История Создания Картины Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. На картине Г. Г. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Оно тоже преследует эту цель. Казалось бы и где шедевр.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Мне ближе весна и лето. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. На душе становится светло и спокойно. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью
  • Будничная реальность, переданная с любовью
  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

дорога: серый асфальт, уходящая вдаль, оттаявшая ели: темно-зеленые, высокие, устремленные ввысь люди: легко, по-весеннему одетые, бодро шагающие снег: сапфировые тени, слежавшийся, подтаявший на солнце, тяжелый, мокрый, розовый в лучах заходящего солнца небо: сиреневые облака, цвета заката, весеннее, теплое поезд: набирающий скорость, мчащийся вперед. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Зима заканчивает свое существование. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Снег изображен слежавшимся.

  • Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
  • мотреть все презентации по литературе

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Подмосковье» недостаточно. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград.

Вдалеке изображен густой еловый лес. Подмосковье передает всю атмосферу спокойствия, тишины. Зима заканчивает свое существование. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Люди одеты в легкую одежду, значит на улице стоит теплая погода. Родился 8 (21 января) 1903 года в семье станционного врача, на маленькой станции Новобелица (ныне в городской черте Гомеля, Белоруссия).

Зима в изобразительном 
искусстве

Подмосковье». Все так банально. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Ее написал художник Г. Нисский.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Описание картины Нисского «Февраль. В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Он расположился прямо среди вековых елей. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения.

Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Вдоль шоссе – линия электропередач. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Подмосковье» недостаточно.

Картина «Февраль. Снег нарисован слежавшимся. Снег изображен слежавшимся. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Описание картины Нисского «Февраль. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. По шоссе движутся автомобили. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

Кажется, что смотришь на мир новыми очами, которые замечают гармонию всюду: на сельской улице и посреди деревьев, в февральской распутице и грозной вьюге. Что можно сказать о полотне Нисского. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту.

Все так обыденно Но необходимо осознавать, что не просто прочесть описание картины Нисского «Февраль. По дороге едут машины. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека.

Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Казалось бы и где шедевр. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. На картине уравновешиваются два понятия: природа и человеческий труд: по монументальности высокие сосны равны широкой полосе шоссе, а белесый пар из трубы поезда схож с серыми тучными облаками. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Вдаль убегает машина. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»).

Нисского «Февраль. Надо сказать, это ему удалось. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. С белым покровом, ярко контрастирует асфальтовая дорога, она совершенно бес снега и дает нам понять, о частых оттепелях.

Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Учился, жил и работал в Москве. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Описание картины Нисского «Февраль.

Картина написана в 1957 году. Наверное она решила вечером прогуляться. Описание картины Нисского «Февраль. Необходимо своими очами узреть эту работу.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне.

Но нежные цвета на холсте свидетельствуют о неплохом настроении художника, любви к миру и гармонии с ним. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Что можно сказать о полотне Нисского. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Зимой человек очень часто болеет. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. Зима заканчивает свое существование.

Оно тоже преследует эту цель. Сейчас мне все кажется серым и унылым. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль.

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Увы, словесное описание картины «Февраль. Мы видим только часть дома.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег явное ощущение перехода от зимы к весне. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. А на вершине заснеженного склона, стремительно несется товарный поезд, выпуская маленькие облака пара. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Высокие сосны на картине «Февраль.

Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Куда-то торопится лыжница. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». В правом углу картины изображен заснеженный холм. Все же есть и философия в картине «Февраль.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Г. Г.

Однако нежные оттенки на холсте свидетельствуют о хорошем настроении художника, любви к миру и гармонии с ним. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

Еще малость и наступит март. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Картина написана маслом на холсте.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. В картине «Февраль. В это время года зима спокойная и картина Г. Г. Нисского Февраль. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой.

Параллельно с учёбой работал в типографии, много внимания уделял спорту, в частности— волейболу. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Картина «Февраль.

Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка.

Я не люблю зиму из-за холода и снега. Подмосковье». Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

Еще немного и наступит март.