Картина Волшебница Зима Юона

Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. - Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов.

Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

У всех собравшихся радостное настроение, никому не хочется уходить домой в этот ослепительный зимний день. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. День погожий и солнечный. Художник не показывает само село, а лишь его окраину, запорошенную снегом. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру.

На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. Известно, что это полотно было написано им в 1912 году.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Картина художника К. Ф. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды.

На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её.

Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Сельские дома виднеются на заднем плане картины, а позади них запечатлен великолепный, покрытый сверкающим снегом, лес. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Один из великолепных пейзажов Константина Юона имеет красивое название — «Волшебница–зима».

И тогда становится весело всем: и детям и взрослым. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки. Более, чем 100 лет назад. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима».

Наверное, это вид в очень высокого холма. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Справа вдоль домов также едут всадники. Их хозяева о чем-то разговаривают.

Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. Картина написана откуда-то сверху. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки.

И бабушка идёт с ними. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Те времена давно ушли. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем.

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

А вот написал он ее еще в прошлом веке. Но тогда и вертолётов-то не было. Вот прогуливаются деревенские девушки. Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима.

Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. Они приходят к нему, чтобы насладиться любимым зимнем развлечением. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. На этом пруду местная детвора устроила каток. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются.

Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. На картине художник запечатлел окраину деревни. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Я увидел, что на картине изображена женщина, она спешит на каток на пруду со своим маленьким ребенком. Местные жители каждый день спешат к этому пруду, покрытому серебрянным инеем. Вдалеке, на пригорке, стоит церковь, которая, как и деревья и снег, сливается в лёгкую дымку и белоснежное раздолье.

С берега за ребятами наблюдают. Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году. Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта. Он словно очарован зимними красками и пейзажами.

Сочинение по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края.

Вот таким образом, нам видно очень многое.

Описание картины 
Юона «Волшебница-зима»

Описание картины Юона «Волшебница-зима»