Анализ Картины Весна Большая Вода Левитана

Сочинение по картине Левитана Весна большая вода, 4 класс (описание)

Слева – красивые деревья. Тема «большой воды» давно привлекала внимание художника, ещё во время пребывания на Волге, где он написал несколько пейзажей. Вот таким образом не понятно, где начинается отражение деревьев.

Гладь разлившейся реки чиста и прозрачна, как зеркало. В воде находится и небольшая молодая роща. А в бледной синеве путешествуют белые, как вата, барашки облака. Вода, заполнившая собой все вокруг, напоит землю и даст начало новой жизни. Одна из многочисленных картин художника, воспевающая весну является работа «Весна – большая вода». В полотне преобладают множество тонов.

Вода — разлившаяся река — занимает большую часть полотна. Эта лодочка – символ бессилия человека перед природой. Возле нее сонно качается на воде лодочка. Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, так и назвал свою картину — «Большая вода». На переднем плане изображены деревья, которые утопают в воде. Снег сошел, лед на реке уже растаял, теперь в ней много воды.

Их колеблющиеся тени, словно застенчиво танцуют танец. Есть небольшая полоса суши. На переднем плане мы видим лодку, а вдали маленькие избушки. Другие маленькие деревца «служат» этой сосне, как королеве и защищают её от ветра. Холодная, чистая и прозрачная вода подобна зеркальному полотну. Все тонкие деревья оказались «по колено» в воде.

Все очень спокойно, тихо, умиротворенно. Лишь лодка может стать спасением. Озеро», «Осенний день.

Тот, кто в попытках сыскать выгоду, поселился у самой воды, попал в ее власть. Большая вода». Весь пейзаж пронизан солнечным настроением пришедшей весны.

Картина Весна большая 
вода Левитан

Картина Весна большая вода Левитан

Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Большая вода» написана нежными и прозрачными красками. Также Левитан использовал зеленые, желтые оттенки. Именно передача света доподлинно удалась Левитану. Наиболее разнообразен голубой цвет: вода и небо полны оттенков от тёмно-голубого до практически белого.

Кажется, что свежее дыхание весны коснулось вашего лица. Стога». Лирика этого произведения созвучна с такими его работами, как «Вечерний звон», «Тихая обитель», «Золотая осень» изображающими русскую природу в разные времена года.

Перед нами картина И. И. Художник использовал только светлые тона, без добавления ярких красок. Описание картины Левитана «Весна.

Она стоит у берега. В течение всей своей жизни Левитан много и плодотворно работает. Большая вода».

Природа словно наслаждается первыми действительно теплыми днями. Например, в картине «Владимирка» (1892) только через пейзаж художник смог выразить свои чувства к современной ему России: он показал печально известную дорогу ссыльных и каторжных под низким облачным небом и одну крошечную фигурку странника возле придорожной иконы. Он показал, что природа пробуждается от долгого зимнего сна и наполняется новой жизнью. Возможно, когда-то на ней рыбачили. Наверное именно эти жители переплывают на лодочке через воду к другим сухим местам.

Левитана «Весна. Справа тонкие стройные березки. Только небольшие завышения остаются сухими.

Именно ее изобразил Левитан на переднем плане своего знаменитого произведения «Весна. Но Пришла большая вода. Картина Левитана «Весна.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
"Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана "Весна – большая вода" вариант 1

Вдали видны несколько домиком. Одна из них называется: «Весна. Передний план показывает нам небольшой засев березок, которые растут из воды. Но, в то же время, в картине нет ничего злого. Из-за того, что вода кристально-чистая, мне кажется, что небо и вверху и внизу.

Краски настолько мягкие, как сама русская природа ранней весной. Полюбоваться картиной Исаака Левитана и оценить ее сегодня может каждый желающий – Весна. «Весна. Дружба и соперничество объединяло этих двух мужчин.

Третий вариант сочинения 
описания картины

Третий вариант сочинения описания картины

Он написал много известных картин. Большая вода». Возможно ее унесло течением, а может кто-то приплыл из сельчан, но сейчас она пустует, рядом нет никого, кто бы нарушал тишину. Завершая свои размышления по поводу картины Левитана «Весна – большая вода», которые излагаю в сочинении, отмечу, что автор картины не упустил ни малейшей детали изображая солнечный весенний день.

Тонкие линии стволов березок, полузатопленных водой. Большая вода». Такие мысли навевает картина Левитана «Весна. Сокольники», «Осень. На нем изображен момент оживания леса после спячки во власти снега. Благодаря этому, картина заряжает всех хорошим настроением. На картине преобладает желтый цвет, что придает картине позитивность.

В картине «Весна. Но не только их: на заднем плане мы видим два дома их нижняя часть покрыта водой. Таковым является и полотно «Весна. В описании картины Левитана «Весна.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Среди них — почти обязательные для русского пейзажа деревья — березы. К теме весеннего разлива он обратился уже в годы творческой зрелости. На картине изображено половодье, когда вышедшая из берегов «большая вода» покрыла прибрежные земли, затопив все в округе. Он умирает в 1900 году, оставив после себя много незаконченных работ, одно из них – известное «Озеро». Большая вода» художник создал поэтический образ весны.

Можно заметить, что деревушка и деревца затоплены водой. четкие мазки кисти Левитана. Смотришь на эту картину и чувствуешь огромную нежность, теплоту к родной природе. Колорит картины образуется из тонких оттенков голубого, жёлтого и зелёного.

Лирическое настроение от картины

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Каждый зритель рассматривая картину, невольно становится соавтором сюжета. Запах талой воды сразу вспоминается мне. Тяжелее всего приходится небольшим поселкам, которые размещены посреди поля. Большая вода потопила многие дома.

На переднем плане нарисована старенькая утлая лодочка. Душевный мир Левитана, человека и художника, был очень сложен. Большая вода» необходимо отметить, что художник показывает зрителю пробуждение после зимнего сна русской природы.

Большая вода смог передать неповторимую пору – наступление весны. Левитан – великий русский художник – пейзажист.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
«Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана «Весна – большая вода» вариант 2

Золотой Плёс», «Деревня. Белоствольные березки в ней купаются. Большая вода» Левитан использовал нежные оттенки голубого, зеленого, желтого цветов. Оттенки зеленого прослеживаются и в рядом стоящем с ней дубе и сараев, виднеющихся вдали.

Окружающий мир как бы удваивается и это делает его невесомым. Картина Левитана «Весна. Березки, затопленные водой, как будто застыли.

Левитан в своей картине Весна. Всё на картине дышит весной. Легкая дымка, слегка размывающая изображение.

Сейчас передо мной репродукция полотна Левитана «Большая вода» и по ней мне предстоит сделать описание картины. Солнечный день», «Сумерки. В таком случае связь с большой землей осуществляется при помощи лодки. Большая вода» наполнена светом и дышит началом весны.

Картина Левитана 
«Весна, большая 
вода»

Картина Левитана «Весна, большая вода»

Но самые яркие – синий, голубой, белоснежный. Тоненькие берёзки тянутся к небу и тоже отражаются в воде. Нежно и беззащитно смотрятся деревья на фоне разлившейся воды. Ветхая старая лодочка прибилась на краю берега, вдали виднеются небольшие крестьянские дома, часть которых окружила растаявшая весенняя вода. Чехов в своем художественном произведении «Попрыгунья» описал ситуацию, возникшую в жизни Левитана.

Она изображает весеннее половодье. Для передачи неповторимости весны Левитан взял яркие краски. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Семья не могла в полной мере оплачивать учебу молодого человека.

Весна была любимым временем года Исаака Левитана. Большая вода». Яркое солнце старательно пытается поскорее освободить луга и поля от уже надоевшего снега.

Он медленно, но уверенно тает и вот уже начинается половодье. Вода не тронула дома, что, по замыслу художника, отражает единение человека и природы. Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде. И все узнали, что весна бывает разной.

В своей знаменитой картине «Весна. Именно в поэзии – главная особенность этой картины.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Весна пришла»

Описание картины Исаака Левитана «Весна пришла»

Чем сейчас и займусь. Большую часть картины занимает вода. И этот пейзаж «рассказал» зрителю больше, чем могла бы рассказать целая статья. Строения, которые возвышаются на пригорке, остались невредимыми. Сила природы на некоторое время побеждает силы человека, окружая его жилище толщами воды и отрезая всяческую возможность с легкостью выбраться на сушу. Пожалуй, не нужно быть экспертом, чтобы увидеть в Весне. Точно так, как на картине вся земля покрыта водой. Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась.

Видимо, не случайно она изображена на картине. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми. Это и не столь важно, важно то, что они также в воде. Знакомство с А. П. Чеховым оставило большой след в жизни каждого из них. Наверное, она используется народом для переправы. На переднем плане мы видим пришвартованную к берегу реки маленькую лодку. Небо обнажено, легкие воздушные облака заполняют небесные дали.

  1. Суть продукта, обзор характеристики
  2. Суть продукта, обзор, характеристики
  3. О жизни и творчестве выдающихся художников

Лунная ночь», «Солнечный день. А это значит, что природная стихия неподвластна человеку. Разнообразие оттенков просто поражает: от молочного до темно-голубого.

Суть продукта, обзор 
характеристики

Рядом с берегом я вижу одинокую старую, наверно, брошенную кем-то лодку. Кроме сложных особенностей политической ситуации, в истории картины присутствует и трагический момент — выдающийся художник, спустя всего три года после создания «Весны. », умер в возрасте 39 лет. Большая вода».

Большую часть картины занимает река, которая вышла из берегов. Лирическое настроение заполняет все пространство. Этим он нам показывает, что бывают в жизни случаи, когда даже такая невзрачная вещь, как эта маленькая лодочка, приобретает значительность. Цветовая палитра картины образуется из различных оттенков желтого, голубого и зеленого. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево.

Но для человека половодье — настоящая беда. Впереди мы видим лодку. Огромное место занимает голубая вода. В своей картине «Весна.

Художник словно зовет зрителя «прочитать» изобразительный рассказ и глубоко проникнуться тем поэтическим чувством, которое вдохновляло его кисть.