Яцека Йорка Картины

Польский художник Яцек Йерка,, картины, биография

Яцек родилсяся в Северной Польше в 1952 году. Это прекрасно видно на картине «Сумерки в Буфете» (Twilight In The Cupboard): чашки и буханка хлеба соседствуют с очищенным наполовину лимоном, кожура которого вьется кольцами, как на голландских натюрмортах. Яцека Йерка часто называют «польским Дали», хотя у Сальвадора он позаимствовал немного – принцип двойственности образа (оптическое видение, визуальная метафора) и, пожалуй, способ преобразования, преломления пространства, сюрреалистическую игру с ним. Талант и необычная стилистика художника стали проявляться во время обучения на факультете изобразительного искусства, но в то время преподаватели не разглядели потенциала молодого мастера и всячески пытались «перевоспитать» почерк Яцека, считая, что он должен рисовать в более современной манере.

После этого стал профессионально заниматься иллюстрацией. Яцек Йерка является псевдонимом художника, которого зовут Яцек Ковальский. Яцек родилсяся в Северной Польше в 1952 году. Вышитый мир необычных животных.

Яцек Йерка картины 
польского художника

Яцек Йерка картины польского художника

Польский художник-сюрреалист Яцек Ковальский, более известный под псевдонимом Яцек Йерка (Jacek Yerka), начал рисовать ещё в юношестве. Большая часть работ художника относится к сюрреализму и фэнтези. В этом же городе закончил Университет Николая Коперника изучая графику на факультете изобразительного искусства.

Но для начала немного хотел бы рассказать об их создателе. С этой книгой, которая вышла под названием «Mind Fields», связана одна интересная история. В 1994 году вышла персональная книга художника с его лучшими работами.

Со временем его работы стали приобретать собственный, необычный стиль и преподаватели оставили свои тщетные попытки. Довольно необычное круговое искусство Яцека называемое «4siders» получило большое признание у художников и писателей, любителей фантастических и загадочных головоломок. В 1994 году была опубликована первая книга Mild Fields с работами Яцека Йерка, а через год художник получил премию «World Fantasy Award». Родился в 1952 году, в городе Торунь, что на севере Польши.

Яцек Йерка рисует сказочные пейзажи, великолепную архитектуру, фантастических монстров. Это необычная круговая иллюстрация как «венок» из цветов, при повороте не имеет углов и границ и открывают зрителю новые места и пейзажи, которые практически сливаются друг с другом. Ценители его искусства относят такое творчество к реалистичному фэнтези.

Хочу представить Вашему вниманию необыкновенные работы Карен Николь (Karen Nicol). Его картины всегда очень тщательно прорисованы и детализированы. Изобретения и вещи первой половины XX века появляются почти в каждой работе мастера. Яцек Йерка (Jacek Yerka) — известный польский художник иллюстратор, сюрреалист.

Насладитесь фантастическими мирами Яцека Йерки вместе с нами. Впрочем, картинам Яцека Йерки это не вредит, а скорее наоборот стало своеобразной фишкой. На его полотнах редко встретишь людей, но зато он изображает мебель, предметы обихода, посуду и многие другие вещи с потрясающей точностью, роднящей часть его произведений с «обманками» Возрождения. Карен Николь.

Художник Яцек Йерка и его картины