Картина Зимнее Утро Грабарь

Урок развития речи по картине Грабаря "Зимнее утро", способствующий пополнению словарного запаса учащихся, воспитанию чувства прекрасного. Мне нравится картина Грабаря "Зимнее утро". Картина Грабаря «Зимнее утро», как мы видим написана холодными красками и поэтому словно освежает легким морозцем и спокойствием. Картина Грабаря «Зимнее утро» очень необычная и интересная. Мне нравится картина Грабаря "Зимнее утро".

Сочинение по картине Грабаря Зимнее утро 5 класс

Солнышко словно только проснулось и лениво всходит над всей этой красотой. Невероятный сказочный лес, который увидел художник, зачаровывает и сразу берет в плен.

На картине изображен кусочек леса, перед нами длинные, стройные деревья, подпирающие небо. Деревья как – будто водят хоровод. Значит, на улице мороз. Земля словно чистый белоснежный лист, который окутан серебром махровых снежинок падающих с неба. Ночью шёл снег, вон под деревьями какие навалило сугробы.

Ночь только уступила свету свои владения. Солнечный свет заставляет иней светиться синим, краски играют. Ценители искусства по достоинству оценили картину «Зимнее утро». Также о сильном морозе говорят покрытые инеем деревья.

Сочинение по картине 
Зимнее утро Грабаря 
5 класс

Сочинение по картине Зимнее утро Грабаря 5 класс

Небо ярко-голубое, но одновременно с тем холодное-холодное. Однако, даже с помощью них автор создает завораживающее ощущение у зрителя.

Но, несмотря на это, сквозь деревья пробиваются лучи зимнего солнца, которое безрезультатно пытается согреть своим теплом давно окоченелые стволы и ветки бедных растений. Также когда смотришь на картину, представляется насколько в лесу, чистый, морозный воздух. Деревья – это ели. Нужна только белая краска. Деревья спрятали свои опустевшие от листьев ветви в кружевные убранства созданные зимой. Именно на этом уровне самый красивый, свежий, еще никем не тронутый снег. Особенно хорош для этого синий.

Сочинение по картине 
Грабаря "Зимнее 
утро"

Сочинение по картине Грабаря "Зимнее утро"

На своей картине автор показал крыши домов, верхушки деревьев и зимнее небо. Творец показал красивое отражение лучей на выпавшем снегу. Лес действительно неоценимо невероятен. Ты ощущаешь легкость и отвлекаешься от городской суеты. Ветки деревьев значительно покрыты снегами, от его тяжести они наклоняются ближе к земле.

Смотря на эту картину, немного обдаёт холодком, создаётся такое ощущение, что на улице зима, вспоминаются детские годы, как весело я проводил свои зимние каникулы. Известно, что даже лучшие критики мира не могли найти недостатки. Полотно И. Э. Грабаря «Зимнее утро» показывает зрителю: уже наступил суровый зимний климат. Сплошное белое пятно. Но даже на них видно, что на небе нет облаков, значит, день будет солнечный и морозный.

Ты ощущаешь легкость и отвлекаешься от городской суеты. Ветки деревьев склоняются до самой земли, не выдерживая щедрость снежного зимнего покрова. И тронуть страшно – рассыплются. Между деревьев большие кучи снега, через которые невозможно пройти, наверное, всю ночь шел снег. Вся земля белая, точно чистый лист, зима укутала землю в чистое сверкающее одеяло.

Природа вся укрылась белым махровым покрывалом. Такими синими кажутся снег и иней на ярком солнце в морозный день. Солнце преображает деревья, они кажутся сказочными.

Ощущение какого-то северного прохладного ветерка. Почти не видно и неба, оно просвечивает небольшими желто-голубыми пятнами. Вот картина Зимнее утро. Сразу видно, что действительно холодно и что зима действительно студёная. День должен быть очень спокойный и солнечный. Глядя на картину наступает радость наступления красавицы-зимы. Смотря на нее, попадаешь в морозное царство зимы и тебя окутывает легкий ветерок, на щеках проявляется румянец, чувствуется тишина, лишь лучики снежинок хрустят под ногами.

Сочинение по картине 
Грабаря «Зимнее 
утро», 5 класс

Сочинение по картине Грабаря «Зимнее утро», 5 класс

И особенно удивительно, что практически не видно неба, так автор показывает нам высоту деревьев и их величие.

Кажется, что изображенный мороз начинает кусать нос и щеки своего зрителя. Как румянец на лицах детей. Стройные деревья, образующие лес, словно подпирали голубое небо. Земля успела покрыться снежным пластом как будто одеялом.

Сочинение по картине Грабаря Зимнее утро

Они кажутся мохнатыми сказочными великанами, которые стоят, взявшись за мохнатые лапы.

Так какой должна быть картина. Это мы можем понять по снегу, который повсюду. Эту картину знатоки относят к русскому импрессионизму.

На картине мало видно небо, но эти маленькие кусочки чистые, нет ни одного облачка, значит, будет ясный и светлый день. Несмотря на то, что солнце взошло не полностью, снег переливается различными цветами и чувствуется сильный мороз. Деревья плотно окутаны инеем. Вся картина поражает своей чистой синевой. Множество меленьких разноцветных мазков лишь подчеркивают чистую синеву лазури.

Вот таким образом и неба видно только небольшие желтые кусочки. На картине изображен кусочек леса, перед нами длинные, стройные деревья, подпирающие небо. Солнце пробивается сквозь деревья, желтым тоном ложится на снег.

Но ощущения от этой картины всё равно очень приятные. А тоненькие ветки кажутся стеклянными. Солнце подсвечивает деревья снизу, делает их выше. В их изображении он находил невероятные возможности для художника.

Просто невозможно оторвать глаз от этих зимних перезвонов цвета. Игорь Грабарь воплотил красоту родного края, привычной русской зимы использовав небольшое количество основных цветов и многообразие их оттенков. Прекрасное живописное произведение исполненное в импрессионистическом стиле, картина Грабаря «Зимнее утро» было создано художником в 1907 году. Художник Игорь Эммануилович Грабарь очень любил зиму и снег. Яркий сине-голубой, лазурный преобладает здесь.

Немножко солнечного света и они начнут сверкать различными цветами. Русская зима передана очень хорошо, так, что аж мурашки по коже. Весь лес занесло огромными холмами снега, видимо он долго падал.

Сочинение-описание 
картины Грабаря 
«Зимнее утро»

Сочинение-описание картины Грабаря «Зимнее утро»

Всё окутано снежным одеялом. От картины веет свежим воздухом и спокойствием, вся природа погрузилась в долгий сон.

От картины веет свежим воздухом и спокойствием, вся природа погрузилась в долгий сон. Эти оттенки зеленого, будто предсказывают раннюю весну и обращаются к нам с просьбой, подождать еще совсем немного и вот такая нежная зелень покроет и деревья и землю. Солнечный свет, отражаясь от искристого снега, образует очень красивую цветовую гамму, которая делает волшебным этот холодный день. Вся земля белая, точно чистый лист, зима укутала землю в чистое сверкающее одеяло.