Картина Прогулка Клод Моне Сочинение

Описание картины Клода Моне «Прогулка»

За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Она излучает любовь и счастье. Картина Клода Моне «Прогулка. Рисовать Моне начал рано. Рисовать Моне начал рано. Моне не интересует природа. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью.

Здесь архитектурное строение возникает на полотне, подобно привидению. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. Любопытство берёт верх.

Презентация урока 
русского языка «Работа 
с картиной Клода

Презентация урока русского языка «Работа с картиной Клода Моне «Прогулка»», 3 класс

Дама с зонтиком». Погода довольно жаркая. У его подножия мелкой рябью просыпается Темза. Любопытство берёт верх. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. Дует лёгкий ветер.

От его дуновения и само пространство перестает быть реальным. Картина Клода Моне Прогулка. В руках она держит летний зонт. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками.

Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и её платье. Яркий солнечный пейзаж в картине «Цветущие яблони» (Музей изящных искусств, Будапешт) поражает мастерской передачей света- изображённый ландшафт буквально купается в солнечных лучах, заливающих всю окрестность, – и простотой композиции, на первом плане которой – трава и цветущие деревья яблоневого сада, на втором – полускрытые за их ветвями домики с красными крышами, а на дальнем – возвышающийся холм. Она излучает любовь и счастье.

Их останавливает только одно — сам художник. Она одета в лёгкое платье небесно-голубого цвета. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу.

Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. Картина Клода Моне «Прогулка. На ней надето легкое светло-голубое платье. Светит яркое солнце. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель.

Рисовать Моне начал рано. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Моделью для двух последующих картин стала Сюзанна Гошеде – приёмная дочь Моне.

Сочинение-описание 
картины Клода Моне 
«Прогулка»

Сочинение-описание картины Клода Моне «Прогулка»

Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Сложно назвать картину «Палаццо да Мула в Венеции» (Национальная галерея, Вашингтон) ведутой (городским пейзажем) или архитектурным пейзажем. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Дама с зонтиком». Стёрты границы замка и его отражения в воде.

На ней надето легкое светло-голубое платье. Некоторые приобрели тут дома и мастерские и обосновались в Живерни надолго (художники этой волны уже в основном изображали сцены семейной жизни, женщин и детей в саду и т. п. ). За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Погода довольно жаркая. Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства.

От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. Моне не интересует природа. А такого моря цветов не встретишь, пожалуй, ни в одном ботаническом саду. Им залито всё вокруг. Всё буквально утопает в зелени. Любопытство берёт верх.

Сочинение про картину 
Клод моне Прогулка

Сочинение про картину Клод моне Прогулка

В каждом мазке ощущается лёгкость, воздушность, эфирность. Художественное образование получил в Париже (с 1859), занимался в студии Сюиса, некоторое время посещал мастерскую художника академической ориентации Ш. Глейра. Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца. Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. Оно выглядит, как скалы обрывистого берега.

Картина Клода Моне «Прогулка. Но не спешит улетать. Дама с зонтиком».

Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом всё внимание зрителя сосредоточено на женщине. На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками. Сразу понятно, что Моне очень нравилось именно это место в саду.

На картине «Лондон. Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Насколько это было «эргономично», остается только гадать. Светит яркое солнце. Даже женщина кажется легкой и воздушной. Куда не глянь, всюду солнце. Женщина смотрит немного удивлённо.

Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох. Солнце ещё не взошло, а его лучи уже окрасили небо в золотисто-персиковые тёплые цвета. Им залито всё вокруг. Дует легкий ветерок. Остроконечные шпили башенок, как бы растворяются в вышине.

Дама с зонтиком». От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и её платье. В холодных водах Темзы отражается небесное буйство красок. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. После этой «первой волны» сюда потянулись и другие американские художники, причем многие стали задерживаться не только на летние месяцы. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом всё внимание зрителя сосредоточено на женщине. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель.

Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства.

Сочинение по картине 
Моне Прогулка

Сочинение по картине Моне Прогулка

В руках она держит летний зонт. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрет от туберкулеза. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца.

В 1919 году он задумал новую серию панно размер 4 x 2 метра с видами своего сада. С их помощью он даже стал заниматься выведением гибридов. Дует легкий ветерок.

За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох. Даже женщина кажется легкой и воздушной. Даже женщина кажется легкой и воздушной. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза.

На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. Женщина смотрит немного удивлённо. Камилла Моне изображена стоящей на холме, фоном является голубое небо с белыми облаками.

Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Типично жанровая сценка – дамы, отдыхающие в тени садовых деревьев, – утрачивает «жанровость»: женские фигуры становятся неотъемлемой частью цветущего пейзажа, его украшением, подобно прекрасным цветам. Картина Клода Моне «Прогулка. Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох.

Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Парламент» (1904г. ) художник изобразил Вестминстеркий дворец – резиденцию английского парламента. Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом всё внимание зрителя сосредоточено на женщине.

Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Моне создает серии, запечатлевая один и тот же мотив, в разное время дня: «Руанский собор в полдень» (1894) «Руанский собор вечером» (1894, оба Музей изобразительных искусств, Москва) контуры предметов, объемы начинают растворяться в световоздушной среде. Она излучает любовь и счастье. Две другие картины «Женщина с зонтиком, смотрящая налево» и «Женщина с зонтиком, смотрящая направо» были написаны спустя много лет, в 1886 году. Клод Моне – знаменитый французский художник девятнадцатого века.

сочинение по картине клода моне прогулка

Одна из таких работ, написанная в тысяча восемьсот семьдесят пятом году, называется «Прогулка. Светит яркое солнце. Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Художник нарисовал жену стоящей на пригорке.

Моне не интересует природа. Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. А вот на картинах Моне, напротив, нередко преобладает синий цвет, отражение неба.

Сочинение по картине 
клода моне прогулка

Сочинение по картине клода моне прогулка

Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Из книги История Импрессионизма Джон Ревалд:В декабре 1883 года Моне и Ренуар вместе отправились в кратковременную поездку на Лазурный берег в поисках новых мотивов (по дороге они встретили Сезанна, по-видимому, в Марселе). Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. На ней надето легкое светло-голубоеплатье.

Он обрел в своем саду неисчерпаемое вдохновение. Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Им залито всё вокруг. Даже женщина кажется легкой и воздушной.

Его пристальное внимание к ним застигло их врасплох и они решают остаться. В руках она держит летний зонт. Любопытство берёт верх. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль.

Всё его внимание поглощено женщиной, такой прекрасной и воздушной. Она видит художника и смущена тем, что её, небесное создание, застигли врасплох. Но не спешит улетать. Погода довольно жаркая. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками. Картина Клода Моне «Прогулка. Она излучает любовь и счастье.

Но не спешит улетать. Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Но не спешит улетать. Но на полотне она вечно останется молодой и цветущей, дарящей радость всем, кто смотрит на картину. Ансамбль площадью 200 кв.

Это одно из самых красивейших и знаменитых зданий Лондона. Позднее он увлекся работой на природе и стал создавать свои знаменитые полотна. Женщина смотрит немного удивлённо. (1914-18) из собрания музея Мармоттан. На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. Дама с зонтиком».

Он стоит в отдалении, как сторонний наблюдатель. Я всегда лучше работал один и согласно своим личным впечатлениям. Она излучает любовь и счастье. Лодка одинокого рыбака плавно скользит вниз по реке. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства. Благодаря туману, всё кажется в лиловой дымке. Светит яркое солнце.

Она вот-вот улетит вместе с облаками в неведомую даль. Дует легкий ветерок. Она излучает любовь и счастье. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства.

Наши сочинения по 
картине Клода Моне 
Прогулка

Наши сочинения по картине Клода Моне Прогулка

Дует легкий ветерок. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. На картине изображена Камилла Моне со старшим сыном Жаном. Моне не интересует природа.

Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу. Рисовать Моне начал рано. Моне не интересует природа. Маленький Жан стоит чуть поодаль, вот таким образом всё внимание зрителя сосредоточено на женщине. За работой художника внимательно наблюдает маленький мальчик. Композицию художник сознательно строит таким образом, чтобы картина производила впечатление случайно выхваченного фрагмента из потока жизни («Бульвар Капуцинок», 1873, Музей изобразительных искусств, Москва).

Однако, нельзя с уверенностью сказать, что оно именно такого тона. Фоном для женской фигуры служит голубое небо с бегущими по нему белоснежными облаками. Размытые формы и отсутствие границ между небом и водой.

Его считают основоположником нового для того времени направления в живописи – импрессионизма. Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Погода довольно жаркая.

Женщина смотрит немного удивлённо. Моне сознательно избегает этого, он пишет то, что видит, старается «поймать» момент изменчивой действительности и для этого ему нужна быстрая техника. Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и еёплатье. В руках она держит летний зонт. На ней надето легкое светло-голубое платье.

От его дуновения по небу летят облака, развеваются волосы молодой женщины и её платье. Женщина и ребёнок как будто растворяются в солнечном свете. От бегущих по небу белых волн создается впечатление воздушности всего пространства.

Картина Клода Моне «Прогулка. В руках она держит летний зонт. Это серию из восьми крупноформатных полотен «Кувшинки» Моне начал по предложению своего друга Жоржа Клемансо. Великому художнику удалось соединить воедино земное с неземным, обычную жизнь с вечностью. Но не спешит улетать.

204 запольская картина 
клод моне прогулка

204 запольская картина клод моне прогулка

Художник нарисовал жену стоящей на пригорке. Им залито всё вокруг. Он лишь нарисовал зелёный луг под ногами у неземного существа, да вверху ветки дерева, под которым стоит женщина. Моне начинает работать рельефным мазком, передающим трепет листвы, мерцание солнечных бликов на воде, тени от скользящих по небу облаков: «Скалы в Этрета» (1886, Музей изобразительных искусств, Москва) «Луга в Живерни» (1888), «Поле маков» (1880-е, оба — Эрмитаж, Санкт-Петербург).

И в то же время говорит о чём-то неземном, о том, что скрывается за синевой неба, за бегущими куда-то облаками. Через четыре года после создания этой картины Камилла Моне умрёт от туберкулёза. В целом слово «кажется» можно применить ко всему полотну. Добиваясь чистоты и звучности цвета, Моне избегает смешивать краски на палитре чтобы передать нужный ему тон зеленой листвы, художник кладет рядом мазки желтого и синего, на расстоянии они сливаются, «смешиваются» в глазу зрителя и листья кажутся зелеными и словно трепещущими на ветру («Стог сена», около 1886, Музей изобразительных искусств, Москва).

Это были карикатуры, которые он продавал в лавке своего отца. Возможно, оно белое, но на фоне синего неба кажется голубым. Живя с семьёй в Аржантее, он много рисует любимую жену Камиллу.