К Юона Волшебница Зима Картина

Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. - Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима.

Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Их хозяева о чем-то разговаривают. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми.

На картине художник запечатлел окраину деревни. Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году. Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году.

А вот написал он ее еще в прошлом веке. Конечно, нужно поставить перед собой цель. А цель – это ступенька к счастью человека.

Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта.

У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Картина художника К. Ф. Каждый человек имеет свою цель. На этом пруду местная детвора устроила каток.

Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. Картина написана откуда-то сверху. Художник не показывает само село, а лишь его окраину, запорошенную снегом.

Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная.

На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. Он словно очарован зимними красками и пейзажами. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней.

Юон очень любил весну и зиму. Его картину Волшебница зимаможно смело назвать песней русской зиме. Один из великолепных пейзажов Константина Юона имеет красивое название — «Волшебница–зима». Вот таким образом, нам видно очень многое.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Но тогда и вертолётов-то не было. Сочинение по картине К. Ф. Юона Волшебница зима. Картина Константина Федоровича Юона Волшебница-зима написана в 1912 году. В эти годы художник часто обращается к теме родной природы, жизни русской деревни. На картине Волшебница-зима также изображена окраина села. На заднем плане видны дома, а за ними заснеженный лес. Морозное утро разодело деревья в наряд удивительной красоты. Вдалеке, на пригорке, виднеется церковь. И деревья и церковь и снег сливаются в одно белоснежное раздолье, в легкую дымку. Лишь справа чернеет хвойный лес, оттеняя окружающую белизну. День солнечный, погожий. Снег сверкает настолько ярко, что режет глаза, как будто находишься там, среди гуляющих людей. Они приходят к нему, чтобы насладиться любимым зимнем развлечением. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро.

Полдень. Рисовать Юон начал с восьми лет и всю жизнь посвятил живописи. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. День погожий и солнечный. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются. С берега за ребятами наблюдают. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села.

Картина дня: Волшебница 
зима Константин 
Юон

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

Местные жители каждый день спешат к этому пруду, покрытому серебрянным инеем. И бабушка идёт с ними.

И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Более, чем 100 лет назад. А что для этого нужно. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес.

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Известно, что это полотно было написано им в 1912 году. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Вот прогуливаются деревенские девушки. Зима несет красоту пейзажа, похрустывание белоснежного покрывала, радость зимних забав – катания с гор на санках, лыжных походов, забегов на коньках, прогулок на санях, запряженных лошадьми.

Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. счастливым. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин.

Сочинение по картине 
К Ю Юона Волшебница 
Зима

Сочинение по картине К Ю Юона Волшебница Зима

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора.

В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. А их лошади воспользовались передышкой и обнюхивают снег, в поисках какого-нибудь клочка сена или травинки. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной.

Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. Справа вдоль домов также едут всадники.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Народу на сельской улице много. Художник изобразил праздничный или воскресный день. Вот прогуливаются по деревенской улице девушки. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми.

Надо выбирать свою цель с умом. Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. Наверное, это вид в очень высокого холма. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. Те времена давно ушли. Широко известны его картиныВесенний солнечный день, Конец зимы.

И тогда становится весело всем: и детям и взрослым. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях.

Особенно часто в эти годы художник обращает своё внимание к жизни русской деревни и родной природе. Именно вот таким образом практически на каждой картине он старался изобразить снег во всех его красках и красотах. Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её. С берега за ребятами наблюдают старички – крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам.

Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки.