Эдвард Мунк Поцелуй

Картина Эдварда Мунка Поцелуй: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Картина до сей поры является символом всего экспрессионизма, совсем как «Чёрный квадрат» Малевича служит символом Супрематизма. На момент её болезни и угасания Эдварду было всего 15 лет. Как уже говорилось, картина «Крик» оказалась самой заметной во всём творчестве художника.

В 1886 году Мунк продолжает выставлять свои работы на выставках. Изначально она называлась «Отчаяние». Именно здесь он написал свои самые известные полотна, включая «Крик» в 1893 году. Рассмотреть их черты невозможно: мы видим только место, где они соединились.

  1. Художник Эдвард Мунк: произведения, биография
  2. Описание картины Эдварда Мунка «Поцелуй»
  3. На обложке: Эдвард Мунк – «Поцелуй смерти» (1899)
  4. Поцелуй (картина Мунка) — Википедия
  5. Биография и произведения Эдварда Мунка
  6. Отношения с женщинами и болезнь Эдварда Мунка
  7. Последние годы жизни Эдварда Мунка
  8. Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю
  9. Когда на лице твоем холод и скука,

Всё увиденное на этой выставке глубоко тронуло его понимание творчества. Одна из главных в его жизни картин «Больная девочка» вызывает скандальную реакцию. Образ ужаса, который невозможно преодолеть, в этой работе просто перенасыщен эмоциями.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Зрители воспринимают полотно как набросок к картине, а не как законченную работу. Это лужа крови, в которой тонут души целующихся.

  • Выбери свою длину волос и узнай, какую тайну о тебе она выдает
  • А вы знали, что вМоскве ещё с1994 года действует постановление правительства города
  • Избавляемся от лишнего веса по японской методике
  • Ошибка 404, ничего не найдено : (
  • Последние комментарии (всего 0)

Его картины стали выставляться в крупнейших музеях Европы. Слава и признание пришли к нему только в последние годы жизни. В 1993 году ему присудили кавалера Большого креста ордена Святого Олафа. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. И место это напоминает гигантское безобразное ухо, оглушенное напором пульсирующей крови. Сюжет полотна был навеян постоянными воспоминаниями Мунка о смерти старшей сестры Софи.