Левитан Летний Вечер

Картины Левитана всегда отличались простотой идей и мотивов. Своими картинами он заставляет нас увидеть в простых вещах нечто новое. Картина «Летний вечер» является подтверждением. Произведение было создано в 1900 году. Картина Исаака Левитана Летний вечер.

Исаак Ильич Левитан» Лучшие картины, пейзажи» Летний вечер, 1900

Как тонко отразил переход цвета на тенистом лугу. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Летний вечер. Левитан был художником печального пейзажа, так как печальна была сама его душа. Его картины просты, но одновременно полны какой-то едва уловимой внутренней жизни.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Тема дороги одна из любимых тем художника. На картине изображен простейший мотив — огороженная забором деревенская околица, за ней — неширокое поле и лес. Картина Летний вечер Левитана – яркое подтверждение этому. А он любил русскую природу и этой любовью и восторгом согреты все его пейзажи. Представляя окружающий мир, поэтическим произведением.

Описание картины 
Левитана «Летний 
вечер»

Описание картины Левитана «Летний вечер»

Уже ее земля покрывается пеленой темноты. Скользнув по верхушке ворот, солнце озаряет поле и дальний лес.

Редкая поэтичность восприятия и цельность настроения отличают все работы И. И. Левитана. А затем устремляется туда, куда манит таинственный свет: в глубокий лес, где еще играют яркие краски к бесконечным небесным просторам, сияющим нежнейшими переливами. Околица деревни. Через него проходит проезжая дорога.

Почему художник выбрал именно такую перспективу. А он любил русскую природу и этой любовью и восторгом согреты все его пейзажи. С каким мастерством передал художник смену ясного дня и тихого вечера. Его полотно в основном это пейзажные зарисовки.

Исаак Левитан Летний 
вечер на реке

Исаак Левитан Летний вечер на реке

С редким поэтическим чувством выражал художник в своих картинах не только мысли, сомнения, переживания, волновавшие его душу, но и свою безграничную любовь к русской природе. Летний вечер и земля медленно погружается в сумерки. А он любил русскую природу и этой любовью и восторгом согреты все его пейзажи. Мальчишки летом играют в футбол используя ворота для забивания голов.

Оказывается, ее надо смотреть на расстоянии иначе впечатление теряется. Да почти каждый летний вечер. Дорога изогнута и вызывает в воображении такую же извилистую жизнь деревенских жителей. Но умелое перспективное построение, чуть скругленная линия горизонта, прекрасно переданное торжественное, закатное освещение, золотящее поля и верхушки леса, заставляют нас увидеть, что «деревенские задворки — чудесное место на земле» (Пришвин). Ворота из неровных жердей воспринимаются почти как некие Пропилеи, а дорога, ведущая из деревни в поля, — как один из путей в большой и прекрасный мир, «жизнь без начала и конца» (Александр Блок). Вечерние сумерки только начали наступать на деревню.

А еще поражает то, что он умеет выделить, обобщить и показать то, что ускользнуло от всех других. Надо сознаться, что к нему так и тянет. Левитан был художником печального пейзажа, так как печальна была сама его душа. Представляя окружающий мир, поэтическим произведением.

Сочинение по картине 
Летний вечер

Сочинение по картине Летний вечер

В работе Летний вечер (1900, Государственная Третьяковская Галерея, Москва) Левитан изобразил простейший мотив – огороженную забором деревенскую околицу, за ней – неширокое поле и лес. А лес, освещенный лучами уходящего солнца, похож на мечту. Тонко подмеченное состояние природы всегда волнует своей красотой и неповторимостью. Тема дороги одна из любимых тем художника.

О неповторимом мастерстве кисти Левитана очень точно говорил К. Ф. Юон: «Великий поэт природы, до конца почувствовавший неизъяснимую прелесть слова «родина», он в картинах своих сумел передать любовь к ней, не прикрашенную ничем, прекрасную в своей непосредственности». Широкие просторы открываются нам при взгляде на картину. Редкая поэтичность восприятия и цельность настроения отличают все работы И. И. Левитана. «Самый простой, бесхитростный мотив достоин изображения, может вырасти до большого поэтического произведения, если художник полюбит его и сердечно о нем расскажет», — утверждал Левитан. На его пейзажах можно незримо ощутить присутствие человека.

Вот и на этом холсте художник подметил одну деталь летнего вечера. На мой взгляд, дорога в его картинах уводит нас додумывать свой сюжет. Видно большой въезд, сооруженный из колодок. В таком случае вместо высокой колокольни мы увидим несколько кирпичей.

Тонко подмеченное состояние природы всегда волнует своей красотой и неповторимостью. Мы представляем что, пройдя через эти ворота, мы оказываемся в другом измерении.

Картина Летний вечер – одно из таких полотен, на ней изображена извилистая дорога на околице деревни.

Сочиненин по картине 
Левитана Летний 
вечер

Сочиненин по картине Левитана Летний вечер

Однако и этот тяжелый труд может обеспечить только минимальные потребности. Она всегда неповторимо петляет вдаль, складывается впечатление бесконечности. Существует ли в этом расположении предметов на картине скрытый смысл.

Его картины просты, но одновременно полны какой-то едва уловимой внутренней жизни. За пределами деревни распростерлись безграничные поля и лесы. Но веет от этого простого пейзажа такой безыскусной прелестью, что трудно отвести взгляд. В лирической грусти его работ звучит не тоска и не жалоба, а волнующее душу ожидание, мечта о прекрасном, неутолимая жажда жизни. Как тонко отразил переход цвета на тенистом лугу.

Исаак Левитан "Летний вечер" (1900)

«Самый простой, бесхитростный мотив достоин изображения, может вырасти до большого поэтического произведения, если художник полюбит его и сердечно о нем расскажет», — утверждал Левитан. Быть может, она – как путь в неизвестный доселе прекрасный мир или дорога в вечность.

Но полоса леса и высокий заезд деревни еще освещены последними лучиками заходящего солнца. Изображенные ворота, будто открывают перед нами другой мир. Однако, по замечанию критика, весь эффект пропадает, когда он подходит, ближе к картине.

Сочинение по картине 
Левитана «Летний 
вечер»

Сочинение по картине Левитана «Летний вечер»

Не случайно, как мне кажется, тень падает именно на пространство, огороженное изгородью. Пейзаж, картина отражала переживания человека, его едва ощутимые душевные движения. Кисть великого мастера необычайно тонко передала волнение художника, захватывающее и зрителя своей эмоциональной силой. Однако мне эта картина понравилась, она так сдержанно, но так душевно написана и манера ее исполнения видимо, специально подобрана автором для достижения именно того эффекта, которое она оказывает на зрителя. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Но умелое перспективное построение, чуть скругленная линия горизонта, прекрасно переданное торжественное, закатное освещение, золотящее поля и верхушки леса, заставляют нас увидеть, что «деревенские задворки — чудесное место на земле» (Пришвин). Дорога ведет к лесу, то есть к счастью, свободе, гармонии. С каким мастерством передал художник смену ясного дня и тихого вечера. Эти предметы словно лишние в композиции пейзажа. Вся природа преобразилась золотом заката.

Левитан был художником печального пейзажа, так как печальна была сама его душа. Редкая поэтичность восприятия и цельность настроения отличают все работы И. И. Левитана. Его картины просты, но одновременно полны какой-то едва уловимой внутренней жизни.

Лучи заходящего солнца каким-то сказочным светом озарили раскинувшийся за лугом лес. Мы видим деревенскую околицу, состоявшую из досок и столбов. На мой взгляд, дорога в его картинах уводит нас додумывать свой сюжет.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Летний вечер» Картины

Описание картины Исаака Левитана «Летний вечер» Картины художников

На его пейзажах можно незримо ощутить присутствие человека. Тонко подмеченное состояние природы всегда волнует своей красотой и неповторимостью. На мой взгляд изгородь символизирует ограничение прав и возможностей обитателей деревни. Ворота из неровных жердей воспринимаются почти как некие Пропилеи, а дорога, ведущая из деревни в поля, – как один из путей в большой и прекрасный мир, «жизнь без конца и начала» (А.

В своих пейзажах, художник выражает свои чувства и мысли, вдыхая особенно настроение. Именно эти контрасты будоражат внимательного зрителя. Блок). Она всегда неповторимо петляет вдаль, складывается впечатление бесконечности. Это позволяет развить в себе фантазию.

Репродукция картины 
Летний вечер Исаака 
Левитана

Репродукция картины Летний вечер Исаака Левитана

Ворота из неровных жердей воспринимаются почти как некие Пропилеи, а дорога, ведущая из деревни в поля, — как один из путей в большой и прекрасный мир, «жизнь без начала и конца» (Александр Блок). Но умелое перспективное построение, чуть скругленная линия горизонта, прекрасно переданное торжественное, закатное освещение, золотящее поля и верхушки леса, заставляют нас увидеть, что «деревенские задворки – чудесное место на земле» (Пришвин). Они очень яркие и веселые. По обе стороны от нее низкая трава немного примята к земле. Но вот неожиданный поворот: картина была неодобрительно встречена критиками. В своих пейзажах, художник выражает свои чувства и мысли, вдыхая особенно настроение.

но такой от нее веет невыразимой прелестью, что оторваться нельзя». Именно проселочную дорогу видим мы на первом плане замечательной картины «Летний вечер». Куда ведет эта дорога. Никогда не замечали такого явления. С особой красотой изображен закат.

.