Дары Осени Герасимов Описание Картины

Описание темы: Осенний натюрморт в картине Герасимова Дары осени.

Сочинение по картине Герасимова Дары осени 6 класс

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. В двух вазах стеклянной и коричневой стоят букеты из спелой рябины. В противном случае можно было выбрать более колоритных представителей летних плодов. Красный свет льется в комнату.

Складывается впечатление, что художник не готовился специально рисовать натюрморт. Один из них сломан пополам, а второй где-то потерял часть своих черных домиков из семечек. В нее также поместили цветы ярко-красного цвета. В целом картина передает настроение теплого осеннего дня, когда слабо, но еще греет солнце, отдавая последние лучики тепла и света перед суровой русской зимой вместе с дарами природы, которое оно все лето так долго и трепетно согревало.

Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник. И алеет ярким пятном в лучах солнца.

Сочинение по картине 
герасимов дары осени 
6 класс

Сочинение по картине герасимов дары осени 6 класс

Одна из картин Александра Михайловича носит название «Дары осени». Художник откусил кусочек одного яблока и ушел за холстом и красками. Если для букета взять прозрачную вазу или банку, то есть возможность понаблюдать и за тем, как преломляются в воде стебли и лучи света. Можно расположить букет в стеклянной вазе. Передний план занимают два подсолнуха.

Одним их таких произведений является натюрморт Дары осени. Семью, так как все зернышки собраны в одном месте – родном доме. Каждый, кто знаком с поэтами серебряного века, невольно вспомнит строки Цветаевой «красною кистью рябина зажглась».

Кто-то уже постарался и они оказались наполовину пустыми. На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. Но особое очарование вызвала картина «Дары осени». В любом случае, художник очень умело использует контраст в цветках подсолнечника, который всегда был символом богатства. А яблоки, гриб и подсолнухи появились, он взял с кухни.

Сочинение по картине 
Герасимова Дары 
осени (описание)

Сочинение по картине Герасимова Дары осени (описание)

Первый подсолнух не целый, а его половинка отломлена. Описание картины Герасимова Дары осени. Подсолнухи также играют не последнюю роль в этой картине. Рядом с подсолнухами скромно примостился одинокий грибок.

Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом. Герасимов часто использовал этот прием в своих работах. Может быть их выклевали птицы, а может, пока художник собрался писать картину и подготавливал кисти и холст, часть семечек съел кто-то из домашних. Получился необычный, но очаровательный осенний букет. Используя такие на первый взгляд небогатые продукты, художник создал настоящий шедевр, окунающий нас в воспоминания об осени.

Чаще всего в работах художниках фигурирует букет, который располагают возле окна. Слева на картине Александра Герасимова стоит небольшая плоская тарелка, куда автор полотна поместил небольшие зеленые яблоки. Картина Александра Герасимова «Дары осени» является типичным классическим натюрмортом. Зрители могут увидеть гриб, подсолнечник и рябину на картине «Дары осени», которые уже не находятся в своей естественной среде. Художник изобразил во всей красе дары осенней поры.

Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Теперь они тоже стали красными, как будто на них плеснули краски. Потом он помыл себе яблок, положил их в тарелку на столе. Подсолнухи всегда считались символом богатства. Рядом с подсолнухами лежит маленький гриб. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок. Окно способствует передаче необычного освещения и интересной игре светотеней.

Сочинение по картине 
«Дары осени» Герасимова, 
6 класс

Сочинение по картине «Дары осени» Герасимова, 6 класс

Справа от них приютился небольшой одинокий грибочек. Свет что поступает из окна и пробивается сквозь гроздья рябины. Вероятно, он случайно попался под руку Герасимову. В нее художник поместил высокие красные цветы с крупными и крепкими стеблями. На картине А. М.

Вот только не ленись, собирай то, что дает тебе матушка-природа. В этом и есть цель жизни зная что ты не вечен. Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна.

Сочинение по картине 
Герасимова «Дары 
осени»

Сочинение по картине Герасимова «Дары осени»

Красные ягоды рябины создают контраст с блестяще- зеленоватыми листьями. Не исключено, что это работа птиц. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Кроме этого, он задает общее настроение и подчеркивает общий тон картину. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом. Герасимов не первый раз прибегнул к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина.

Он выглядит необычнее, чем цветы, которые мы все привыкли видеть. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом. Он такой большой, что полностью загораживает окно и сразу бросается в глаза. Большая гроздь рябины оторвалась от ветки и упала на подоконник. Их лепестки уже завяли.

На столе видны плоды, которые являются характерными для этого времени года. Тогда появиться возможность понаблюдать, как вода преломляет стебли и солнечные лучи.

Описание картины 
Герасимова «Дары 
осени»

Описание картины Герасимова «Дары осени»

На подоконнике слева играют небольшие яркие оттенки солнечного света. Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. И банка и ваза стоят на небольшом подоконнике. Слева от цветков подсолнуха изображена миска с зелеными яблоками.

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Это добавляет нотку интриги в композицию, так как зритель сам должен догадаться съели ли птицы семена или, пока готовились инструменты для композиции ими поживился кто-то из домашних.

Богато выглядят все предметы, которые находятся на столе. На столе есть вазы с ветвями рябины. Ветки клонятся к столу под тяжестью красных спелых гроздьев ягод. Она является явной противоположностью стеклянной банке: темная и неяркая. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина.

Сочинение по картине 
Герасимова Дары 
осени

Сочинение по картине Герасимова Дары осени

Мягкие, золотисто-красные осенние тона передают особое спокойное настроение. Перед вазами стоит тарелка с яблоками. Похоже, что автор собрал для натюрморта то, что оказалось у него под рукой. Среди них есть и полотно под названием Дары осени. Одним их таких произведений является натюрморт Дары осени.

Герасимов очень удачно использует контраст в цветках подсолнуха, которые всегда являлись символом богатства природы. Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт. Центральное место на картине занимает рябина. Возможно, он просто случайно вырос у порога и автор решил добавить его в натюрморт.

Все эти дары природы говорят о том, что наступила осень. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Они словно дополнение к зеленым листьям принадлежащим рябине. В ёмкость налита холодная колодезная вода. Человек смертен, но он стремится к бессмертию.

Сюжет картины представлен набором разных плодов на устланном скатертью столе. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Там есть зеленые яблоки, одно яблоко надкусано.

Описание картины 
Александра Герасимова 
«Дары осени»

Описание картины Александра Герасимова «Дары осени»

Кажется, что художник не собирался специально писать эту картину. Центральное место на картине занимает рябина. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы.

Лишь черные семечки упорно не хотят менять свой оттенок. Центральное место на картине занимает рябина. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Верх этой банки не виден, вот таким образом это может быть и высоким графином.

Несомненно, подсолнухи занимают не менее важную роль в этой картине. Каким образом он попал на картину. Иначе он мог бы сделать более богатую и разнообразную композицию. Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник. Главная роль в этой картине отведена, несомненно, букету из рябиновых веток.

Сочиненин по картине Герасимова Дары осени

Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Возможно, эти домики выклевали птенчики или же взяла местная ребятня. На переднем плане видны два наполовину опустошенных подсолнуха. Сам букет просто огромный – он полностью закрывает окно. Дали художнику возможность поиграть с тенью. Он стоит в прозрачной вазе, а рядом с ним расположился кувшин.

Она не прозрачная, стебли цветов не видны. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник. Одним их таких произведений является натюрморт «Дары осени».

Они отблёскивают и меняют цвет находящимся рядом предметам. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Но такой вариант даже лучше, он придал картине особого шарма. А может семья автора не удержалась, пока сам художник искал реквизит. Рядышком с банком художник поместил небольшую вазу темного цвета.

Сочинение по картине 
герасимова дары 
осени

Сочинение по картине герасимова дары осени

Ягоды блестят на солнце и отражаются в стекле. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Они приковывают к себе внимание зрителя и являются главным «персонажем» всего полотна.

Мне кажется, что художник пошел гулять в лес. Дома он поставил ветки в вазу, гриб положил на стол. Здесь же они красные с желтым, с оранжевым, зе- леноватым и даже коричневым. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок.

Сочинение описание 
картиныДары осени 
Герасимова

Сочинение описание картиныДары осени Герасимова

Герасимова «Дары осени» изо- бражен стол, на котором изображен яркий букет из веток ряби- ны, горшок, очевидно, с медом, яблоки и подсолнухи. Картина пронизана ярким светом, стол залит солнечными лучами. В центре всей композиции находиться ваза с пышными ветвями рябины, которые слегка прогибаются под тяжестью спелых и наливных гроздей с ягодами. Зритель заворожен рябиной, от нее просто невозможно оторвать глаз. Вот таким образом основной смысл картины заключается именно в них. У вазы стоит блюдо с яблоками зеленого цвета.

Толстые стебли словно преломляются, попадая в банку. Художник здесь немного поиграл с тенью. Соцветия полны спелых черных семечек.

У одного соцветия половины семечек уже нет. Мягкие, золотисто-красные тона передают спокойное настроение. Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт.

С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета. И ему рябина подарила немного алого цвета, которого у нее в избытке. Но в этом осеннем натюрморте ему удалось это сделать наиболее удачно. Сейчас он вернется, чтобы запечатлеть все это в картине. Это произведение Герасимова я бы отнесла к жанру натюрморт. Может быть художник съел их, когда нес соцветия домой.

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Красный цвет — это основной цвет живописного полотна Александра Михайловича. Как известно, одним из популярных элементов натюрморта является букет у окна. Все эти продукты могут означать, что наступила осень. А второй, хотя и целый, но семечек в нем нет, всего лишь половина.

Красный свет от рябины изменяет такие привычные предметы. Классические традиции натюрморта использованы в этой картине. Бабушка всегда мне говорила, что подсолнух означает богатство, достаток и семью. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Композиционное решение «Даров осени» типичное для натюрморта.

Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Главная роль в картине Герасимова «Дары осени» отведена букету из рябиновых веток. Картина выполнена в оранжевых, красных, черных и зеленых тонах. Ветви алого цвета настолько тяжелы, что сгибаются вниз.

Это ягоды рябины, словно цветы. В этом натюрморте художник показал осеннюю природу в момент ее нового проявления. Рядом с вазами художник поместил два небольших подсолнуха. К тому мастер умело подчеркнул контраст цветков. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек.

Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Александр Герасимов работал в стиле натюрморт. Человеку доступно бессмертие, но не физическое, а духовное.

А рядом на тарелке лежат сочные яблоки, подсолнухи примостились поблизости. За счёт эффекта преломления света стебли кажутся толще, чем есть на самом деле.

Рядом с тарелкой лежат два соцветия подсолнуха. Обычно они жел- тые с черным. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Ветки наклонились под тяжестью гроздьев рябины.

Рядом с тарелкой с яблоками расположены подсолнечники, где уже нету половины семечек. В нём стоит роскошный букет рябины. Его полотна знамениты на весь мир, они являются украшением многих музеев.

Живописные полотна Александра Герасимова украшают многие музеи. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки.

Описание настроения 
картины Дары осени

Описание настроения картины Дары осени

А. М. А на столе и собранные в соседнем лесу грибы и плоды из своего сада – яблоки и груши. На столе разложены плоды, характерные для этого времени года.

А слева от подсолнухов расположилась тарелка с яблоками. Она как бы разбрызгивает красный цвет по всей комнате. Цветы высокие, на них весело играют последние солнечные лучи. Даже яблоки зеленого цвета, от этих бликов не кажутся что, на вкус должны быть кислыми. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок.

Среди них есть и полотно под названием Дары осени. Это типичный натюрморт, представленный художником в ярких красно-желтых тонах, точно передает зрителям всю щедрость и краски осени. Они еще зеленые, не успели созреть, зато попали в натюрморт. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Многие его работы хранятся в государственных музеях Москвы и Санкт-Петербурга, такие как: И. В. Сталин у гроба А. А. Жданова, Портрет старейших советских художников, которые являются достоянием русского изобразительного искусства.

Центральная часть картины — это большая стеклянная и прозрачная банка с водой. На столе стоят типичные летние атрибуты. Поистине, щедра земля на дары свои.

Они не желтые и не зеленые, какими мы привыкли их видеть. Все они вызывают у зрителя лишь только восхищение. Единственный одинокий элемент композиции – грибочек. Сюжет картины представлен набором разных плодов на устланном скатертью столе. Мы видим стол, который стоит у окна. На картине художника Александра Михайловича Герасимова «Дары осени» в первую очередь в глаза бросается роскошный букет, составленный из веток рябины.