Перед Дождем Сочинение

«Сочинение по картине Хоменко Перед дождем»

Верно, натурой для написания "После дождя" стала дача художника или его друзей – на переднем плане стол с вазой с цветами и опрокинутым ливнем стаканом, за терассой можно увидеть невысокие зеленые деревья, вероятно, фруктовые (именно такие предпочитали высаживать дачники). Короткое затишье нарушает ветер, его порывы становятся все сильнее и чаще. Именно вот таким образом в стихотворении «Перед дождем» появляются образы испуганных галок и ворон, стая которых «с криком в воздухе кружится», предвещая скорый дождь и, одновременно, внося хаос в размеренную сельскую жизнь.

Туча охнет, разойдется по швам и польется на землю долгожданный летний дождь. Молнии сверкают одна за другой. Природа никогда не являлась главной героиней произведений Некрасова.

На картине можно увидеть идиллический не то натюрморт, не то пейзаж. С нетерпением ждут такой дождик и городские жители. Автор использует довольно сильные и яркие образы, мастерски изображая «заунывный ветер», «стаю туч» и мрачный лес, который «глухо шепчет», словно бы осуждая то, что происходит вокруг. Конечно, деревья качаются, по траве идет рябь, как по воде. Гуляют произвольно волны. Еще мгновение и оглушит всех раскатистый гром. Сплошная пелена дождя обрушивается на утомленный город, смывая пыль и грязь.

С их помощью Некрасов описал переломный момент в погоде, а именно – начало ненастья. Туча – предвестник этого дождя. Беспокойно носятся по небу птицы. Две женщины гонят по нему гусей. Она с минуты на минуту ожидает начала дождя.

Напишите сочинение 
– миниатюру Перед 
дождем используя

Напишите сочинение – миниатюру Перед дождем используя возвратные глаголы ( 10 предложений)

В картине «Перед дождём» художник Ф. А. Картина Герасимова "После дождя" образец реалистической живописи. Еще немного и на землю упадут тяжелые мытные капли холодного осеннего дождя, который застанет путников в дороге и, возможно, заставит искать убежище в ближайшей деревне. Одним из них является произведение «Перед дождем», созданное в 1846 году.

Транспорт, большие дома, – все пропитано теплом и делает воздух тяжелым и невыносимым. За мостом виднеются крыши каких-то строений и освещенные невидимым солнцем берёзки. Я более склоняюсь к первому варианту.

Нельзя убедительно сказать, что ветер настолько силен, что срывает листья с деревьев. Может быть, кто-то под пень, кто-то в дупло, кто-то в нору.

Это пейзаж, так как на картине изображена природа. За деревьями можно даже рассмотреть второй дом – другую дачу. Васильев изобразил русскую природу перед дождем.

Дым стелется над крышей. Низкие черные тучи покрыли небо. Александр Герасимов – знаменитый советский художник написал картину "После дождя" в 1935 г. В его манере живописи чувствуется сильное влияние экспрессионизма и данное полотно не исключение. Скоро хлынет дождь. Художник передаёт нам ощущение реализма через своё полотно. Одновременно нам становится радостно и весело при воображении того, как мы будем бегать под дождем от чувства любви к природе, которая наконец-то получит влагу после жаркой и, как бывает перед дождем летом, душной погоды.

Знойная жара в городе особенно чувствуется. Кажется, весь мир замирает в ожидании неотвратимого. Ведь в городе жара чувствуется особенно сильно.

И это пренебрежительно-требовательное «пошел. » свидетельствует о том, что непогода разыгралась не на шутку. Летнего ливня с нетерпением ждут и городские жители тоже.

Ветер клонит к земле траву, гнёт деревья. Но ливень начал затихать также неожиданно, как и начинался. Все цвета вокруг стали ярче и сочнее, с них теперь смыта пыль.

очинение «Сочинение по картине Хоменко "Перед дождем"»

Передо мной находится картина Хоменко «Перед дождем». Скоро будет ливень и, возможно, гроза. Судя по тому, что «на ручей, рябой и пестрый, за листком листок летит», на дворе стоит глубокая осень. И это пренебрежительнотребовательное «пошел. » свидетельствует о том, что непогода разыгралась не на шутку. Стихотворение изобилует не только удачными метафорами, но и большим количеством глаголов, которые придают общей картине живости и динамики.

Трава ложится на землю и кажется, что она слушает, что же там внутри такое. Одна за другой играли молнии и казалось, что такой стихии не видно конца. Композиция полотна очень простая – это открытая терраса, с редким дощатым ограждением и простой деревянной скамьей, на которой стоит обычный стол. Но вот на горизонте появляются грозовые тучи, несущие с собой облегчение. Мы видим перед собой террасу, залитую только что прошедшим летним дождём. и он ни разу не предпринял попыток наделить ее чертами живого существа.

Дневной свет отражается в мокрых поверхностях скамьи, стола и пола террасы. Появляется желание побегать по лужам и порадоваться лету и теплу. На берегу речки растёт низкий зеленый кустарник и огромные раскидистые деревья.

На дорогах быстро образовываются лужи. созданное в 1846 году.

Замолкают даже крикливые деревенские петухи. Вода в речке помутнела. На переднем плане показана небольшая мелкая речонка, через которую перекинут мостик. Например, метафоры: «ель стонет» или «лес шепчет» говорят о глубине переживания природой непогоды.

И это пренебрежительно-требовательное «пошел. » свидетельствует о том, что непогода разыгралась не на шутку. Полотно интересно передает блеск мокрых поверхностей игру света и тени в дождливый день. Одним из них является произведение «Перед дождем».

По озеру тоже идет небольшая рябь. Вот уж доносятся и первые раскаты грома. Он сыплет в глаза пылью, срывает с прохожих шляпы, шумит беспокойно в кронах деревьев.

по картине Хоменко 
Перед дождем

по картине Хоменко Перед дождем