Юон Мартовское Солнце Сочинение Описание

Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. Оно радует красотой и ясностью, от которых возникает чувство легкости и безмятежности.

Его картины жизнерадостны и праздничны. От деревьев падают длинные синеватые тени. Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Особенно привлекают внимание деревья. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели. К. Ф. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права.

Репродукция картины К. Ф. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный.

Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Деревья радуются приходу весны, уже начали прорастать первые листочки, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. На втором плане видно деревья и деревню. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Вся картина будто дышит свежестью и готова принять новый теплый сезон.

Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Они весело переговариваются между собой. На сине-голубом небосводе быстро проплывают застеснявшиеся тучки.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Радуются люди, животные и вся природа. Худож-. Они весело переговариваются между со бой. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх.

Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. В этих цветах и небо и снег и деревья. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Действие происходит в деревне.

Солнце слепит глаза. Вместе с героями картины мы оказываемся в деревне, которая еще утопает в снегах, хоть и изображает художник месяц март. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника.

Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Просто все понимают, что мартовское солнце – это обманчивая теплота, которая не готова радовать собою долго. Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. Она играет с маленьким жеребенком. Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо.

К. Ф. Все домики аккуратные. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба. В воздухе висит бодрый весенний дух, вся картина насквозь пронизана им. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок.

Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. Светлые краски придают свежесть полотну, показывая яркий мартовский день. Безлюдная улица наводит на мысль, что сегодня выходной день и все люди, кроме двух случайных ездоков, отдыхают у себя дома. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Небо уже не такое тяжелое и пасмурное как зимой, оно светлое и легкое, на нем почти нет облаков. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

На картине изображен один из первых весенних дней. Они доживают свои последние деньки, ведь весна не потерпит такого неуважения. От картины сложно оторвать взгляд. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. На картине изображен один из первых весенних дней.

Его картины жизнерадостны и праздничны. Ясная погода, почти полдень. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная. «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина.

Они теребят солнечные лучи и создают ощущение мерцания. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Столько в ней тепла и красоты. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях.

По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. На обочинах еще лежит подтаявший снег. На этой картине изображены лучшие дни после зимы, дни пробужденья солнца и прихода весны.

И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. ник будто напоминает нам: «Люди, подождите. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Но он уже приобрел голубоватый оттенок.

Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица.

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба свету своими узловатыми ветвями. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу.

Действие происходит в деревне. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы.

Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Картина Константина Юона «Мартовское солнце» очень яркая и насыщенная. Воздух чист, но еще немного морозный.

В центре картины стройные белоствольные берёзы. Стоят такие дома, повернувшись лицом к проездного пути, поблескивают на солнце высоко поднятыми над землей окнами. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Вот и на картине еще кругом белым бело. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

От этого снег и кажется не белым, а голубым. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними. Сугробы начинают оседать под солнечными лучами.

Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Падающие на снег фиолетовые тени очень яркие, что характерно для ясного солнечного дня. За ними, второпях, бежит маленький жеребенок и собачка. На обочинах еще лежит подтаявший снег.

А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Это полотно Юона очень светлое, воздушное, смотря на него, настроение улучшается. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Хотя простыми эти дома можно назвать только. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом.

Ребята только что выехали из деревни, так как совершить прогулку в такой замечательный день очень приятно. Они приносят в картину жизнь и движение. Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега. Он часто писал солнечные пейзажи.

Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. По – весеннему прохладно. Что ни хата -. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Перед нами – известнейшая картина Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце. Небо здесь практически сливается с землей.

Сочинение по картине 
Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение по картине Юона «Мартовское солнце»

Хочется во всю грудь вдохнуть скрипучий морозный мартовский воздух. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Так бывает ранней весной, когда он начинает подтаивать. Композиция произведения отличается особенным совершенством. – Что изобразил художник на картине.

Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Мне очень нравится живопись. Небо здесь практически сливается с землей. Словами нельзя описать всю красоту этой картины. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев.

Сочинение: описание 
картины Юона Мартовское 
солнце

Сочинение: описание картины Юона Мартовское солнце

Всадники недавно выехали из деревни. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». На переднем плане изображены мальчишки, которые очень рады началу весны. На заднем плане ясно видны деревенские дома с заснеженными крышами. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. Работы автора пропитаны теплом и светом, мягкость линий и правильные оттенки растворяют все контуры.

Вся картина передает. Он часто писал солнечные пейзажи. Небо на картине. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Снега ещё много. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
для школьников

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

На полотне уже чувствуется легкое дуновение весны. Тихо вокруг. Важной частью картины «Мартовское солнце» является жанровая сценка. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Они как будто тянутся вверх, к солнечному свету, к его живительному теплу. Березки вытянули свои белые стволы, словно пытаясь быть поближе к солнышку.

На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца.

Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами.

Сочинение – описание 
картины Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение – описание картины Юона "Мартовское солнце"