Нисский Февраль Подмосковье Сочинение Описание

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Вдоль шоссе – линия электропередач. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Ведь легкие костюмы бодро шагающих людей, слежавшийся снег, розоватый цвет неба – лучшее тому доказательство.

Жил в Москве. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Подмосковье».

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Описание картины Нисского «Февраль. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Самые обычные окрестности города. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Он расположился прямо среди вековых елей. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Подмосковье Художник изобразил зимний пейзаж глазами горожанина. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль».

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Учился, жил и работал в Москве. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. На картине Г. Г.

получило широкую известность и официальное признание. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Наверное она решила вечером прогуляться. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. получило широкую известность и официальное признание. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки.

Сочинение: описание 
картины Фельдмана 
«Родина»

Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»

Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Появляется простота линий, контрастные цвета. Вокруг деревьев можно заметить одинокий дом, окружённый забором и высокими елями которые погрузили его в темную, холодную тень и вспороли своими острыми верхушками нежно – розовое небо.

Нет, все обычно. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Зимой человек очень часто болеет. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд.

Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. Слева показан двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Еще немного и наступит март. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

  1. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье
  2. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  3. Зима в изобразительном искусстве
  4. Будничная действительность, переданная с любовью
  5. Сочинение на тему: «Как я однажды удил рыбу»
  6. Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы
  7. Специфика преподавания истории русской литературы века: теоретико-методологический аспект

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. Заснеженный склон, по которому движется поезд.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Г. Г. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

  • Ещё документы из категории русский язык

Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Картина написана маслом на холсте. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Подмосковье» недостаточно. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. То, что на картине вечер видно по большим теням, которые отбрасывают деревья и по розовому небу, которое бывает на закате. И в качестве гордых сторожей выстроились вдоль дороги электронные столбы.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Оно тоже преследует эту цель. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Снег изображен слежавшимся.

Ее написал художник Г. Нисский. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне. Жил в Москве. Можно предположить, что он является лесником.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Что можно сказать о полотне Нисского. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, тонкой одеждой прохожих, нежными оттенками.

Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Начинаем пристально разглядывать картину. А на вершине заснеженного склона, стремительно несется товарный поезд, выпуская маленькие облака пара.

Предчувствие весны отражено на полотне. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Возможно это лыжная база.

Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Предчувствие весны отражено на полотне. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Творчество Нисского Г. Г. Немало художников воспевали красоту русской природы. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Подмосковье», ее можно назвать гениальной.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом гласит заглавие картины. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Тайна будущей весны. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Хороша она и в жаркий летний день и в лучах весеннего солнца, необыкновенна в серебристых снегах и багрянце листьев. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. На ней изображено чудное время года – зима. Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Увы, словесное описание картины «Февраль. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Мы видим только часть дома.

Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Вдаль убегает машина. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. В правом углу картины изображен заснеженный холм.

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы.

Видим присутствие человека. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодренькими шагами двигается человек. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Мне ближе весна и лето. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Вдалеке изображен густой еловый лес. По дороге забавно движутся машины, которые напоминают необыкновенных, больших насекомых. Картина написана в 1957 году.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Нисского «Февраль. Куда-то торопится лыжница. Творчество Нисского Г. Г. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными.

Он отдыхает, услаждается хорошей погодой. Вверху находится база, где собираются лыжники. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Описание картины Нисского «Февраль.

Нисского «Февраль. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Вроде бы ничего необычного.

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму.

При более детальном знакомстве с картиной замечаешь две фигуры у шоссе, фигуру лыжницы, быстро едущий автомобиль. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны.

На картине Г. Г. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – очевидное чувство перехода от зимы к весне. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

Казалось бы и где шедевр. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег.

По дороге едут машины. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Зима заканчивает свое существование. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

Зима кончает свое существование. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр.

По шоссе движутся автомобили. Подмосковье». Появляется простота линий, контрастные цвета. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Картина показывает зрителю человека. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Видим присутствие человека. Все так банально. Зима заканчивает свое существование. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже издавна не было. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Родился он в Белоруссии, в семье врача. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.