Февраль Подмосковье Когда Была Написана Картина

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. По дороге едут машины. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег явное ощущение перехода от зимы к весне.

Еще немного и наступит март. Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. На картине Г. Г.

Он отдыхает, услаждается хорошей погодой. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок.

Зима кончает свое существование. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Увы, словесное описание картины «Февраль.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

В картине «Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. В правом углу картины изображен заснеженный холм.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Вдоль шоссе – линия электропередач.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Оно тоже преследует эту цель. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже издавна не было.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Наверное она решила вечером прогуляться. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Нисского «Февраль. По шоссе движутся автомобили. Зима заканчивает свое существование.

В тени сосен снег густо-синий. Люди одеты в легкую одежду, значит на улице стоит теплая погода. Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров. Вверху находится база, где собираются лыжники.

  1. Сочинение По Картине Февраль Подмосковье
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Будничная действительность, переданная с любовью
  4. Будничная реальность, переданная с любовью
  5. Краткое мини описание сочинение 2
  6. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  7. Методическая разработка по русскому языку (5 класс) на тему
  8. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Ее написал художник Г. Нисский. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом гласит заглавие картины.

Зимой человек очень часто болеет. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – очевидное чувство перехода от зимы к весне.

Последний месяц зимы обычно отличается особенной умиротворенностью и полотно пропитано тишью и гармонией сельской жизни. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства».

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Подмосковье». А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Снег изображен слежавшимся.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Снег изображен слежавшимся.

Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Подмосковье передает всю атмосферу спокойствия, тишины. Картина написана в 1957 году. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Зима заканчивает свое существование.

Сочинение По Картине 
Февраль Подмосковье

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Снег нарисован слежавшимся. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд).

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Надо сказать, это ему удалось.

Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом. Оно тоже преследует эту цель.

За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Куда-то торопится лыжница.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Начинается солнечный яркий февральский день. Подмосковье».

Внимательно вглядываясь в пейзаж, можно почувствовать этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и влажным из него вполне можно делать различные фигуры. Подмосковье Категория: Сочинения по картинам Описание картины Февраль. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. В это время года зима спокойная и картина Г. Г. Нисского Февраль. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Снег твердый и скрипучий.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Описание картины Нисского «Февраль. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Казалось бы и где шедевр. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Он ставил перед собой цель передать мощь новой действительности испытывающей влияние социализма, а также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была невероятно быстрой и стремительной. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Всмотревшись внимательнее в картину, можно почувствовать, даже потрогать этот вешний снег, он покажется липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Необходимо своими очами узреть эту работу. Зима заканчивает свое существование.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Описание картины Нисского «Февраль.

Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодренькими шагами двигается человек. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. Что можно сказать о полотне Нисского. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Рядовая подмосковная реальность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами Все просто, лыжники и древесное строение смотрятся даже буднично. Я не люблю зиму из-за холода и снега. На картине Г. Нисский представлен последний месяц зимы, об этом говорит название картины. Вверху находится база, где собираются лыжники. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. По дороге забавно движутся машины, которые напоминают необыкновенных, больших насекомых. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву.

Конкретно этот перелом, происходящий на фоне будничной реальности и трогает до глубины души. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг.

Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Картина написана маслом на холсте.

Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Мне очень понравилась эта картина. Подмосковье» недостаточно.

Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Учился, жил и работал в Москве.

Сейчас мне все кажется серым и унылым. Что можно сказать о полотне Нисского. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Всмотревшись внимательнее в картину можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, покажется он липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне. Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Описание картины Нисского «Февраль. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль.

А это, по правде говоря, недалеко от истины. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Нисского «Февраль. Картина «Февраль.

И в качестве гордых сторожей выстроились вдоль дороги электронные столбы. Подмосковье». На картине Г. Г. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Г. Г. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Дорога чистая и гладкая. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы.

Передо мной картина Нисского Февраль. Все же есть и философия в картине «Февраль. Зима заканчивает свое существование. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Он расположился прямо среди вековых елей. Подмосковье» недостаточно. Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особым, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Картина «Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

На душе становится светло и спокойно. Вдаль убегает машина. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы.

Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Глядя на это полотно невольно вспоминаешь слова Нисского: «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский – он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». Мне ближе весна и лето. В этот вечер не многолюдно. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны.

Мы видим только часть дома. Так же можно заметить лыжника в красной куртке, который наслаждается последними днями перед началом оттепели, он с грустью, смотрит по сторонам вспоминая те морозные деньки и свежий искристый снег. Вдалеке изображен густой еловый лес. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Еще малость и наступит март. Высокие сосны на картине «Февраль. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Родился 8 (21 января) 1903 года в семье станционного врача, на маленькой станции Новобелица (ныне в городской черте Гомеля, Белоруссия). На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).