Зима Пришла Детство Сочинение 2 Класс

Зима пришла (сочинение) русский язык 2 класс

Детство». Каждое время года по-своему прекрасно. Даже забор словно окутан белой дымкой из снега. Зима имеет особое значение для детей и взрослых.

Об этом сезоне было написано и создано множество произведений. По картине «Зима пришла» можно представить себе полное описание этого сезона. Почти все людям нравится зимнее время, от маленьких детей до взрослых. Он уже мечтает о наступлении долгожданного праздника Нового года и подарках.

Конечно, от картины веет чистотой, теплотой, добротой, чудом, детской непосредственностью. Выпавший снег преобразил двор, который мы видим за окном. Давайте посмотрим, что творится на улице. Живя на даче художник любовался природой. Все это художник сделал своими руками. Вспомните, как вы в детстве радовались данному явлению природы. Картина весьма неоднозначна. Также мальчик заметил деревья, которые покрыты пушистым снежком.

Белый снег кружится в воздухе крупными хлопьями, продолжая неслышно покрывать двор. Уведенное зрелище отличается от того, что он видел вчера. (Слайд 5) Третьяковская галерея купила у отца первую картину «Зима пришла.

Он еще лохматый и еще в пижаме, но ничего его не отвлекает от этого зрелища. Просто невозможно оторвать взгляд от произошедших за окном перемен. Деревья и дороги все стояли в снегу. Оконная рама деревянная, а на ней висит маленькая, белоснежная занавеска.

Мир взрослых – это жилище, это окно, которое отгораживает от пространства уличного. Деревья покрылись инеем. Прощая старые обиды, мы прощаемся со старой жизнью. Уснувшая природа пробуждает романтические чувства и жажда жизни бушует во всю свою мощь. На полотне нарисован маленький мальчик, который только встал с постели ранним утром. И только зимой душа открыта для полета, а проникающий в нее яркий солнечный свет приносит умиротворение и радость.

Мальчуган замечает интересное зрелище, смотря в окно. Для многих людей зима означает запах мандарина и зеленую елку. Наверное, родители сообщили ему, что на улице снег. Его сын, АндрейТутунов, тоже стал художником – живописцем, очень любит изображать цветы.

Наступает долгожданная пора каждого ребенка. Наверное, ему прямо сейчас хочется сорваться и побежать во двор, чтобы сполна насладится этим первым снегом. В посёлке художников шутили, что Сергей Тутунов скоро построит даже вертолётную площадку. Их дивный хоровод убаюкивает и завораживает. У взрослого же человека зима ассоциируется с гибелью всего живого, с холодом, оцепенением. Она пришла внезапно и принесла первый снег.

Холодный воздух имеет резкость, при котором нельзя надышаться. Произведение Тутунова «Зима пришла» олицетворяет волшебство зимнего сезона. Это колдовство ранних сумерек, забирающих улицы в свой вязкий плен. Это на мой взгляд одна версия того что я вижу на картине. Зима – это полет фантазии, чистота помыслов, философские размышления о сущности бытия.

На картине изображен мальчик лет восьми. Посмотрите на картину. Он не успел ещё толком продрать глаза после сна и переодеться. Снег – это первая весточка о приближающейся череде веселых праздников и зимних забавах. Всего лишь за одну ночь выросли огромные сугробы, снег искрится под солнечными лучами и переливается всеми цветами радуги, не чувствуется ветра, погода спокойная и ясная.

Мы видим мальчика, он стоит у окна. Через окно были заметны крыши соседних зданий, которые покрыты белым снегом. Наверно он недавно проснулся и, увидев снег за окном побежал его смотреть. Все мы знаем, что год делится на четыре времени года: зима, весна, лето и осень. И не сомневаемся в том, что новая жизнь будет яркой и радужной.

Сочинение приход зимы или зима пришла

На мой взгляд он грустит. Там вдали из серой картины из-за обилия снега двор превратился в красивую снежную равнину. Зима обеспечивает огромным количеством снежка, который может хрустеть под обувью. Деревья, покрытые снегом, ещё не успели полностью избавиться от листвы.

Волосы растрепаны, видно, что мальчишка только-только поднял свою голову от подушки. На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна. Создается ощущение сказки. Весной все пробуждается ото сна, расцветает, начинает жить и дышать, становится теплее, все «приобретает» цвет.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Кажется, что все в одно мгновение накрылось бархатным одеялом. Соответственно, у каждого и этих миров есть своя атрибутика и символика. Должно быть, снег шел всю ночь и на улице уже появились огромные пушистые сугробы. Купив эту дачу, там было только 3 комнаты, а после – 11, появилась и мастерская. Зима – это волшебная искристость снега, морозность воздуха, спокойствие души.

Наверное, он только проснулся, так как одет в белоснежную, как снег, ночную рубаху. Во время зимнего сезона вся почва становится белая как бумажный лист. Либо его не отпускают гулять или он болен. Глазами детей зима – это время волшебства и чудес.

На полотне мальчик пристально смотрит в окно. На улице падал первый снег и всё было усыпано белой пыльцой. Зима – это торжественный бой курантов, вера в чудеса, которые непременно исполнятся, как только часы пробьют полночь, это светлые планы и торжественное уверение себя в том, что новый год не повторит старых ошибок. Еще несколько часов назад он был серым и невзрачным, а сейчас все в легком белоснежном снегу и в больших хлопьях, которые тихо ложатся на деревья, скамейки и землю, словно в танце преображая все вокруг.

Картина светлая и нежная, здесь преобладает белый цвет и его оттенки. Вчера, ложась спать, посмотрев в окно, он увидел унылую и серую картину, а теперь все стало нарядным и праздничным. За окном мы видим белый снег, который лежит на деревьях. Несмотря на, казалось бы, вполне традиционное изображение зимы и проснувшегося мальчика, поспешно подошедшего с утра к окну полюбоваться обновлением природы.

Зима – это ожившая сказка, радость для взрослых и детворы: снеговики, коньки, санки.

Зима – это время прощения и прощания. Многоликая зима – это кладезь возможностей и основа для новых свершений. Поскольку именно зимой наступает Новый год. На улице очень красиво, землю окутал и нарядил первый снег. «Сергей Андреевич Тутунов, родился 30 октября 1925 года в Москве. Свою любовь к окружающей природе передал одному из трех своих сыновей. Каждого человека и этого мальчика белоснежное зимнее время одаривает миром в душе.

Нужно все успеть, чтобы не жалеть об этом при написании школьного сочинения «Как я провел лето» осенью. Мальчик у окна боится шевельнуться, чтобы не нарушить снежный танец.