Картина Крымова Зимний Вечер Фото

Картина Зимний вечер Крымова: описание

На снегу можно видеть многочисленные тени, которые оставляют лучи заходящего солнца. Несмотря на то, что вокруг засыпано снегом, от картины веет теплом. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. У берега виднеются из-под льда небольшие островки мелководья.

Можно предположить, что это семейная пара с ребенком. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Основной его цвет – нежно-голубой. По узкой протоптанной дорожке бредут к своим домам крестьяне, укутанные в теплые платки. Зеленоватый закат солнца придает необычности картины, но вместе с тем подчеркивает мягкость спускающихся сумерек.

Вода в речушке прозрачная и чистая. Взрослые сельчане тоже вышли подышать морозным воздухом. Она располагается на первом плане полотна художника. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Одна женщина остановилась, возможно, чтобы полюбоваться зимним пейзажем. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым.

Картина Зимний вечер 
Крымова: описание, 
сочинение по картине

Картина Зимний вечер Крымова: описание, сочинение по картине

Подобное изображение свидетельствует о том, что на картине Н. Крымова «Зимний вечер» мы видим день морозный, но не слишком холодный. Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто. Николай Петрович Крымов — русский художник-пейзажист. Такой сюжет в воспроизведении границы между днем и вечером зритель видит и на картине Николая Петровича «Зимний вечер», которая была написана в 1919г. Крымов является настоящим приверженцем классического направления живописи, он оставил глубокий след в живописи 20 века в России. К одному из домов примыкает амбар. По-моему, это женщины идущие на прогулку. Именно она передает всю ту чувственность и искренность картины.

Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Вода в речушке прозрачная и чистая. Слева – густой лиственный лес, а в центре картины – высокие куполообразные деревья. День только начал клонится к вечеру.

Любуясь картиной «Зимний вечер», первое, что мы видим – это закованная льдом река. Скорее всего из-за этого на реке нет людей. Кажется, еще немного и мы увидим, как к реке за водой на печи поедет Емеля. Оно низкое, чистое.

Возле речушки растут кусты. Наиболее полно его дарование проявилось в пейзажной живописи. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Мы словно чувствуем этот хрустящий снег, небольшой морозец и чистый воздух. В центральной части полотна видны люди с маленьким ребёнком. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом.

В центре картины мы видим окутанные снегом деревенские домики. Фигуры людей не прорисованы чётко, они маленькие и почти бесформенные, так как люди одеты по-зимнему и расположены не на переднем плане. На закате снежное пространство уже не блестит, краски приглушены. А больше всего на картине снега. Картина «Зимний вечер» поражает зрителя. На большей части картины художник изобразил снег.

У первого из них виднеется выстроенный амбар. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга. И еще больше учеников выучились по его системе.

На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища Аполлинария Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. Подобное изображение свидетельствует о том, что на картине Н. Крымова «Зимний вечер» мы видим день морозный, но не слишком холодный.

Ведь лед тонкий и идя по нему, можно провалиться. С ними ребенок в красном полушубке. К домам по узкой протоптанной тропинке идут четверо человек.

Описание картины 
Крымов Зимний вечер (6 
класс)

Описание картины Крымов Зимний вечер (6 класс)

Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Художнику удалось передать красоту зимнего вечера. Зимой у них мало дела, вот они и разминаются. Тех людей, что смотрят вдаль. Однако, можно различить одну главную особенность, все они смотрят вдаль.

На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Я хорошо представляю их редкие крики, в зимней тишине они бывают далеко слышны. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Он является одним из лучших пейзажистов 20 века, который так же был известен и как теоретик живописи и как гениальный педагог (в 1919-1930 художник долгое время преподавал в Пречистенском практическом институте). Учителями этого художника были такие мастера как и.

Сочинение по картине 
Зимний вечер Крымова 
6 класс описание

Сочинение по картине Зимний вечер Крымова 6 класс описание

Наряду с живописью он занимался графикой и театральной декорацией. Они не летают, наверное, в такой холод, берегут силы. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы.

Ни снег, ни мороз не испугал детей, которые гуляют, некоторые из них, кто постарше, катается с горки. Солнце скрывается за горизонтом, его последние лучи меняют цвет снега. А может, тех, что едут с лошадьми и что-то везут. В окнах стоящего в центре преломляется солнечный свет. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто.

Одним из обязательных его пунктов является описание общего плана картины. Все они одеты в темные шубки. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Н. Крымов был противником каких-либо экспериментов в области искусства и благодаря этому он описывал всё живое, как оно есть. Художник был последователем классического направления живописи сложившегося в 19 веке.

Николай Крымов — 
«Зимний вечер»

Николай Крымов — «Зимний вечер»

Вокруг них располагаются деревья. Крымов. В центральной части полотна мы видим картину, привычную для деревенской жизни: люди возвращаются домой, стараясь успеть зайти в жилища до темноты. Он представляет собой изображение деревенской околицы. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Вероятно, они обернулись, чтобы поздороваться с приезжими.

Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Разглядываю её и всё изображённое на ней кажется мне знакомым. Непонятно, почему он отдельно от них. Скорее всего из-за этого на реке нет людей.

К деревне направляются люди на двух телегах, запряженных лошадьми. И это несмотря на то, что на полотне изображена снежная зима. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. А больше всего на картине снега.

В центре экспозиции предстает русская деревня в зимний период. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы.

На снегу мы видим многочисленные тени и не только от кустов, но также и от людей. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. Мы видим на нем расположившиеся деревянные избы, за которым растет лес. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Наоборот он кажется легким и воздушным, так как художник изобразил его голубым цветом. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга. На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища А. Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться.

Деревья окрашены в рыжевато-коричневый цвет, который они приобретают от лучей заходящего солнца. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. Крымов был художником счастливой творческой судьбы, рано получившим признание. Ведь именно в эти относительно большие населенные пункты по обычаю шли прихожане со всех окрестных деревень. Цветовое решение картины несколько необычно для изображения зимнего вечера.

Возможно их также воспринимал и передавал нам на своих полотнах Н. П. Заметно, что зима выдалась снежная, ведь сугробы перед домами стоят высокие.

К нему направляются два воза с сеном. Возможно именно это и придает ему какой-то мифический вид. Особенно Н. Крымов предпочитал изображать на картинах зимние периоды. Наступает вечер, солнце уже скоро скроется за горизонтом и снег окрасился в нежнейшие голубоватые тона.

В те годы в училище был очень сильный и авторитетный состав преподавателей. С пригорка за ними следят маленькие птички. Об этом говорит и использованный живописцем нежно-голубой цвет. На границе вечернего света и тени сидят чёрные птицы.

Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и темных домов. Там, куда ещё достают солнечные лучи, снег выглядит розоватым. Они везут сено, видимо, для скота. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку.

Его очаровывала неброская красота родной русской природы. На заднем плане затаились маленькие домики, церковь и манящий нас вдаль лес. Его очаровывала неброская красота родной русской природы. В целом, картина добрая и немного идеалистичная.

Свидетельством о наступлении вечера являются и все остальные краски природы. На первом плане мы видим огромную занесенную снегом равнину. Тропинка настолько узкая, что люди идут друг за другом.

В тени снег изображен самой разнообразной гаммой оттенков. Абсолютная «случайность» композиции пейзажа напоминает современному зрителю кинематографический кадр, а мягкость цветового решения заставляет вспомнить быстро сменяющиеся «картинки» сна. Закат нежный, небо светиться бледно-зеленым светом. Судя по силуэтам, они тепло одеты, а снег так и скрипит под их ногами.

Сочинение-описание 
картины Крымова 
«Зимний вечер»

Сочинение-описание картины Крымова «Зимний вечер»

родился в Москве 3 мая (20 апреля по старому стилю) 1884 года в семье художника Петра Алексеевича Крымова. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. Создаётся ощущение, что мир постепенно погружается в безмятежный сон. Этого результата художник добился благодаря цветовой гамме. «Зимний вечер» можно отнести к таким из них. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. Поодаль от них находится другой человек.

Изображены на переднем плане и двое саней, на которых везут дрова. В деревне бревенчатые строения, освещенные окна домов, церквушка, сарай. Передо мной картина Н. Крымова Зимний вечер. Поодаль стоит церквушка, это мы можем заметить по куполу, который выглядывает из леса. Ведь лед тонкий и идя по нему, можно провалиться. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы.

Их глубина показывает нам, что зима уже вступила в свои права, снег до этого шёл уже довольно долго. И самое главное, что есть в этой картине – небо. Это все по тому, что окна домов излучают свет. У него было большое количество учеников, которых он обучал по собственной системе.

Сочинение по картине 
Крымова Зимний вечер 
6 класс описание

Сочинение по картине Крымова Зимний вечер 6 класс описание

Деревья выступают общей массой. Рассмотрим второй план полотна. А больше всего на картине снега. Цвета эти расположены по восходящей от левого нижнего угла именно они меняют окраску снега, оставляя его девственно-белым на крышах.

Еще несколько человеческих фигур обернулись к тем, кто доставляет сено. Справа видна могучая сосна с искривленными ветками и пышной кроной. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. При практически горизонтальном естественном освещении он окрашен в бледно-бирюзовый тон. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни.

Сочинение: описание картины Крымова "Зимний вечер"

В композиции картины есть особенность. Они клонятся под снежной шапкой, зато не мерзнут.

Вдалеке виднеется церковь. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. На их ветках сидят, греясь друг о друга, небольшие птички. Графические изображения и театральные декорации Крымова – нечто особое для мира искусства. Свои представления о пейзаже дети оформляют в виде сочинения. Любуясь картиной «Зимний вечер», первое, что мы видим – это закованная льдом река. На закат дня указывают нам и тени, падающие на снежное поле.

Фигуры едва различимы. Причем они не только от кустов. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Почему он немного отстал от всех. На их ветках сидят, греясь друг о друга, небольшие птички. Эти цвета передают ощущение уюта, спокойствия, тепла.

Художник изобразил маленькие деревенские домики, заваленные снегом. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство. То действие, которое изображено на полотне художника Крымова, происходит в вечерние часы. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Наверно, там пекут пироги, которыми накормят детей вернувшихся с прогулки. Ведь на закате они уже не блестят так, как это происходит в утренние часы.

Тут тоже возникает вопрос: чьи же это дома. Скорее всего, на картине изображено село. Оно величественное и могучее, но при этом светлое и даже в какой-то степени яркое.

Что непременно включается в описание картины Крымова «Зимний вечер». Возможно, ребенка заинтересовали птицы, а взрослые любуются прекрасным зимним вечером. Разглядеть деревья, растущие в нем, мы не может. Художник использовал в основном холодные цвета: голубой, серовато-голубой, серебристо-синий цвет снега, зеленовато-серый цвет неба, которые передают ощущение морозного вечера. Жизнь застыла в ожидании весны и пробуждения природы. Мы можем предположить, что картина писалась художником с противоположного берега. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой.

Как мы видим оно покрыто снегом и не наблюдается ни одной накатанной дороги. Его очаровывала неброская красота родной русской природы. В тени он синеватый и его хорошо видно, какой он глубокий и пышный. Это тона, которые начинаются небесно-лазурным и заканчиваются светло-фиолетовым.

У первого из них виднеется выстроенный амбар. Все это указывает на связь человека с природой. Они падают от домов. Лес на картине выделяется темным пятном.

Сочинение по картине 
Крымова «Зимний 
вечер»

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер»

Так зрителю открывается мирная, неспешная вечерняя картина. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Но по размеру, позе и одежде, можно предположить, то впереди бредет семья с ребенком.

Полотно навевает покой и умиротворение. На картине мы можем увидеть небольшую русскую деревушку. Деревня не может быть маленькой. К нему едут тихо пару возов с сеном. Юный мастер обожал природу, предпочитал изображать ее, раскрывая связи с человечеством.

Но в действительности, когда смотришь на картину, становится не холодно и комфортно. Они ложатся на сугробы, придавая им глубину и пышность. А вдали виднеются две телеги, которые перевозят сено. Такой переход неслучаен – он создает мелодичные и похрустывающие звуковые эффекты. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Он попытался собрать воедино и обобщить это направление. Однако снег – это и залог жизни, ведь он бережет цветы, деревья и травы от холода.

Возле речушки растут кусты. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. Заснеженный простор и заледеневшая река, словно из какой-то старинной русской сказки. Что непременно включается в описание картины Крымова «Зимний вечер». Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. Снег передан различными оттенками.

Сочинение по картине 
Крымова зимний вечер

Сочинение по картине Крымова зимний вечер

На втором плане деревенские избы, а за ними и растущий лес. Глядя на них, становится тепло и уютно. Перед домами раскинулись просторы со снежными сугробами, но снег не кажется тяжелым. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Все ранние и последующие работы художника дышат символизмом, чему немало способствовала работа оформителя журнала «Золотое руно».

Всю округу, в том числе и крыши домов, покрыл мягкий и пушистый снег. Поодаль стоит еще один человек. Эту тайну художник нам не раскрыл. У берега виднеются из-под льда небольшие островки мелководья.

От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Учебные планы предусматривают изучение школьниками картины «Зимний вечер» в 6 классе. У первого из домов выстроен амбар. Явно чувствуется контраст между ним и небом желтоватого оттенка.

Сочинение по картине 
Крымова «Зимний 
вечер» (6 класс)

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер» (6 класс)

Абсолютная «случайность» композиции пейзажа напоминает современному зрителю кинематографический кадр, а мягкость цветового решения заставляет вспомнить быстро сменяющиеся «картинки» сна. Но при этом у людей хорошо различима главная особенность – они все смотрят вдаль. Мороз становится сильнее.

Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Скорее всего, на картине изображено село. Кроме этого, на картине видны синевато-черные тени. Главный объект работы – деревушка в пять домиков. Это менее десятка небольших деревянных строений, а также виднеющийся церковный купол.

Сочинение: Описание 
картины Крымова 
«Зимний вечер»

Сочинение: Описание картины Крымова «Зимний вечер»

Деревня является одним из главных объектов полотна. Хорошо, что художник не рассказал эту тайну, ведь зритель может сам это додумать. Они утопают в снегу, а на крышах лежат огромные белоснежные сугробы. Тогда же учащимся предлагается сделать ее описание. Но главный герой картины – снег. Наверное, это могучие дубы или тополя.

Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. По узкой тропинке двое взрослых идут с ребёнком в деревню, чуть сзади в том же направлении движется ещё один человек. За жилыми постройками виден купол колокольни.

Он предоставил возможность зрителю самому додумать сюжет. Она может потрепать путника в страшнейшей метели, а потом обнадежит нежаркими лучами зимнего солнца. Впереди, предположительно, муж, жена и ребенок. Небо зеленовато-серое, местами розовато-лиловое. Извозчики идут рядом и управляют лошадьми.

Сочинение-описание 
по картине «Зимний 
вечер»

Сочинение-описание по картине «Зимний вечер»

Картина Крымова «Зимний вечер» — это пейзаж, но на нем не просто изображена природа и красивый вид. Небольшая речушка, покрытая льдом и припорошенная снегом — прекрасное зрелище. Художник изобразил зимний вечер на своей картине. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. Крымов для его изображения гениально использовал палитры цвета.

При практически горизонтальном естественном освещении он окрашен в бледно-бирюзовый тон. Она располагается на первом плане полотна художника. Сочетание голубого с белым и зеленого подчеркивают ощущение зимнего холодного вечера. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. О том, что солнце стремится скрыться за горизонтом, говорят нам розоватые оттенки неба.

Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Можно заметить, что их цвет тоже не является зеленым, он какой-то грязный, болотный. Он занимает больше всего места, в нем как будто утопает все живое. Ни глубокий снег, ни холод не смогли остановить детвору. Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто. Глядя на это произведение, невольно вспоминаются сюжеты о русской природе. Деревня не может быть маленькой.

За ними прорисованы коричневые деревья, мощные ветки которых возвышаются в самое небо. Тропинки, протоптанные в снегу, заметны издали. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. На заднем фоне мы можем увидеть, в первую очередь, деревянные дома крестьян.

Когда мы смотрим на картину Крымова «Зимний вечер», у нас создается хорошее, приятное настроение, хочется долго смотреть на эту картину, от нее веет тишиной и спокойствием. Можно предположить, что в лесу растут дубы и тополя. Хотя картина называется «Зимний вечер», но она очень светлая, видимо, вечер только начинается.