенность. Он в одиночестве встречает конец дня.

Ее серо-голубые оттенки мягко воздействуют на смотрящего, словно призывая насладиться спокойствием и магическим очарованием летнего пейзажа. Она лишь медленно скользит по водной глади. Вдалеке видимвысокую колокольню, возвышающуюся над лесом и рекой. В одной из этих лодок сидит человек.

Сочинение по картине 
Левитана Вечерний 
звон

Сочинение по картине Левитана Вечерний звон

Покой и безмятежность здешних мест даже не способна нарушить плывущая лодка с паломниками. Впереди изображён берег с небольшой пристанью, к которой причалили две лодки. Церковь с колоколенкой. В одной из них можно приметить небольшую фигуру одиноко сидящего человека, который, видимо задумавшись, находится в ожидании кого-либо. Эта картинауспокаивает, смотря на нее, начинаешь мечтать.

Выше: что вы искали. На картине показана величественность и широта русской природы, после просмотра этой картины хочется увидеть все это своими глазами. И. Левитан, гениальный русский художник. Почувствовать лесной аромат, его чистоту, благоуханиецветов. Они расположены так далеко, что церковь кажется на большом расстоянии от них. Главный цвет картины – зеленый, это и трава и деревья и купола церкви.

Вечерний звон (картина 
Левитана)

Вечерний звон (картина Левитана)

По центру реки плывёт судно, на борту которого сидит большое количество народа. Но у мостков лодок нет — две лодки стоят просто у берега. Вечерние лучи солнца освещают островок и всех его обитателей золотистым светом. Хочется увидеть этукартину в оригинале и еще раз полюбоваться ею. В XIX веке творческий путь художника был основан на путешествиях. Здесь же еле заметна темная мелкая фигура усталого рыбака.

Видны двое бредущих людей. Около самого спуска на воду стоят ступеньки, ведущие в воду.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Вечерний звон»

Описание картины Исаака Левитана «Вечерний звон»

Работая на берегах Волги, Исаак Левитан написал свою знаменитую картину «Вечерний звон». Центральную часть экспозиции картины занимает река. Сам творец был очень религиозным человеком, в то время это очень ценилось. Синими оттенками написана река и небо. Все больше и больше Исаак Левитан вдохновлялся от русской природы. Стены церкви.

Мы видим блестящую технику письма опытного мастера, но не это в ней главное. В центре этой картины зритель видит излучину реки. Центральную часть экспозиции картины занимает река. Такую гармонию может создать разве только пение птиц, плеск воды или тихая молитва.

Она залита золотом заходящего солнца. Вся картина проникнута духом гармонии и покоя. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.