Серебрякова За Обедом Описание Картины

Картина Серебряковой За обедом или «За завтраком»

Мальчик, сидящий спиной, в правой руке держит ложку и собирается отправить её в рот. Мальчики в темно-синих костюмах, а на девочке такого же цвета платье покрыто белым сарафаном. Маленькие дети любят так сидеть за столом. В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя.

На ней надето красивое школьноt платье с белым фартуком. Главной задачей картины Зинаиды Евгеньевны была передача характеров детей из нравов. Отвлекли ребёнка от еды. В больших и выразительных глазах детей читается любопытство.

Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. Что он там видит, о чем задумался. кухарка 3. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп.

А при взгляде на аппетитные румяные булочки мы словно чувствуем исходящий от них аромат. за столом Кто эти дети. Все ребята ведут себя естественно, не позируя, а просто наблюдая за происходящим.

Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. Все очень чисто и аккуратно, сразу видно что в этой семье порядок и достаток. Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана. Одежда на тетях очень красивая.

дети художницы Женя, Шурик и Тата Что делает Женя. Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. 2. Сам он уже начал есть суп. Девочка – всеобщая любимица, ведь она сидит во главе стола, где должно быть место отца.

Девочку зовут Тата, мальчик с водой – Женя и, по-видимому, самый голодный – Шурик. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп. Мальчики изображённые на полотне, погодки, сестрёнка младше их на несколько лет. Где изображены трое ребятишек в ожидании трапезы.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) 2 класс

Он уже успел его немного съесть, однако что-то заставило его оторваться от еды и обернуться назад. Особенно это видно по Шурику, который обернулся, чтобы посмотреть на маму. Это самое начало обеда. Мы видим, как аккуратно сервирован стол, значит женщины с любовью заботятся о детях.

Какое твоё отношение к картине. Шурик Что делает маленькая Тата. Еще на столе можно увидеть свежие булочки, они такие румяные, что хочется взять их и побыстрее съесть. В этой картине она передала свою любовь к ним. На переднем плане мы видим любопытного и любознательного Сашу. О школе или товарищах, которые ждут его на улице.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) (описание)

Портрет написан в такой манере, что у зрителя не возникает ощущения, что ребята позируют. Путаница в названии связана с изменением привычек и распорядка дня. Без нее не вкусен никакой обед.

положила руку на тарелку Чем накрыт стол. На ней надет белый фартук. Его брат Женя, бывший более спокойным ребенком, пока только пьет воду. Кроме того, Зинаида Евгеньевна была многодетной мамой, но это не мешало ей активно заниматься творчеством: в одной из известнейших картин "За завтраком" (другое название "За обедом") художница изобразила своих детей. Зинаида Евгеньевна является одной из немногих русских женщин-художниц, которым удалось добиться успеха и славы на поприще живописи.

сочинение по картине Серебряковой За обедом

Заботливые руки, наливающие суп в тарелки – это руки бабушки детей, мамы художницы. Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана. Мальчик на заднем плане пьет воду, девочка в торце стола вполоборота смотрит на автора, а другой мальчик, на переднем плане, взял ложку и готов кушать. Подано первое блюдо – суп.

На дальнем плане изображен первый сын – Женя. Но мы видим руки бабушки, наливающей суп и ему. Посуда очень красивая: синяя с замысловатым узором. На картине художница изобразила троих своих детей в ожидании второго завтрака.

На столе стоит желтый кувшин, а возле него находится тарелка с шоколадным печеньем. Напротив, складывается впечатление, что они вполне активны. Одеты ребята в скромную, но нарядную одежду. У каждого из трех детей свое особенное выражение лица и поза. Женя задумчиво пьёт воду.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой За обедом 2 класс

Обстановка на столе показана со всем реализмом. Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат.

пьёт воду из стакана Кто уже взял ложку. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп. Дети очень похожи друг на друга и цветом волос и выразительными карими глазами. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп.

Можно разглядеть красивый рисунок на супнице. Следует обратить внимание и на то, как сервирован стол.

Женя задумчиво пьёт воду. Видно, что семья живёт в достатке. Серебрякова очень любила своих детей. Старший мальчик не столько пьет воду, сколько задумчиво смотрит в направлении стакана.

Он как будто ждет, что она тоже вот-вот присоединится к трапезе. Одежда на детях по-домашнему скромная, но видно, что одеты они с любовью и вниманием. Каждый ребёнок на картине по своему уникален, у каждого свой взгляд и выражение лица.

На картине нарисованы трое детей за столом в ожидании трапезы. К обеду поданы свежие булочки. Судя по всему, девочка только пошла в первый класс. Пожалуй, самой известной картиной замечательной русско-французской художницы Зинаиды Серебряковой является «За завтраком» или, как ещё её называют «За обедом». Я думаю, что З. Е.

Его волосы немного взъерошены, что также выдает его активный характер. Не обходится обед и без соли. Это сделано для того, чтобы не испортить горячим супом полировку стола под скатертью.

На столе стоит столовый сервиз. Суповые тарелки стоят на десертных тарелках. У каждого ребенка иное выражение лица. белоснежной скатертью Что мы видим на столе. На картине художница изобразила, как проходит обед в её собственной семье. Стулья полированные, темные.