Ночное Кафе Ван Гога

Ночное кафе (Оригинал Французский название: Le Cafe де Nuit) Является картина маслом создан в Арле в сентябре 1888 Винсента Ван Гога. Картина «Ночная терраса кафе» (Ван Гог), написанная маслом на холсте, находится в Крёллер-Мюллер музее, Оттерло (Нидерланды). Нью-йоркский аниматор превратил картину «Ночное кафе» Винсента Ван Гога в полноценную 3D-сцену, внутри которой можно пройтись в очках виртуальной реальности. Картина «Ночная терраса кафе» была написана Винсентом Ван Гогом в 1888 году.

Описание картины «Ночное кафе в Арле»

Только концентрические ореолы вокруг ламп, видные и в черно-белой репродукции, поддерживают впечатление «демонического» если же их закрыть, будет просто «бытовой жанр, просто сонный ночной кабачок, правда унылый, но и только, даже с оттенком некоторой уютности. (На самом деле, Ван Гог был большим поклонником академической живописи). Это единственный выход из черноты ночи». В произведении «Ночная терраса кафе» две доминанты: кобальтово-синее ночное небо со звездами и яркий желтый свет фонаря, освещающий плоскость стены. Это выявляется «побочно», подсознательно.

После нескольких тревожных недель выдалась, наконец и более отрадная. Именно такими чувствами и проникнуто произведение «Ночная терраса кафе».

Ночная терраса кафе, 
Ван Гог, 1888

Ночная терраса кафе, Ван Гог, 1888

Не смею, конечно, утверждать, что картина возместит мне деньги, переплаченные хозяину: она одна из самых уродливых моих вещей и равнозначна «Едокам картофеля», при всем несходстве обоих полотен. А сами они не черные, а отливают глубокими синими и фиолетовыми тонами. Чуть позже, держа нос по ветру, сочинитель «переквалифицировал» Ван Гога в бунтаря-авангардиста, якобы, объявившему войну замшелому реализму.

«Ночная терраса кафе», описание которой дано выше, отличается тем, что творческое воображение создателя другого мира выходит за рамки восприятия обычного человека, который, проходя каждый день по улице, не может заметить в ней ничего нового и поэтичного. Так выглядит звездное небо на его картинах «Звездная ночь» и «Ночное кафе», которую он написал в тот же год что и «Ночная терраса кафе». Как и те люди, которые идут по улице в разноцветной одежде. Полотно «Ночная терраса кафе» обогатило его стиль легкостью, воздушностью и человечностью, хотя и в нем можно найти нечто, напоминающее ночной сон.

Здесь и желтые отблески фонаря и сиреневато-розовые оттенки ночного неба. Они просто создают естественный фон. Отдельно стоит сказать о глубоком ночном небе. Мне чрезвычайно интересно и забавно рисовать там ночь. Его цвет неоднороден: временами он становится темно-синим, местами высветляется. Она выполнена в жанре экспрессионизма, основоположником которого и является Ван Гог.

Тем не менее, Ван Гог устанавливает свои собственные правила. Небо занимает треть картины «Ночная терраса кафе». Полотно созданознаменитым художником Ван Гогом в 1888 году. Конечно же, доказательств этому нет.

Это обманчивая математика: ее выводы зависят от того, какой «математик» ею пользуется и что заложено в его душевном опыте. Будучи космополитом по духу и воспитанию, Юлиус Мейер-Грефе приучал публику на своей родине к французскому искусству, выделял лучшее в новом искусстве Германии, помогал пробиваться малоизвестным, но перспективным авторам. Денежные неприятности с хозяином моей гостиницы так угнетали меня, что я решил воспринимать их лишь с комической стороны.

Картина по номерам 
 Ночное кафе Ван 
Гог

Картина по номерам Ночное кафе Ван Гог

Интересно, что эта работа получила признание практически всех критиков. Ходят слухи, что художник для работы в ночи крепил на свою шляпу свечи. Перед приездом Гогена Винсент пишет у берега Роны первую «Звездную ночь» в тонах «желтых, розовых, зеленых, лазурных и голубых, как незабудки».

Поиски Ван Гога привели к созданию нового направления – постимпрессионизма. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Картина представляет собой классический пример аналогии в искусстве. Винсент Ван Гог написал его так, что от него трудно отвести глаза. В этой картине я пытался выразить неистовые человеческие страсти красным и зеленым цветом. Сначала в его представлении Ван Гог был «человеком из народа», а его творчество — «гармонией между искусством и жизнью».

У них нет самостоятельного значения. Один мир – это мир ночного неба звёздного безмолвия и робкого сна. Я часто думаю, что ночь более оживленна и более богата красками, чем день. Линии Ночной террасы кафе несут в себе послание, подчеркивая двухмерность картины.

Так что в Германии, где Мейер-Грефе стал «разрабатывать» легенду, о художнике толком никто не знал. Ночное небо завораживает своей немой силой, притягивая взгляд и завладевая сознанием. Стиль картины «Ночная терраса кафе» является эксклюзивным, весьма оригинальным для Ван Гога, так как он впервые изобразил глубину перспективы и использовал теплые тона.

Очень интересно колористическое решение брусчатки. Есть только красивые голубые, фиолетовые и зеленые цвета. Перефразируя Заболоцкого, можно сказать, что художник переносит на полотно «приметы изменчивой души». Джон Ревалд – автор «Истории импрессионизма» – справедливо говорил, что «у зрителя остается странное ощущение, что содержат они (картины) гораздо больше и гораздо более серьезные вещи, чем это видно на поверхности. Они прописаны схематично, условно, так как не являются главенствующими. В данном случае он отражает душу города и ночи, даже не ставя перед собой такой цели.

И все вместе без пестроты дает полную картину ночи. Другой мир – это пространство шумного, ярко освещённого кафе. В этой картине ночи нет черного.

Раскраски Винсент Ван Гог Ночная терраса кафе

Я сразу понял, как подойти к колориту. А еще помещает пальмовую ветвь над обедающими. И только звезды, как крупные драгоценности, сверкают на нем. В этом желтом освещении известь окружающих домов окрашивается бледно-серым.

Это он, практически, спас Эдварда Мунка (и немецкий экспессионизм) от общественной «анафемы», когда за интерес к этому норвежскому символисту критики клеймили позором любого из «культурных немцев». К примеру, в картине Интерьер ресторана Carrel в Арле, которую он несколько раз переделывал. Размеренность и в тоже время глубокий философский смысл вложен в каждой штрих. Кроваво-красный и желто-зеленый цвет бильярдного стола контрастирует, например, с нежно-зеленым цветом прилавка, на котором стоит букет роз. Ее освещает огромный желтый фонарь.

Ночное кафе Репродукции 
Ван Гога

Ночное кафе Репродукции Ван Гога

Вдаль убегает улица – треугольные фронтоны строений на ней кажутся тёмно-синими, над ними раскинулось усыпанное звёздами небо, а ещё там есть зелёное дерево». Он неоднороден. Рядом – зеленое дерево. Терраса кафе ночью сохранила в себе суету и легкомыслие дня.

«en plein air» – «на открытом воздухе») удалось уловить лёгкость и радость запечатлённой сценки. Об этом есть всего одно упоминание, найденное в письмах живописца. Беда одна не ходит, но и радость тоже. Вне сомнений, он был выдающейся фигурой, существовавшей на то время в немецкой критике. Мастеру, работавшему на пленэре (от фр.

Раскраски Винсент 
Ван Гог Ночная терраса 
кафе в Москве

Раскраски Винсент Ван Гог Ночная терраса кафе в Москве

И конечно, глядя на репродукцию, вы узнаете сразу типичный стиль художника: выразительные широкие мазки, колоритные образы, глубокий психологизм. Затем он повторил его в картине «Звездная ночь на Роной» и еще позже фон со звездами появится в «Портрете Эжена Боха». «Я часто думаю, что ночь богаче красками, чем день», – писал Ван Гог. Обладая бойким пером, Мейер-Грефе решил сочинить художнику биографию, привлекательную для коллекционеров и любителей искусства. Но даже этот факт не заставит зрителя поверить в то, что на картине не ночь. Самые умелые подражания «приему» в этих случаях эстетически бессильны.

Meier-Graefe, 1887–1935). Он не сразу «нащупал» образ того безумного гения-одиночки, который теперь известен всем. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации.

Эта картина так же не стала исключением. Вся его зловещесть раскрывается в цвете – в этих сочетаниях и касаниях разных оттенков красного и зеленого через посредство бледно-желтого «цвета серы». Автором этого мега-мифа стал немецкий галерист и искусствовед Юлиус Мейер-Грефе (J. На террасе есть маленькие фигурки пьющих. (В тоги такого цвета одеты некоторые апостолы на тайной вечере).

На стул падает зеленый отблеск стоящего рядом дерева. Подобные аллюзии повторяются и на других полотнах голландца. Тем не менее не следует переоценивать «математическую безошибочность» художественных приемов, в частности – цвета. При первом же взгляде на полотно Вы словно бы погружаетесь в атмосферу тёплой летней ночи.

Это первая работа, в которой он изобразил звездное небо. В «Ночном кафе» высказался весь опыт страданий, пережитых художником, вся тоска одиночества, столько раз им испытанная. Фронтоны домов под голубым небом наполнены звездами.