Картина Волшебница Зима Юон Фото

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

На этом пруду местная детвора устроила каток. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Известно, что это полотно было написано им в 1912 году.

В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Сегодня мы пишем сочинение по картине Юона «Волшебница зима». Но тогда и вертолётов-то не было. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима».

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта. Деревья – великаны величаво гордо пушистого снега Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.

На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы художник часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. На другой стороне крестьяне едут по своим делам. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру.

Веселятся дети, они рады теплому зимнему дню. С берега за ребятами наблюдают. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Местные жители каждый день спешат к этому пруду, покрытому серебрянным инеем.

А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Более, чем 100 лет назад. Неподвижным кажется даже сам воздух.

И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Картина художника К. Ф. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. А вот написал он ее еще в прошлом веке.

Вот таким образом, нам видно очень многое. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой.

Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. К. Ф. Это самый обычный зимний день.

Их хозяева о чем-то разговаривают. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются. Сегодня мы пишем сочинение по картине Юона «Волшебница зима». Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Его картины очень быстро раскупались и пользовались большой популярностью.

Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Кто-то просто смотрит на катающихся. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Один из великолепных пейзажов Константина Юона имеет красивое название — «Волшебница–зима».

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Справа вдоль домов также едут всадники. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Все они заняты каким-то развлечением, которое позволяет им забыть о проблемах и отвлечься от каждодневных злободневных дел. Его учителями были такие прославленные художники, как К. А. Савицкий (жанровый художник, передвижник), А. Е. Архипов (передвижник, основатель Союза русских художников), Н. А. Касаткин (передвижник, один из основателей социалистического реализма).

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Константин Юон родился в Москве в 1875 году. Деревья, закутанные в белые пушистые шубы, гордые, величественные. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес.

Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. Он стал признанным живописцем в довольно раннем возрасте. Он словно очарован зимними красками и пейзажами. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей.

Описание картины 
Юона «Волшебница-зима»

Описание картины Юона «Волшебница-зима»

Те времена давно ушли. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. – Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима. С берега за ребятами наблюдают. И тогда становится весело всем: и детям и взрослым.

От сверкающего снега буквально слепит глаза. Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес.

Художник назвал картину именно так потому, что она у него и вправду получилась почти волшебной. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. И это не случайно.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Наверное, это вид в очень высокого холма. И гордятся они, наверное, тем, что они такие разные, непохожие друг на друга. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Проходил обучение в Московском училище живописи, ваяния и зодчества.

Вся краса зимнего пейзажа освещена ярким солнцем, которое отливает в снежных сугробах драгоценными кристаллами. На полотне мы видим много людей. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Художник не показывает само село, а лишь его окраину, запорошенную снегом.

На первом плане изображены пятеро мальчишек. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году.

В жизни и творчестве Юон Константин Федорович был счастливым и удачливым человеком. Он показывает, что человек рад земле, он ликует. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Картина написана откуда-то сверху.

Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. Вокруг белым-бело от снега.

Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки.

Сочинение по картине 
К Ю Юона Волшебница 
Зима

Сочинение по картине К Ю Юона Волшебница Зима

На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. На картине художник запечатлел окраину деревни. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Здесь есть и дети и взрослые.

Они приходят к нему, чтобы насладиться любимым зимнем развлечением. Вдалеке, на пригорке, стоит церковь, которая, как и деревья и снег, сливается в лёгкую дымку и белоснежное раздолье. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки.

Сочинение по картине: 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»