Описание Картины Н М Ромадина Керженец

Напишите сочинение – описание картины Н. М. Ромадина – Керженец. Описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»). Сочинение по картине керженец н. м. Тема урока: Подготовка к сочинению – описанию по картине Н. М. Ромадина «Керженец».

Ромадина «Лесное озеро»Сочинение-описание по картине «Портрет В. И. сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец. - формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»).

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. На переднем плане можно заметить реденькие кустики с желто-зелёной листвой. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив. На небе плывут облака, воздух чистый-чистый. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Сразу в голове образ какой-то детской сказки.

Ива как букет, но не в вазе, а в воде. На реке треснет след а значит на коньках уже не покатаешься. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского. Она средних размеров, не бурная, но она главная. Большинство его работ это именно пейзажи, хотя занимался он не только изобразительным искусством. Картина «Керженец» стала одной из самых популярных работ художника.

Согласитесь с этим. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Согласитесь с этим. На картине изображена неживая природа но такое ощущение на самом деле природа живая. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Художник родился в Самаре в 1903 году. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга.

Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Смотря на неё, совсем не хочет думать и философствовать. Один стоит и гребёт, а второй сидит. Сочинение по картине. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань.

Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Весеннее половодье: реказатопила лесную чащу. Слева на переднем плане растёт ива, разбросавшая свои ветви. Дремучие леса, болота, поляны луга – это и есть самые прекрасные места для пейзажа. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. В тайге по холодной свинцовойводе плывет лодка. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Мне захотелось плыть по этой реке, спокойной, неторопливой. Так как – это часть природы.

А значит вот уже просыпаются весенние приметы. З И К Л М Н. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. Картина выполнена в ярких, но не напрягающих цветах. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Люди торопяться снять свои шубы и куртки и наконец одеть весеннее пальто. Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях.

Главная» Физика» Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Комментарии отключены. Н. М. Рамадин очень хорошо изобразил картину, ярко, душевно, впечатляюще. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества.

(Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). Ведь Керженец – это река, которая протекает в сердце лесах России. Но самое главное на картине – это река.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». «Керженец» написан в 1946 году. Вдали виднеются сосны, а на их фоне белеюти светлые берёзки. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе.

Правую часть картины оживляют зеленые ветви ольхи. 1903), советский художник. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Ромадин Николай Михайлович (р. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. А кто знает.

Сочинение по картине Ромадина Керженец

На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Это рыбаки. Набрызг золотистых изумрудных, лазурных и аметистовых красок перехватывает внимание смотрящего и отвлекает от изображенных тут людей в лодке. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях.

Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии.

– М. :Дрофа, 2009). Течёт она неторопливо, ни одной морщинки на её поверхности, нет ни волн, ни ряби. Она тёмно-синего цвета, отражает в себе берёзы и ели, кусты и плывущую лодку. Несмотря на то, что это пейзаж, на картине присутствуют люди. Река течет по равнинной местности. На деревьяи только начинают раскрываться почки.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Везёт же ей, живёт в такой красоте. В 30-х гг. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967). С этим Николай Ромадин справился отлично. При просмотре этой картины у меня создалось спокойное настроение. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега.

Сортавала, Волчий след, Замшелый лес, Керженец. Он сплошь зарос лесом. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде.

Русские пейзажи 
художника Ромадина 
Николая Михайловича

Русские пейзажи художника Ромадина Николая Михайловича (1903 – 1987)

В картине Н. М. Ромадина «Вербы в половодье» прослеживается призыв и наставление художника: в тяжёлые моменты надо терпеливо и мужественно переносить все. А кто знает. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Лиц не видно, но мы понимаем, что они рыбачат и, наверное, настроение у них хорошее.

Он вдохновился на написание этого пейзажа у самой природы, а точнее, у природы России. Это явно рыбаки, решившие ловить рыбу в благодатном половодье. Задний фон – это сине-зелёные деревья. Удильщики продвигаются осторожно и с опаской, боясь попасть в водоворот.

Река Керженец предстаетперед нами в переливе серебристых оттенков. Один из них сидя приводит в порядок снасти, а другой стоит на задке лодки и гребет в нужное место. Картина – одна из его картин. 6 класс 7. Вот сегодня, надев рукавицы и шапку-ушанку, охотник собирался в долгий путь на лыжах.

При описании картины Керженец Н. М. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Мы видим, как по реке плывёт лодка, а в ней два человека.

На заднем плане картины смешанный лес. Одежда их тёплая и тёмная, возможно, действие происходит весной. Сама картина веет спокойствием. Везёт же ей, живёт в такой красоте. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. В реке отражается светлое, молочно-жёлтое небо, деревья и кусты.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Ромадина 
Керженец

ТЕМА: Сочинение по картине Ромадина Керженец

Ромадина хочется рассказывать и о ее палитре: здесь преобладают оттенки холодной гаммы – глубокий синий и светло-голубой, насыщенная темная зелень и цвет молодой листвы. При беглом взгляде на холст, прежде всего бросаются в глаза сдержанные, неяркие ее тона. Глазам приятно смотреть на всё происходящее. Николай Михайлович Ромадин – художник, пейзажист.

Деревья уже начинают цвести. Просто понимаешь, что природа – это самое главное. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Это рыбаки, плывущие на лодке.

Именно эта картина нравилась и самому Николаю Ромадину.