Картина Пластова Ужин Тракториста

К лучшим произведениям Пластова принадлежит картина «Ужин трактористов». Картина «Ужин трактористов» написана в послевоенное время выдающимся советским художником Аркадием Александровичем Пластовым. Написание рассказа по картине А. А. Пластова «Ужин трактористов».

К лучшим произведениям Пластова принадлежит картина Ужин трактористов.

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов (Описание 6 класс)

Таких людей можно считать настоящими героями. Этот свет смягчает вспышки кирпично-красного, голубого, белого. Он на миг задумался.

Также наблюдается отсутствие какого-то особого момента или конфликта, но поэтичная сторона образа при этом очень выразительна. Контраст становится еще более очевидным, если сравнить образы тракториста и парня. Пластов расположил фигуры компактной группой и это сообщило ей большую цельность. Пашня и люди как бы слились в одно целое.

Молодой парень, лежа на траве, наблюдает за тем, как девушка наливает в кружки ароматное молоко из небольшого бидона. «Ужин трактористов» — одна из самых поэтичных картин Пластова. Вот и картина «Ужин тракториста» показывает повседневную жизнь сельского тракториста. Происходит событие на картине вечером. Этот свет смягчает вспышки кирпично-красного, голубого, белого. Молодой человек весело лежит, наблюдая за происходящим.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин тракториста»

Сочинение по картине Пластова «Ужин тракториста»

Одних портретов – несколько сотен. И лишь только утром опять появиться солнце, которое разгонит сумрак ночи. На ней все вещи имеют чисто белый цвет. В ореоле возвышенного и величественного здесь, таким образом, предстают не люди, а темная земля и светлая небесная высь. Я думаю, А. Пластов хоте показать красу и чудо простой жизни и что за все труды есть награда. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные.

Центральное место в картине Аркадия Александровича, конечно же, занимают люди. Голова с выбившейся прядью непокорных волос покрыта истрепанной фуражкой. А пока густые тучи понемногу заволакивают небо.

Сочинение Описание 
картины Ужин трактористов 
Пластова

Сочинение Описание картины Ужин трактористов Пластова

Может быть, в удивительном слиянии человека и природы. Великолепно в смысле чисто живописном объединил Пластов всю группу и одновременно противопоставил образу тракториста девушку и подручного. Молодой человек весело лежит, наблюдая за происходящим. Он лежит на траве и ждет, когда ему нальют молока.

Скоро зажгут фары и всю ночь до рассвета опять будут пахать – земля мягкая, ждет зерна. Они много работают, с утра и до вечера проводя время в поле, это видно по темному загару их кожи. Скорее всего, он прицепщик. Известны и ее размеры: 260 на 167.

Сочинение по картине 
Пластова Ужин трактористов

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов

Его внешний облик весьма непритязателен. Напротив, он ощущает ее единство. Несомненно, главным лицом в картине является тракторист. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Горизонт в картине очень высокий.

Вдалеке тени начинают ложиться на черное поле, которое совсем недавно вспахали. Во время уборки урожая трактористы часто ночуют на поле, чтобы экономить время – и не пропустить хорошие денечки. Он весь отдался предвкушению сытного и вкусного ужина.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов»

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов»

Автор в своей картине «Ужин трактористов» показал простую, спокойную умеренную жизнь сельских людей. Но зато, какой он долгожданный и желанный. В основном это портреты односельчан. Сейчас они отдыхают после жаркого трудового дня.

Прост, непритязателен облик изображенных людей. Сам Аркадий Александрович относил создание своей удивительной картины «Ужин тракториста» к 1951 году. Оно рождает чувство торжественного покоя, сообщая картине эпическое звучание. Не оставляет его равнодушным.

От него веет силой и глубокой мудростью. Напротив, он ощущает ее единство. Спокойны и люди. Черты этого простого лица не отличаются правильностью.

Мерно колотится сердце трактора. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Сейчас для трактористов наступила блаженная минута недолгого отдыха (им предстоит работать еще и ночью): старший режет хлеб, парнишка следит за густой струей парного молока, которое наливает девочка. Зритель никогда не сомневается в реальном существовании героев Пластова. Здесь он живет и работает до сих пор.

Этот момент очень красиво и просто чудесно передал автор с помощью неба и теней. Однако зритель не чувствует разобщенности в изображенной группе. Прост, непритязателен облик изображенных людей. Однако зритель не чувствует разобщенности в изображенной группе. Контраст становится еще более очевидным, если сравнить образы тракториста и парня.

Сочиненин по картине 
Пластова Ужин трактористов

Сочиненин по картине Пластова Ужин трактористов

Справа от них художник изобразил трактор, который еще не остыл после долгого рабочего дня. Это и понятно. От него веет силой и глубокой мудростью. На нем старая майка и накинутый на плечи видавший виды ватник. А пока.

Никаких сложных переживаний. Здесь в 1930-х годах он опять всецело посвятил себя любимому искусству. Далеко, до самого горизонта, раскинулось свежевспаханное поле. Возможно, вы уже видели в журналах, книгах или в Третьяковской галерее картину Пластова «Ужин трактористов».

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов», 
6 класс

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов», 6 класс

Возможно, это ее родственники, которые целый день работали в поле. А за ними расстилается необозримый простор свежевспаханного поля. На переднем плане картины мы видим молодую женщину и двух трактористов. В процессе работы мы с вами проделали огромную работу – познакомились с творчеством А. Пластова, побывали на заочной экскурсии в селе Прислониха, где родился и жил художник, провели лингвистическое исследование «Концепт слова ЗЕМЛЯ», создали сочинение по картине А. Пластова «Сенокос». Ранние сумерки. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Его произведения проникнуты живым и трепетным ощущением действительности.

Они молоды и непосредственнее, живее реагируют на окружающее, чем тракторист. Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Лицо обросло жесткой щетиной. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. Вообще трудиться в полнее совсем непросто. Огромное вспаханное поле доходит до самого края простора. Потом эта земля отблагодарит тружеников хорошим урожаем.

Несомненно, главным лицом в картине является тракторист. Видимо, не случайно изобразил его художник бережно отрезающим от каравая кусок хлеба. Задний план картины весь занят видом свежевспаханного поля.

Сочинение-описание 
картины Пластова 
«Ужин трактористов»

Сочинение-описание картины Пластова «Ужин трактористов»

Они еще касаются плеча молодого тракториста ждущего свой ужин. Просты линейные ритмы. 1914 году поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества (МУЖВЗ), на скульптурное отделение. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем.

Этот момент очень красиво и просто чудесно передал автор с помощью неба и теней. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Они еще касаются плеча молодого тракториста ждущего свой ужин.

На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Но даже их жизнь обозначена цветами, которые использовал художник. Видно как она наливает молоко, а мужчина нарезает хлеб. В самом деле, что может быть проще изображенного Пластовым.

очинение «Сочинение 
по картине Пластова 
«Ужин трактористов»»

очинение «Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов»»

Автор очень точно изобразил уставшие, но при этом довольно спокойные лица людей. Группа людей расположилась на земле, заросшей густой травой и дикими полевыми цветами. Черты этого простого лица не отличаются правильностью. Таким образом, в картине отсутствует единое действие в прямом понимании этого слова. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай.

Картина «Ужин трактористов» прославляет ТРУД и ЧЕЛОВЕКА – хозяина земли и кормильца. Учредитель – Ковалев Денис Сергеевич. заданный автором Приспособиться лучший ответ это ЧТО изображено на картине. В последнем нет и намека на раздумье. И лишь только утром опять появиться солнце, которое разгонит сумрак ночи.

Лицо обросло жесткой щетиной. Его внешний облик весьма непритязателен. Хлеб – плод труда тракториста, пахавшего это же поле год назад и убиравшего с него урожай. Пластов Аркадий Александрович – один из известных советских живописцев.

Картина получилась торжественная и поэтичная. Автор в своей картине «Ужин трактористов» показал простую, спокойную умеренную жизнь сельских людей.

«Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов»»

«Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов»»

Таких людей можно считать настоящими героями. Нетрудно заметить, что художник не случайно набрасывает на тракториста темный ватник, глушит зеленый цвет его фуражки, погружает в тень его лицо и грудь. Трудовой день подходит к концу.

Все эти особенности можно наблюдать, рассмотрев картину А. Пластова «Ужин трактористов». Может быть, в удивительном слиянии человека и природы. Эти портреты воссоздают Русь крестьянскую, обреченную на уничтожение. Или вспомнил фронтовую горбушку и друзей-однополчан.

Ничего особенного. К таким художникам принадлежит А. А. Пластов. На нем старая майка и накинутый на плечи видавший виды ватник. Люди устали, но довольны тем, что смогли за день вспахать такое большое поле. И все это так привычно и в то же время так тяжело.

Описание картины 
Ужин трактористов 
Пластова: материалы

Описание картины Ужин трактористов Пластова: материалы для сочинения (Ужин тракториста)

От него веет силой и глубокой мудростью. Никаких острых житейских коллизий. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Она принесла им ужин. Человеческий труд очень тяжелый.

Может быть, о том, как душист ржаной хлеб. Черты этого простого лица не отличаются правильностью. Отдыхает и вспаханное поле. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Несомненно, главным лицом в картине является тракторист. Мирно дышит земля, отдавая накопленное за день тепло.

Но, несмотря на неказистость внешнего облика, тракторист вызывает глубокую симпатию. И на него попадают еще теплые, но такие красивые в закате дня, золотистые лучи. Люди, ставшие героями данной картины, простые крестьяне.

Нетерпеливо постукивает деревянной ложкой русоволосый подросток. И зачем трактор стоит с невыключенным мотором – вон и дымок вьется под ним. Это позволяет Пластову изобразить трактористов и девушку на фоне земли и придать всей сцене особый оттенок теплоты и интимности. Но нелегко ответить на вопрос, в чем секрет этой поэтичности. Лицо обросло жесткой щетиной.

Описание настроения 
картины Ужин трактористов

Описание настроения картины Ужин трактористов

Образы паренька-подручного и девушки отличаются от тракториста. Природа, подобно людям, наслаждается покоем после солнечного дня. Никаких острых житейских коллизий. Вот и весь сюжет. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. Сегодня мы с вами попробуем прочесть полотно, созданное художником в 1951 году, – «Ужин трактористов».

Пластов расположил фигуры компактной группой и это сообщило ей большую цельность. Главный редактор – Ковалев Д. С. Видимо, не случайно изобразил его художник бережно отрезающим от каравая кусок хлеба. С юности мечтал стать живописцем.

Но нелегко ответить на вопрос, в чем секрет этой поэтичности. Он даже ложку успел приготовить. Просты линейные ритмы. Одной из таких выразительных и живописных полотен художника Аркадия Пластова стала удивительная картина «Ужин тракториста», в которой как раз и отразились все особенности изображения художником действительности. Они кажутся менее значительными.

Пластов Аркадий Александрович – один из известных советских живописцев. Кажется, так тихо, что даже слышно, как льется из кувшина молоко, шелестит трава, а легкий ветерок, наполненный тонким ароматом цветов и трав. Автор в своей картине «Ужин трактористов» показал простую, спокойную умеренную жизнь сельских людей. Они наслаждается этой минутой покоя и, наверное им предстоит еще работать ночью.

Напротив, ярким пятном он выделяет фигуру девушки, освещает солнцем спину и голову парнишки. Тишина. Он весь отдался предвкушению сытного и вкусного ужина. А за ними расстилается необозримый простор свежевспаханного поля. Трудовой день подходит к концу.

Помогите Домашние задания. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Ничего особенного. Коричневые и красные пласты вывернутой земли обещают надежду на хороший урожай.

Образы паренька-подручного и девушки отличаются от тракториста. Он был сыном деревенского книгочея и внуком местного иконописца. Видимо, не случайно изобразил его художник бережно отрезающим от каравая кусок хлеба. А вернее всего, в величайшей простоте и сюжетного мотива и облика людей и пейзажа, простоте, которая является высоким проявлением жизненной правды. Она принесла им ужин.

Сочинение по картине Пластова "Ужин трактористов"

И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Вновь обратимся к созданному нами кластеру. Как сын иконописца закончил духовное училище и семинарию. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай.

Оставив свой трактор, они присели на траву и стали ждать свой ужин. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Горизонт в картине очень высокий. Хлеб — плод труда тракториста, пахавшего это же поле год назад и убиравшего с него урожай. Все, казалось бы, обыкновенно.

Так как сдобрен он трудом великим. Летом нужно заготавливать сено для животных, собирать урожай и выполнять множество других работ. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. Известны и ее размеры: 260 на 167. Я думаю, Пластов хоте показать красу и чудо простой жизни и что за все труды есть награда. А трапеза у трактористов самая обычная: хлеб и молоко.

Скорее всего, это её отец и брат. Даже молодой парень — помощник одет в светлую одежду. И в этом виден контраст с девушкой, которая приносит им ужин. На переднем плане картины изображена девушка в светлом платье и такого же цвета платке.

Хлеб — плод труда тракториста, пахавшего это же поле год назад и убиравшего с него урожай. Она никогда не мыслится вне пейзажа или красот природы. Возможно, это ее родственники, которые целый день работали в поле.

  • У вас недостаточно прав для добавления комментариев

Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. А пока густые тучи понемногу заволакивают небо. Вот и весь сюжет. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села. Тишина и покой в природе. Они кажутся менее значительными.

У вас недостаточно 
прав для добавления 
комментариев

На молодом, но уже опытном трактористе надета майка, она красного цвета. Все эти особенности можно наблюдать, рассмотрев картину А. Пластова «Ужин трактористов». Происходит событие на картине вечером. Таким образом, колоритом и освещением он противопоставляет трактористу образы молодых героев картины. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек.

Вместе с тем его искусство отличается удивительной цельностью. Сейчас для трактористов наступила блаженная минута недолгого отдыха (ведь им предстоит работать и ночью): старший режет хлеб, парнишка следит за густой струей парного молока, которое наливает девочка. Все портреты и пейзажи реалистичны. Пластов осознает себя продолжателем всей национальной художественной традиции. Никаких сложных переживаний. Его внешний облик весьма непритязателен. Она создает доброе и спокойное настроение. Земля и люди – вечная тема художника.

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Видно как она наливает молоко, а мужчина нарезает хлеб. Весной день – год кормит. На нем старая майка и накинутый на плечи видавший виды ватник. Но уже веет наступающая вечерняя прохлада и ее невозможно не заметить.

Она наливает молоко двум трактористам: мужчине и мальчику. Голова с выбившейся прядью непокорных волос покрыта истрепанной фуражкой. Так обыкновенная житейская сценка наполняется большим внутренним смыслом. Но день уже начинал клониться к закату.

На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. Автор на своём полотне «Ужин трактористов» изобразил простую, спокойную и умеренную жизнь сельских людей, которые привыкли трудиться весь день, а вечером отдыхать и набираться сил перед новым трудовым днём. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Но совместная работа сплотила их, у них появилось и душевное родство друг с другом. Это и понятно.

Природа, подобно людям, наслаждается покоем после солнечного дня. Это уходящее к далекому горизонту пространство, над которым раскинулось небо, затянутое белесыми вечерними облаками, производит величественное впечатление. В последнем нет и намека на раздумье. Они молоды и непосредственнее, живее реагируют на окружающее, чем тракторист. Человеческий труд очень тяжелый. В деревне Прислониха Ульяновской области он родился и вырос.

Иначе зачем бы приносили им ужин в поле. Утром в поле выйдет другая смена, продолжит пахоту. Голова с выбившейся прядью непокорных волос покрыта истрепанной фуражкой. Вся цветовая гамма яркая и выделяется на фоне спокойных оттенков цветов природы. В самом деле, что может быть проще изображенного Пластовым. Человеческий труд очень тяжелый.

Ужин трактористов – одна из самых поэтичных картин Пластова. В воздухе чувствуется вечерняя прохлада и свежесть. Она никогда не мыслится вне пейзажа или красот природы. А на первом плане – изображена семья тракториста. В воздухе чувствуется вечерняя прохлада и свежесть.

Таким образом, в картине отсутствует единое действие в прямом понимании этого слова. Лето – это напряженная пора в жизни сельских жителей. В самом деле, тракторист, не обращая внимания на остальных, бережно режет хлеб — быть может, в эту минуту его мысли далеко от работы, от вспаханного поля, от людей, расположившихся около него. Но, несмотря на неказистость внешнего облика, тракторист вызывает глубокую симпатию. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Солнце уже почти зашло и только из-за густых туч видны его последние лучи. Человеческий труд очень тяжелый. Но день уже начинал клониться к закату.

Всё это для них уже привычно и достаточно обыденно, но, в то же время, так тяжело. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 — 58841. Параллельно учился живописи.

Но, несмотря на неказистость внешнего облика, тракторист вызывает глубокую симпатию. Как и всякий большой художник, Пластов – мастер художественного отбора и обобщения, умеющий в конкретном видеть общее, присущее времени. Оно рождает чувство торжественного покоя, сообщая картине эпическое звучание.

Но почему же картина волнует зрителя. Солнце уже почти зашло и только из-за густых туч видны его последние лучи. Группа людей расположилась на земле, заросшей густой травой и дикими полевыми цветами. О чем.

(Картина была написана в 1951 г. ) Лучи заходящего солнца с искусством гениального скульптора вылепили набухшие жилы на корявых, тяжелых кистях его рук, прорезали суровые борозды морщин на лице бывшего солдата. Льется тугая струя молока. Сам Аркадий Александрович относил создание своей удивительной картины «Ужин тракториста» к 1951 году.