Описать Картину Широкова Друзья

Сочинение по картине Широкова Друзья 7 класс описание и рассказ от имени мальчика

Я посмотрел на Негритенка. Тургенева: «Это две пары одиноких глаз устремлены друг на друга. Произведения художника относятся к так называемому суровому стилю живописи. Как волновался за него, когда он потерялся.

Он сидит на красной подстилке возле собаки и одной рукой очень бережно гладит ее. Она – верный друг, который хоть не умеет разговаривать, но всегда понимает и поддерживает своего хозяина. Описание картины Е. Широкова Друзья следует начинать с характеристики её главных героев. Он был таким маленьким и смешным.

Сочинение по картине 
Широкова Друзья 
7 класс

Сочинение по картине Широкова Друзья 7 класс

Описание картины Е. Широкова "Друзья" следует начинать с характеристики её главных героев. Зато четвероногий друг может выслушать, посочувствовать. Для ребёнка собака – это не просто домашнее животное. Восхищает в этой работе мастерство художника. Мальчику в простой рубашечке необходимо, чтобы кто-то его понимал и ценил.

Но самое важное то, что между этими друзьями есть понимание, что обеспечивает их связь. Кажется, что он хотел бы поговорить со своей собакой. Выражение лица — серьезное, задумчивое, глаза опущены. Это течение возникло в 50-60-х годах прошлого столетия.

Сочинение по картине 
Широкова «Друзья» 
7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс

Бескорыстному и верному псу всё равно, кто его владелец. Больше ничего на заднем фоне нет, совершенно. А у друзей, как известно, радости и печали одни на двоих.

Пес же всем своим существом сочувствует. И вероятно, мальчик скоро успокоится и помчится по своим ребячьим делам. Картина написана неяркими скупыми красками. Художник – тонкий психолог.

Серо-белая стена за спиной мальчика подчеркивает четкость его фигуры. Евгений Широков в двух фигурах на темном и несколько мрачноватом фоне сумел показать самую суть того, что называется словом «дружба». Лицо мальчика грустное и задумчивое. За окном светило солнце, слышались голоса птиц, а он о чем-то грустил. Это не хозяин и его пес, а два друга и название картины подтверждает такой вывод. Всю тело у собачки черное, только лапки белоснежные, будто ей одели носки. Собака черная, с белыми лапами. Она лежит рядом с мальчиком и смотрит на нас с пониманием и немного тревожно.

Она среднего размера, с короткой чёрной шерстью и белыми лапами. Есть у живописца и свой собственный автопортрет. Даже рисовка мальчика и собаки отличается от рисовки всего остального: она выполнена не прямыми линиями, а округлыми штрихами, что еще раз наталкивает на мысль об антитезе основного сюжета картины и всего остального. Кажется, ему хочется поговорить с собакой и пожаловаться ей на что-то.

Описание картины 
Широкова Друзья

Описание картины Широкова Друзья

Темноволосый подросток одет в синюю футболку, серые брюки и сандалии. У многих эта картина вызывает противоречивое ощущение. Картина Широкова «Друзья» оправдывает свое название: здесь и впрямь изображена дружба. А может дома получил от родителей за какой-то проступок.

И собака словно бы сочувствует своему другу. Глаза у нее грустны. Картина, напоминает нам о важности общения с животными, о том, что друзьями могут быть все. Это герои картины.

Смею предположить, что у мальчика проблемы и он делится ими со своим самым верным другом.

Сочинение по картине 
Широкова Друзья

Сочинение по картине Широкова Друзья

Каждый из них, вероятно, думает о чем то своем. На полотне художник изобразил не просто расстроенного мальчика и его собаку. Собака (похоже, что это дог) лежит рядом на той же подстилке.

Голова, лежащая на них занимает практически весь передний план картины. Делая описание картины Е. Широкова «Друзья», следует постараться раскрыть весь её глубокий смысл. У него черные брови, прямой нос, чуть припухлые губы, смуглая кожа. Вероятно, она очень тонко чувствует настроение своего хозяина. Кажется, что он хотел бы поговорить со своей собакой.

В их позах и выражении глаз одинаковое чувство. Видно, что мальчику требуется помощь и участие. И вероятно, мальчик скоро успокоится и помчится по своим ребячьим делам. Мальчик и собака изображены на диване, на расстеленном мягком покрывале. Животное, как и подросток, является главным героем картины «Друзья». Картина называется «Друзья». Его чёрная шерсть блестит на свету, а плед, на котором он лежит, чистый и опрятный.

Сочинение по картине 
Широкова «Друзья»

Сочинение по картине Широкова «Друзья»

Глядя на этот портрет, невольно вспоминаешь слова И. С. Я помню, как пытался дрессировать его. Должно быть, ему очень грустно и он ищет поддержки у своего друга.

Глаза пса грустные, трогательные и полны сочувствия. Картина написана неяркими, темными красками. Современный американский певец Дж.

На переднем плане полотна изображены мальчик-подросток и его пёс: они расположились рядом на красно-коричневом тёплом покрывале, расстеленном на полу комнаты. По ухоженному внешнему виду животного можно судить о том, что о нём достойно заботятся. На картине Евгения Николаевича Широкова изображен молодой парень, который смотрит на своего пса, нежно поглаживая его черную шерстку. Мальчик грустит, собака его прекрасно понимает, только утешить словесно не может. Неизвестно, какой породы собака на картине.

И мама с папой меня поймут. Они оба грустят. В тёмных и спокойных тонах написана картина «Друзья». Видно, что пес породистый, очень ухоженный.

Но пока он печально поглаживает своего друга по гладкой и блестящей черной шерсти. Они подчеркивают грустное настроение, овладевшее ее героями. Когда человек начинает оправдываться различными препятствиями, значит, он не может считаться настоящим другом.

Сочинение по картине 
Широкова «Друзья», 
7 класс

Сочинение по картине Широкова «Друзья», 7 класс

Грусть и при этом взаимопонимание. Был ясный солнечный день. И каждый должен понимать, что для настоящей дружбы не существует никаких границ.

И при этом привычно ищет поддержки и одобрения у своего верного друга – собаки. У него очень красивая черная шерсть, которая даже лоснится. А еще у этого животного очень забавные лапки, словно одеты в элегантные белые носочки.

И много еще всего трогательного, смешного и незабываемого. А двойку я исправлю. Картина написана очень чувственно и проникновенно. Мальчик одет в синюю футболку, серые штаны и сандалии.

На нем синяя футболка, темные штаны и сандалии. Он стремится найти успокоение в общении с собакой, делится с четверолапым другом печалями.

сочинение описание 
по картине Широкова 
"Друзья"

сочинение описание по картине Широкова "Друзья"

Мальчик печально опустил глаза, кажется, что он готов расплакаться, но сдерживается. Я хотел бы, чтобы в мире было больше таких прекрасных друзей, находящих уют друг в друге. Мальчик, наверное, вспоминает настигшие его неприятности, огорчения. В глазах собаки читается усталость и спокойствие.

А губы его слегка надуты, это говорит о том, что мальчика кто-то обидел. Есть у живописца и свой собственный автопортрет. В данной работе хотелось бы рассмотреть картину Евгения Широкова «Друзья». От этого бесконечная грусть, желание закрыться в себе и постоянно думать о чем-то. Всё, что необходимо животному, – ласка и забота.

Подтверждение этому можно увидеть и в названии работы Широкова – «Друзья». Именно в этот день мне подарили Негритёнка. Полотно пронизано чистыми и теплыми чувствами. Автору удалось выбрать очень емкое название для своей работы. Герои картины мальчик и его пес. В такие моменты человек обычно плачет, этого я ждал и от Джека, а еще, чтобы он рассказал мне о том, что его так тревожит.

Восстановить душевное равновесие ему поможет, конечно же, его четвероногий друг. Они не стремятся что-то усложнять. Картина рождает в душе двойственные чувства.

Центральное место в композиции картины занимают две фигуры – мальчик и собака. Возможно, в школе учительница незаслуженно его поругала. Фон размытый и нечеткий, в сером цвете – означает, что ничего важнее друзей нет.

Сочинение-описание 
картины Е Н Широкова 
Друзья Главное

Сочинение-описание картины Е Н Широкова Друзья Главное

Ведь собака и это видно, его любит и понимает. И я понял, что самое главное, это то, что у меня есть верный друг – мой Негритёнок. Он мастерски смог передать всё то, что заключается в понятии «дружба». Лапы собаки автор нарисовал белыми.

Собаки в этом плане намного проще. И вместе нам все по плечу. Мальчик печально опустил глаза, кажется, что он готов расплакаться, но сдерживается.

Одной из известнейших работ автора является картина «Друзья». Продолжая описание картины Е. Широкова «Друзья», следует отметить, что пёс такой же грустный, как и его хозяин. Хоть собака не может утешить своего хозяина словесно, она искренне сочувствует ему.

Вот таким образом все внимание зрителя приковано к персонажам картины. Он сидит на красной подстилке возле собаки и одной рукой очень бережно гладит ее. У героя картины темные блестящие волосы.

Сам же он одет в футболку синего цвета, серые штаны, носки и домашние сандалии. Собака может выслушать обо всех проблемах хозяина, она никогда не предаст. Чувствуя хорошее отношение к себе, собака никогда не предаст своего хозяина. Картина решена в темных тонах. Широков не использовал при создании своего шедевра ярких красок, дабы ничем не отвлекать внимания окружающих от эмоций, которые испытывают главные герои. Это очень украшает ее.

Мальчик с собакой на этом полотне – не хозяин и пес, а именно друзья. Видно, как много значит для него мальчик. Для его работ характерны психологически выразительные образы людей. Грусть и при этом взаимопонимание. На полотне художник изобразил не просто расстроенного мальчика и его собаку.

Сочинение описание картины Широкова Друзья 7 класс

По грустным глазам животного видно, что ему полностью передалось настроение подростка. Отчего-то от героев картины Широкова веет одиночеством. Возможно даже, ребенок уже излил собаке душу, рассказал обо всех случившихся событиях. Но переходя на передний план, появляется основной сюжет, контрастирующий с бледной пустотой действительности изображенной на картине.

Глаза у нее грустны. Но именно эти два героя открывают суть названия картины. Это течение возникло в 50-60-х годах прошлого столетия. Мальчик сидит на ковре рядом со своим другом, нежно гладя его.

Делая описание картины Е. Широкова «Друзья», следует постараться раскрыть весь её глубокий смысл. Собака лежит рядом с мальчиком. Они понимают друг друга без слов, без малейшего жеста. И пес и хозяин грустны. Желтый пол и красный коврик оттеняют образы главных героев картины.

Четвероногий друг, хоть и лежит в спокойной позе, но вовсе не думает засыпать. Взгляд задумчивый и внимательный. Фигуры мальчика и крупной черной собаки на картине размещены на переднем плане. Возможно даже, ребенок уже излил собаке душу, рассказал обо всех случившихся событиях.

Так как невозможно заглянуть в глаза собаки мельком. В добрых глазах-бусинках читается понимание проблем его ближайшего друга. Е. Н. В раздумьях мальчик рассеянно поглаживает блестящую шерсть на спине своего питомца. Акцент сделан на фигурах героев, на их взаимосвязи.

Мальчик, одетый в синюю футболку, серые штаны и баретки, гладит свою собаку. Большая собака черная, за исключением белых «носочков» на лапах. На этом полотне изображен мальчик и собака.

Это создает «нездоровую», угнетающую атмосферу печали и одиночества. На этом полотне изображен мальчик и собака. Почему.

Композиция выстроена так, что оба персонажа находятся посредине полотна и выглядят равноправными. Она очень ярко передает теплоту взаимоотношений между верными друзьями. Его ухо слегка приподнято, как будто услышал чьи – то далекие шаги. Из картины видно, что их отношения очень теплые, нежные и дружеские.

Как только я взглянул на картину Е. Н. Широкого «Друзья», в глаза сразу бросается юноша и его пес. И только лапки у нее очень забавные, будто одеты в белые носочки. На вид ему лет тринадцать-четырнадцать. Но пока он печально поглаживает своего друга по гладкой и блестящей черной шерсти. Бросив взгляд на полотно, взору открывается грубый, «суровый» стиль исполнения.

Между друзьями – мальчиком и собакой – сложились доверительные отношения. Всё, что необходимо животному, ласка и забота. И то, что два этих героя находятся в центре полотна, свидетельствует об их равноценности. Зато четвероногий друг может выслушать, посочувствовать.

Описание картины Е. Широкова Друзья следует начинать с характеристики её главных героев. Ведь у него есть такой верный и преданный друг. Отношения между ними очень теплые искренние, мальчик очень привязан к своему питомцу.

Сочинение описание 
по картине Друзья 
5 класс

Сочинение описание по картине Друзья 5 класс

Собака грустит, очевидно, потому, что тонко чувствует настроение хозяина. Такое сочетание цветов помогает передать теплые отношения, которые установились между мальчиком и его питомцем. Картина Широкова «Друзья» – это символ настоящей дружбы. Тот, положив голову на свои лапы с умиротворением наслаждается лаской от хозяина. Акцент делается именно на внутренних чувствах героев, на их взаимоотношениях.

Лицо мальчика грустное и задумчивое. Собака и мальчик неразлучны. По его мнению человек бежит от счастья, порой не понимая, что ему нужно.

Сочинение-описание 
по картине Широкова 
Друзья

Сочинение-описание по картине Широкова Друзья

и вспомнил, как впервые увидел его. Друзья – это самые близкие существа, которых объединяет родство душ. Из картины видно, что их отношения очень теплые, нежные и дружеские. Собака (похоже, что это дог) лежит рядом на той же подстилке. Мальчик, наверное, вспоминает настигшие его неприятности, огорчения. Но из этой картины видно, что у собаки все в порядке, в ее глазах читается понимание друга и сопереживание его проблемам.

Неспроста они в одной цветовой гамме. Он стремится найти успокоение в общении с собакой, делится с четверолапым другом печалями. Это иногда бывает важнее всего в трудной ситуации. Я тоже стал грустить вместе с ним.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Сюжет картины прост: на переднем плане мы видим мальчика с собакой. В глазах ее грусть и понимание. Сочувствие – великое качество, присущее настоящей дружбе.

В глазах умного животного грусть и сочувствие. Ведь друзья для того и нужны, чтобы поддержать нас в сложной ситуации, помочь справиться с неприятностями и грустными событиями. Они задумчивы, будто настроение мальчика передалось собаке. Их настроение передано так точно, что можно догадаться об их мыслях. Одной из известнейших работ автора является картина «Друзья». Он хочет и готов помочь, только пока не знает как.

По выражению лица мальчика видно, насколько он любит своего пса. Пес же всем своим существом сочувствует. Чувствуя хорошее отношение к себе, собака никогда не предаст своего хозяина. Р. Стивенс однажды высказал мысль о человеческом счастье.

Сочинение-описание 
картины Друзья Широкова

Сочинение-описание картины Друзья Широкова

Бескорыстному и верному псу всё равно, кто его владелец. Собака большая, черной масти, только кончики лап у нее белые, порода ее — немецкий дог. Картина называется «Друзья». Удобная поза ребенка показывает, что разговор продолжительный.

Для них великое счастье – сделать приятное другим. Мальчик грустит, собака его прекрасно понимает, только утешить словесно не может.

Описание настроения 
картины Широков 
– Друзья

Описание настроения картины Широков – Друзья

У мальчика очень красивая собака. Собака лежит рядом с мальчиком. Между ними есть неосязаемая связь, один без другого не может жить.

Как мы справляли его первый День рождения и как этим летом жили на даче. Но первый переживает о печалях человека, а не о своих. В глазах ее грусть и понимание.

Он внимательно поднял одно ухо и слушает мальчугана. Цвета полотна, неяркие, скупые (в основном это красный, синий, серый и черный) также не способны привлечь внимания. Автору удалось выбрать очень емкое название для своей работы. Оба грустят. Что может быть прекраснее единения двух столь родственных друг другу душ. На мальчике синие футболка и носки, серые брюки и сандалии.

Очень чувствуется невидимая и незримая связь между ними. Они безумно радуются, когда получается осчастливить двуногого друга. И в этом заключается их преданная дружба человеку. Произведения художника относятся к так называемому суровому стилю живописи. Собака здесь — умный, грустный и благодарный слушатель. Собака черная, с белыми лапами.

Сочинение по картине 
Друзья Широкова 
5 класс

Сочинение по картине Друзья Широкова 5 класс

Черный, с белыми лапками пес, преданно смотрит на зрителя. Мальчик с собакой на этом полотне — не хозяин и пес, а именно друзья. Необычайно выразительны печальные и сочувствующие глаза собаки.

Пес продолжал лежать все так же. Отчего-то от героев картины Широкова веет одиночеством. Евгений Николаевич Широков известный российский художник-портретист. Он мастерски смог передать всё то, что заключается в понятии «дружба». Мальчик нежно гладит своего питомца по спине и делится с ним самым сокровенным. Это настоящие друзья, которые ценят дружбу друг друга и уверены, что она будет вечной. Вся эта пустота дает понять суть жизни. Ему неинтересно благосостояние и положение в обществе этого человека.

Сочинение по картине 
Друзья Широкова 
7 класс

Сочинение по картине Друзья Широкова 7 класс

Наши герои это понимают и отлично чувствуют и очень ценят это. Каждый хочет быть любимым и каждый умеет любить. Животные могут слушать, понимать и сочувствовать – вот что зритель видит на полотне. Собака лежит, уронив голову на передние лапы, настроение хозяина явно передалось ей. И еще кажется, что мальчик этот – хороший человек. Ему неинтересно благосостояние и положение в обществе этого человека.

Его другом стал обычный пес, который понимает своего хозяина – и никогда не предаст. Удобно устроившись на диване, на смятом красном пледе, он задумчиво гладит лежащего рядом пса, словно желая поделиться с ним своими проблемами. Одно ухо у нее немного приподнято, словно она готова выслушать мальчика и даже помочь ему. И собака словно бы сочувствует своему другу. На фоне светло-серой стены выразительно прорисован силуэт склонившегося мальчика, таким способом художник подчеркивает его подавленное настроение.

И только лапки у нее очень забавные, будто одеты в белые носочки. Они оба грустят. В их позах и выражении глаз одинаковое чувство.

Мальчик сидит, скрестив ноги и опершись ладонью о пол, вторая рука его покоится на собачьей спине. Благодаря этому все внимание сосредотачивается на главных героях. Возможно, у мальчика какие-то неприятности, он чем-то сильно расстроен.