Нисский Февраль Подмосковье Картина Википедия

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

По дороге едут машины. Это такие картины, как «На защиту Москвы», «Ленинградское шоссе», «Зенитная батарея у Динамо», «Севастополь», «Над Баренцевым морем». Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Подмосковье Категория: Сочинения по картинам Описание картины Февраль. Вверху находится база, где собираются лыжники. Небо в картине, представлено, равномерным приятным розовым светом, облака справа, похожи на бегущих поездов, с острым носом и белым паром, как тот который едет по насыпи.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Всмотревшись внимательнее в картину можно увидеть красивую дачу, вот таким образом можно сказать, что это какая-то окраина деревни. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Казалось бы и где шедевр. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. На картине Г. Г.

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Увы, словесное описание картины Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

  • Нисский Георгий Григорьевич 1903 1987 Февраль Подмосковье
  • Сочинение По Картине Февраль Подмосковье
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью
  • Картины Нисского: художественные зарисовки праздников и будней

Снег изображен слежавшимся. Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Вдаль убегает машина. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Картина написана маслом на холсте.

Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Оно тоже преследует эту цель. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Казалось бы и где шедевр. На картине «Февраль.

  • Будничная реальность, переданная с любовью
  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • Методическая разработка по русскому языку (5 класс) на тему
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Зима заканчивает свое существование. Многие художники изображали зиму, но лишь Нисский решился на необычный эксперимент – он передал зиму в городских окрестностях. Все так банально. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды.

Нисский работал над полотном деньком, а вечерком добавлял последние штришки – об этом свидетельствуют широкие тени, которые отбрасывают деревья на тяжкий, ослепительный снег. В картине «Февраль. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Описание картины Нисского «Февраль. Глядя на это полотно невольно вспоминаешь слова Нисского: «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский – он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним».

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Мы видим только часть дома. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Учился, жил и работал в Москве.

Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. Что можно сказать о полотне Нисского.

Описание картины Нисского Февраль. Снег нарисован слежавшимся. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег явное ощущение перехода от зимы к весне.

Нисский Георгий 
Григорьевич 1903 
1987 Февраль Подмосковье

Передо мной картина Нисского Февраль. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Еще малость и наступит март. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. Картина «Февраль. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Снег изображен слежавшимся. Подмосковье, ее можно назвать гениальной. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Сейчас мне все кажется серым и унылым. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Подмосковье». Художника привлекала красота Подмосковья, которую он запечатлел в ряде живописных полотен, например «Подмосковная зима» (1951 г. ), «Февраль. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

И даже не на людях — они тоже присутствуют на картине, однако вдалеке, едва различимыми силуэтами. Конкретно в конце зимы ощущаешь близость нового времени года, совместно с солнцем, голубыми выразительными небесами и перистыми тучами. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский.

Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Подмосковье» недостаточно. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Гимном индустриализации является картина «Февраль.

Что можно сказать о полотне Нисского. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

А это, по правде говоря, недалеко от истины. Зимой человек очень часто болеет. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было.

Снег изображен слежавшимся. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

На переднем плане мы видим два небольших хвойных дерева, посаженных на достаточно большом расстоянии друг от друга. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Слева, словно копья пронзают небо, темно зеленые ели, которые веют прохладной и покрывают тенью, скромный домик. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Куда-то торопится лыжница. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Силуэты на картинах ритмизированы имеется много больших плоскостей, окрашенных в один цвет, зачастую достаточно яркий. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Подмосковье» недостаточно. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Оно тоже преследует эту цель. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор.

Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Разве на автомобиле и столбах электросети. Правда, до ее прихода придется немного подождать. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники.

В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Нисский работал над полотном днем, а вечером добавлял последние штрихи – об этом свидетельствуют широкие тени, которые отбрасывают деревья на тяжелый, ослепительный снег.

Необходимо своими очами узреть эту работу. Подмосковье передает всю атмосферу спокойствия, тишины. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор.

Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Сам художник полагал, что «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский — он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». Г. Г. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев.

Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. Зима заканчивает свое существование. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Казалось бы и где шедевр. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

Подмосковье» (1957 г. ). Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Описание картины Нисского «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Вдоль шоссе – линия электропередач. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Картина написана в 1957 году. Он ставил перед собой цель передать мощь новой действительности испытывающей влияние социализма, а также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была невероятно быстрой и стремительной.

Нет. Высокие сосны на картине «Февраль. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Нисского «Февраль. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села.

Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особым, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. Несомненно, что особенности композиции выражают определенные мысли и переживания художника. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Еще немного и наступит март. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Описание картины Нисского Февраль. Увы, словесное описание картины «Февраль.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Еще немного и наступит март. На картине Г. Нисский представлен последний месяц зимы, об этом говорит название картины. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. По шоссе движутся автомобили. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом. Вглядываясь в этот пейзаж зритель понимает и даже чувствует, что снег уже не зимний и морозы большие ушли на север и на небе рядом со свинцовыми тучами небо окрасилось в теплый розовый цвет.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Описание картины Нисского «Февраль. Справа от дороги – железнодорожная насыпь.

На душе становится светло и спокойно. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Картина «Февраль. В это время года зима спокойная и картина Г. Г. Нисского Февраль. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

Подмосковье было бы неполным без этого замечания. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром.

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

Это дерево — самый высокий объект на картине. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Надо сказать, это ему удалось. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Так же можно заметить лыжника в красной куртке, который наслаждается последними днями перед началом оттепели, он с грустью, смотрит по сторонам вспоминая те морозные деньки и свежий искристый снег.

Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Все же как пейзажист Нисский в большей степени проявил себя в послевоенные годы. Описание картины Нисского «Февраль.

Все же есть и философия в картине «Февраль. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар.

Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Мне ближе весна и лето. Кажется, что смотришь на мир новыми глазами, которые замечают гармонию везде: на сельской улице и среди деревьев, в февральской распутице и суровой вьюге. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль. Люди одеты в легкую одежду, значит на улице стоит теплая погода.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Все так банально. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Подмосковье недостаточно. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.