Картины Горы Кавказа

Лагорио в то время путешествовал по Кавказу, Балканам и Крыму и, как и всякий художник, увез частичку увиденного с собой – сначала в глубине души, в воображении и памяти, потом в картинах. «в горах Кавказа» написана в 1879 году – это картина-впечатление, картина история. Картина Льва Лагорио «В горах Кавказа» написана в 1879 году и передает впечатления художника от путешествий по Кавказу. За картины с видами Кавказа «Дарьяльское ущелье», «Эльбрус» и «Гут-гора», написанные после поездки на Кавказ в 1861 году и предоставленные императору Александру II, был удостоен ордена святой Анны 3-й степени. Картина Льва Лагорио В горах Кавказа: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины Льва Лагорио «В горах Кавказа»

Лермонтову -- писателю всегда помогал Лермонтов-художник. Все эти живописные пейзажи притягивали художников во все времена. Они ничтожно малы, но выполнены с фотографической точностью. Наиболее любознательные имели возможность спускаться вспециальной корзине досамой воды. Суетливость жизни людей противопоставлена безжизненной огромности горных хребтов.

Обязательно посетите этот дивный край. Тем неменее одной иззабав «водяного общества» — общества приезжих и военных, которое собиралось вокруг семьи князя В. С. Голицына, — были танцы над бездной: поинициативе князя знаменитые архитекторы братья Бернардацци соорудили в1837 году помост над Провалом, накотором желающие танцевали кадриль.

Хотябы виртуально. Вот вьется река, отражает в себе небо. Вот карабкаются по склонам деревца и кусты. «Гора Казбек на Кавказе», «Эльбрус», «Проход Барскаун» – кавказские горы на картинах оживали под рукой настоящего мастера-пейзажиста.

Кавказ это одно из красивейших мест не только в России, но и в мире. Никаких небрежных крупных мазков, никакого целого, складывающегося из частичек. Первозданная природа, густые леса, бескрайние горы, чистое голубое небо. В гору поднимаются всадники.

Кавказ в живописи, картины Кавказа, купить картины и репродукции с изображением кавказских гор

Вовремена Лермонтова, впрочем, местные жители называли озеро «адская бездна» исчитали, что внем обитает огнедышащее чудище, которое поночам кружит над городом впоисках жертв. К сожалению, эти рисунки и картины сохранились лишь частично. Наиболее интересны пейзажи, выполненные маслом, — «Вид Пятигорска», «Кавказский вид с саклей» («Военно-Грузинская дорога близ Мцхеты»), «Вид горы Крестовой», «Вид Тифлиса», «Окрестности селения Карагач» («Кавказский вид с верблюдами») и другие (все 1837— 1838). Кто-то уже забрался совсем высоко, кто-то отстал и торопит лошадь изо всех сил.

Тот, что ближе всех, горячит лошадь, торопит её. Пейзаж отличается крайней реалистичностью.