Описание Картины Тропинина Портрет Сына 7 Класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. То была счастливая неудача. Сразу ясно, что здесь изображена лишь небольшая часть жизни ребенка, к которой он очень серьезно относится.

Четко выписаны губы и глаза. Там окно из которого слышны голоса друзей. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры.

Он хоть и смотрит в сторону, но во взгляде читается теплота и искренность, свойственные любимым детям. Среди живописных откровений Тропинина портрет Пушкинапоражает звучностью своей гаммы.

Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына 7 класс

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Вьющиеся волосы немного взлохмачены.

Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Среди живописных откровений Тропинина портрет Пушкина поражает звучностью своей гаммы. Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль.

Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Скорее всего, отец отвлек его от какой-то игры или другого интересного занятия, так как мальчик явно отвлечен, ворот на рубашке распахнут, волосы немного растрепаны. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Пишется великолепный этюд. Как будто и не было долгих часов позирования. Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом.

сочинение по картине 
тропинина портрет 
сына 7 класс описание

сочинение по картине тропинина портрет сына 7 класс описание мальчика

Но сын Тропинина явно никуда не торопится. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя.

Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Ребенок словно только что сел перед мастером. Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки.

Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика.

Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Но папа настрого запретил сходить с места.

Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой.

Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Они зовут его во двор.

Сочинение по картине Портрет сына

Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Голова ребенка повернута. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик.

Удивительно точно изображены распахнутый ворот рубашки с розовато-сиреневыми и серо-зелёными тенями, свет, проникающий сквозь нежную мочку детского уха и делающий её почти прозрачной, золотистый отлив волос ребёнка. В 1804 году граф Морков отзывает Тропинина из Петербурга на Украину, в село Кукавка Подольской губернии, дав отказ на ходатайства освободить Тропинина (о чём просил даже президент Академии). Ребенок словно только что сел перед мастером. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Пушкин написан совсем по домашнему, образ его наделён теплотой.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Густые бровки вздернуты. Может быть, его еще привлекает игра, но он не хочет ослушаться отца и вот таким образом сидит спокойно. Сквозь красочный слой и лессировки просвечивает розоватая тональность грунта и подмалевка.

Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Как будто и не было долгих часов позирования. оставят, ни в жестах, ни в мимике. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Взгляд Арсения скользит мимо зрителя, одет он небрежно, ворот как бы случайно распахнут. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка.

Он спокоен. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Какой гармонией проникнуто все полотно. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Благодаря спокойной серьезности, проницательности во взоре и внутренней уверенности, которая подспудно ощущается в этом юном обличье, мальчик выглядит намного старше своих лет, однако трогательный румянец и нежно-розовый оттенок мочки детского уха не дает обмануться в его истинном возрасте.

Сочиненин по картине 
Тропинина Портрет 
сына

Сочиненин по картине Тропинина Портрет сына

Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость.

Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Его большие и пухлые губы говорят о доброте и искренности, еще по-детски округлые, но уже сформировавшиеся скулы свидетельствуют о твердости принципов, а милый разлет тонких темных бровей показывает природную веселость нрава. Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах.