Описание Картины Зимний Лес

Описание темы: Холодная и до мурашек по спине красивая картина зимнего леса и одиноко бродячего волка.

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Зато какое голубое небо. Человека, у которого есть две стороны души. Каждый его пейзаж волновал зрителя. Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину. Эта картина написана художником в возрасте 25 лет.

Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Вечереет. Каждый его пейзаж волновал зрителя. Волк» была написана, когда художнику было 25 лет.

Описание картины 
Константина Юона 
«Зимний лес»

Описание картины Константина Юона «Зимний лес»

Лес будто бы сковали стужи и сильные морозы. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. Кажется нет такой стороны жизни леса, которых бы не коснулся художник. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. На картине изображена самая гуща леса, время суток конечно-же дневное, но солнце уже начало клониться к вечеру, сквозь ветви просвечивается голубое безоблачное небо.

Кажется, что ты находишься в лесу и своими глазами видишь всю эту природную красоту, любуешься нетронутыми слоями снега и великими могучими соснами. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Благодаря своим картинам Левитан передавал в них свои страдания, переживания и душевное состояние.

Его душевному состоянию соответствует картина Зимой в лесу. Случается зимой и пурга. Ощущение тишины уже не приносило столько радости, как в начале прогулки. Его душевному состоянию соответствует картина Зимой в лесу. Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег.

Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. Мы ускорились. Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей. Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой. Стволы у них тёмные, шершавые.

И где-то вдали виднеется выход из лесного царства. Над верхушками деревьев раскинулось бесконечное небо. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Глядя на картину, я тоже ощущаю любовь к русской природе и желание оказаться в этом сказочно красивом лесу. Благодаря им у нас такой характер и сила воли. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Просто не всегда у современного человека находится достаточно времени для походов в лес, наблюдения за природой, а картина Шишкина «Зима» помогает нам совершить заочную экскурсию в зимний лес. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем.

Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Все деревья находятся под белым пушистым покровом. Когда прислушиваешься к зимнему шуму, то слышишь, как ветер поет свои необычайные песни. На переднем плане изображена заснеженная поляна.

Чувствуется, что погода спокойная, безветренная. Лес. Его картины заставляли зрителя переживать. Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. И айда в лесную чащу.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

Тихо в лесу. Похоже, что ей очень холодно, распушив перья, она старается хоть как-то согреться. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Мы сняли лыжи и пошли в корпус.

Это великий русский пейзажист Иван Шишкин. В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. К тому времени он уже мастерски владел техникой пейзажа, понимал. Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах. И ждать сочувствия от них не приходится. К тому времени он уже мастерски владел. Иван Шишкин заложил в нее много оптимизма и духовной силы.

Сочинение по картине 
Шишкина Зима (описание) 
3, 7 класс

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Левитан изображал леса в разное время года, каждое из которых по-своему прекрасно. Зима. Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. Тут и изображения лесов самых разных времен года и состояния.

Однажды на охоте – а Степанов был еще и хорошим охотником – он целился в волка и уже готов был выстрелить, но опустил ружье, пораженный красотой зверя. Когда Левитан закончил свой пейзаж Зимой в лесу, он показал его другу. Метель просто завораживает, а как чудесна вьюга. Волк (есть и другая картина Левитана с названием Зимой в лесу). Вдали лес более густой, стоит сплошной темной стеной. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть.

Напишите сочинение-описание 
по картине Шишкина 
зима,,

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина зима,,

В лесу царит таинственная тишина, всё вокруг будто заколдовано. Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину. Много картин украшены могучими соснами, мачтовым лесом, много картин в которых изображены дубы, лиственные леса. И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Красота красотой, да зверьё шастает голодное.

Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. Картина Зима в лесу (Иней) является одной из самых лучших творений художника. Иван Шишкин сочетал темные и светлые оттенки красок для пейзажа, разбавив их сине-голубым оттенком неба. И становится ясно, что они – это, всего лишь, немые стражники леса. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением. На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа. Также на картине немало маленьких сосен, щедро одетых в красивые белоснежные наряды.

На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света. Природа попала в сказочный ледяной плен. Его душевному состоянию соответствует картина Зимой в лесу. Мало ли кого встретишь.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина

Сочинение по картине Зима Шишкина

Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. Даже самой темной ночью снежный покров отражает малейший свет, освещает все вокруг. От пейзажа веет одиночеством, тоской, грустью, бесконечным холодом. Но такое в природе происходит довольно редко. Добрый день. Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок.

Эта картина написана художником в возрасте 25 лет. Деревья словно расступаются перед зрителем, чтобы он лучше рассмотрел хрустальную синеву неба. Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю.

Шедевры русских 
живописцев: описание 
картины Шишкина

Шедевры русских живописцев: описание картины Шишкина «Зима»

И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу». В их картинах много похожего и различного. В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки. В то время они много ездили вдвоем искали материал для своих картин и даже жили вместе. А этот вой пронзает само тело и добирается до мозга.

Тогда весь лес окутывает другой звук, характерный только пурге. Люди наслаждаются прогулками, предаются зимним забавам. Картина оказалась настолько притягательной и живой, что захотелось пройтись по зимнему лесу, вдохнуть аромат свежести – и в полной мере ощутить на себе красоту живой природы.

Художник написал прекрасную работу, посвященную зиме, в которой передал всю красоту леса. Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. Ночами же лунный свет окутывает снег серебристым сиянием. Заним заснеженный луг или поле. Его полотно так и дышит морозным лесным воздухом и потому, порой, кажется, что полотно живое, а не нарисованное.

Каждый его пейзаж волновал зрителя. В их картинах много похожего и различного. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. В то время они много ездили вдвоем искали материал для своих картин и даже жили вместе. Темная и светлая.

Сравнить со своими наблюдениями за природой. Шишкин смог мастерски передать невероятную красоту русской зимы в своей знаменитой картине «Зима». Он сделал это – написал такую картину-пейзаж. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле.

Зимние картины знаменитых 
художников (100 
картин)

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

Солнце почти скрылось и стало страшно. Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Но, двигаясь дальше, мы приближались к шоссе. Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. Если внимательно разглядеть картину, то на ветке одного из деревьев можно увидеть птичку. От пейзажа веет одиночеством, тоской, грустью, бесконечным холодом. Ни следка, ни каких животных или птиц.

Автор заложил в неё много силы и умиротворения. Эта картина написана художником в возрасте 25 лет. Волк (есть и другая картина Левитана с названием Зимой в лесу). Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу.

Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения. На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. «Зима» – одна из лучших его картин.

Секрет таился в таланте художника и его безмерной любви к русской природе. Ему приходилось самостоятельно побеждать нищету. Тут тебе кабан может встретиться или волк.

Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. Развивать устную и письменную речь учащихся. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым.

Художник И. И. Но над лесом его цвет яркий и манящий. Она словно повествует нам о красотах леса, красотах жизни и красоте русского человека. Крепчает мороз. Иней Окраина леса, запорошенная снегом. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко.

Сочинение по картине Шишкина "Зима"

На переднем плане картины мы видим деревья. Как видно, не так давно прошла буря.

Левитан с 16 лет стал знаменитым художником. В правой части картины художник использовал более тёмные цвета. Ему нравилась дикая и немного страшная красота этих животных.

сочинение-описание 
по картине русская 
зима

сочинение-описание по картине русская зима

Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. Иван Иванович Шишкин известен своими многочисленными картинами. Секрет таился в таланте художника и его безмерной любви к русской природе. На картине изображена зима. Стало слышно, как шумят автомобили и страх понемногу отступил. На переднем плане картинынарисованы тёмные, шершавые стволы деревьев, запорошенные снежком.

Обычно зимы спокойные, постепенно снег покрывает всю землю, образует сугробы. Могучие стволы деревьев манят к себе, хочется пройти в сумрачный мир тишины, скрытый за ними. На всех ветках тяжело лежит снег.

Описание картины 
Шишкина Зима в лесу

Описание картины Шишкина Зима в лесу

Особенно удавались ему волки. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение. Ему нравилась дикая и немного страшная красота этих животных. Можно ли из этого создать интересную картину.

Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. И она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже. Волк.

Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы. Волк (есть и другая картина Левитана с названием Зимой в лесу). Секрет таился в таланте художника и его безмерной любви к русской природе. На их ветвях лежит пушистый иней. А какая красота. По одну сторону стоит лес, охваченный инеем.

Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик. А сверху за всей этой картиной внимательно наблюдает тяжелое, серое небо.

Описать картину устно, а затем письменно. Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Каждый его пейзаж волновал зрителя.

Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. Наблюдаемая картина жива до такой степени, что против воли ощущаешь атмосферу морозного утра. Составить план описания.

Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию. Оно настолько приблизилось к земле, что, . И картина стала называться Зимой в лесу. Черные деревья застыли в безмолвном величии. Все деревья будто бы укрыты снежным покрывалом. Его душевному состоянию соответствует картина Зимой в лесу.

Описание картины 
«Зимой в лесу»

Описание картины «Зимой в лесу»

Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Вдали лес более густой, стоит сплошной темной стеной. На переднем плане картины мы видим высокие сосны с красивыми мощными стволами их ветки немного прогибаются под тяжестью снега.

Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Это под силу только гению. В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света.

Воспитывать эстетические чувства. Если бы не эта картина, некоторые люди никогда бы не узнали, как прекрасен зимний лес. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. На ветках лежит пушистый снег.

Знаменитые зимние 
картины великих 
русских художников

Знаменитые зимние картины великих русских художников

Человека с противоречивой душой и поступками. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». Каждый его пейзаж волновал зрителя. Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. Из впечатлений от картины складывается множество слов.

И картина стала называться Зимой в лесу. Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

В середине картины лес будто расступается. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное.

Секрет таился в таланте художника и его безмерной любви к русской природе. Такие картины должны жить вечно, чтобы напоминать нам о важных вещах. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом.

Вдали виден просвет, возможно, это выход из леса. И больше ничего. Как Шишкин умел так писать картины. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. Сзади в правой части полотна виднеется небольшая чаща.

Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности. В лесу всё замерло. Он потерял родителей. Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Вся передняя часть картины полна света.

Шишкин на своей картине «Зима» смог настолько живо и точно передать атмосферу тихого леса в зимнее время, что создаётся ощущение полного присутствия. Деревья там очень густые, но сквозь них всё-таки пробиваются солнечные лучи. Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. И даже снег отливает краснотой. Снежное изобилие, морозный воздух, сверкание тысяч кристалликов ночью и днем. Эта картина написана художником в возрасте 25 лет.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Лес зимой»

Описание картины Исаака Левитана «Лес зимой»

И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием. Секрет таился в таланте художника и его безмерной любви к русской природе. Можно сказать, что такой выбор не случаен, так как зима всех примирила, стерла всю грязь. Эта работа передает особое ощущение.

А противоположная сторона более темная. Мне кажется, что художник отразил в этом зимнем лесу русского человека. Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену. Даже снег на картине не белый, а грязно-серый.

Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Он пытался отразить в них широкую русскую душу, красоту природы и лесов. А противоположная сторона более темная.

Это настроение не могло не оставить следа на творчестве юного художника. Именно такой представляется настоящая зима в России.

Возможно, когда-то здесь была тропинка. Зимний лес обильно усыпан снегом. Волк.

Сочинение-описание 
картины Юона «Зимний 
лес»

Сочинение-описание картины Юона «Зимний лес»

В жизни художника, наоборот, в это время происходили не лучшие времена. По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность. Картина «Зимой в лесу. Эта картина написана художником в возрасте 25 лет. На одной из веток сидит маленькая птичка.

С раннего утра лег на ветви деревьев иней. Невероятно. Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне. На переднем плане – это мощные вековые стволы.

Только густо-темные деревья, только белый снег. Его душевному состоянию соответствует картина Зимой в лесу. Волк (есть и другая картина Левитана с названием Зимой в лесу). Наконец, лыжня оборвалась. Волк (есть и другая картина Левитана с названием Зимой в лесу).

«Лес зимой» — Описание 
картины Исаака Левитана

«Лес зимой» — Описание картины Исаака Левитана

Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь. Таким образом, композиция получается цельной. Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света. Особенно удавались ему волки.

Я считаю, что успех Левитана скрывается в его любви к богатой русской природе. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом. Где-то далеко оно еще бледно-голубое.