Шишкин Дубовая Роща

Сочиненин по картине Шишкина Дубовая роща История этого полотна произвела на меня огромное впечатление, ведь Шишкин пишет картину по наброскам, которые делал и собирал в течение нескольких десятилетий. Больше получаса я рассматриваю картину Ивана Шишкина – «Дубовая роща», которая была написана им в тысяча восемьсот восемьдесят седьмом году. Изучая композицию полотна Шишкина Дубовая роща, перед моим взором встают многолетние, развесистые, могучие дубы. В числе самых жизнерадостных картин, написанных Шишкиным, «Дубовая роща» занимает одно из главных мест.

Одним из самых знаменитых полотен мастера реалистического пейзажа Ивана Ивановича Шишкина является картина «Дубовая роща». Одним из самых знаменитых полотен мастера реалистического пейзажа Ивана Ивановича Шишкина является картина «Дубовая роща». -на картине Ивана Шишкина Дубовая роща изображен яркий солнечный день в дубовой роще.

Сочинение по картине Дубовая роща Шишкина

Он ярче всего высказывался в работах, которые выполнены в одном тоне. В русских семьях, часто, детей называли именами отцов и дедов. Люди, которые несут в себе творческое начало, проходят его по-особому: они находятся в постоянных поисках себя, применению своего таланта. Тонко прорисованы листва и мелкие кустики у подножия стволов. Вот таким образом, картина не кажется однообразной, напротив, она вся переливается разноцветьем. Каким образом мастеру удавалось это передать в своих картинах.

Кстати именно за «Вид в окрестностях Дюссельдорфа», посланной в Россию в качестве своего рода отчёта, Иван Иванович Шишкин получил право называться академиком. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Дополнительные силы вливает в нее разнообразие коричневых оттенков авторитетных стволов. Полотно написано в 1887 году и в настоящее время хранится в Киевском государственном музее русского искусства. Пейзаж «Дубовая роща» очень явственный, ощутимый, чувственно-воспринимаемый.

Этюд – уже почти картина Шишкина «Дубовая роща» : те же самые силуэты стволов, только иначе расположенные. Невольно начинаешь задумываться о возрасте исполинских деревьев, как будто стоишь с ними рядом, а не видишь их изображенными на полотне. Картина Шишкина «Дубовая роща» будет написана очень похоже, но иначе. Картина написана художником на основе этюдного материала. Собранного во время поездки в Елабугу в 1871 году.

Описание картины 
Ивана Шишкина «Дубовая 
роща»

Описание картины Ивана Шишкина «Дубовая роща»

Композиционный строй картины составляет изображение плотной, густо разросшейся и кажущейся исполински возвышенной и необъятной дубовой рощи. Картина была выполнена маслом на холсте и художник назвал ее Дубовая роща. Примером является произведение «Женщина с мальчиком в лесу» (1868). А под деревьями она темно-зеленая. Не хватит возвышенных эпитетов, чтобы описать тот колоссальный вклад, который оставил этот человек, в русском художественном искусстве.

При взгляде на картину даже ощущается лесная прохлада. Быстрые мазки кистью сливают листву деревьев в одно целое. У каждого человека свой жизненный путь. Здесь использованы бумага, перо, тушь, акварель, лак. Это работа уже напоминает полотно «Дубовая роща».

Художник Иван Иванович 
Шишкин и его картины 
«Утро в сосновом

Художник Иван Иванович Шишкин и его картины «Утро в сосновом лесу», «Дубовая роща» и другие

В 1832 году, в семье елабужского купца Ивана Шишкина родился мальчик Иван. Шишкин И. И. Мастеру прекрасно удается передать всю свежесть и реальность текущего момента, так как мы, как будто начинаем входить в этот прекрасный дубовый рай. Воистину, гениальный художник.

В следующей акварели мы увидим абсолютно иное исследование художника. Художник противопоставляет красоту цветов, показывая величие дубов. Спустя год, молодой художник получил свою первую награду. Оно принадлежит к числу тех известных картин Шишкина, которые снискали ему славу родоначальника эпического русского пейзажа, певца необозримых просторов, неоглядных далей, могучих лесов, составляющих красоту родной природы.

Молодой человек отправился в Мюнхен, затем в Цюрих, Женеву, Дюссельдорф, посещая мастерские ведущих живописцев эпохи. Посмотрев на нее, появляется энергия и радость. Это была большая серебряная медаль за картину Вид на острове Валааме. 1874. Оно приближается с синевой и уносится вдаль белым цветом. Ценители изобразительного искусства по достоинству приняли работы молодого художника. Так точно прорисованы мельчайшие детали, которые дают неповторимое ощущение реальности.

Дубовая роща, Иван Иванович Шишкин

На покосе в дубовой роще. Нужно быть бережным и внимательным к природе. Об этом свидетельствует, в частности и первоначальное название картины «Дубовая роща близ Елабуги».

Просветы освещаются яркими лучами солнца, благодаря которому трава приобрела желтоватый оттенок. Она была приобретена купцом I гильдии, ставшим известным заводчиком, П. К. Ушковым, с которым Шишкина связывали дружеские отношения. В революционный период картина исчезла из поля зрения и только в 1926 году была обнаружена на чердаке здания заводоуправления Бондюжского (ныне Менделеевского) химического завода и тогда же музейным отделом Татнаркомпроса была передана в казанский музей. Возможно, это и есть Божий поцелуй, гениальность, данная от рождения.

Рисовать самим светом и так его тонко чувствовать и ощущать его малейшие изменения и перепады могут лишь истинные, гениальные творцы, чувствующие не только, как правильно действовать кистью, но и умеющие увидеть главное в жизни и верно передать это видение и понимание мира через свои живописные произведения. «Дубовая роща» – это сердце всей русской природы. Как передний план, так и задний занимают молодые крепкие дубы. При этом произведение получается у него целостным и точным.

Чувствуешь себя спокойно и безопасно, когда рядом такие могучие стражи леса. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Холст, масло. Полотно отличается особой выразительной силой, размахом и мощью образа.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Дубовая роща»

Сочинение: описание картины Шишкина «Дубовая роща»

Еще одна небольшая работа (22х28 см) – это «Дубы при солнечном освещении». Особенной по атмосфере и настроению является картина, работы потрясающего художника-пейзажиста Ивана Шишкина «Дубовая роща». Биографы Шишкина и многочисленные исследователи его творческого наследия утверждают, что над идеей создания и полным завершением картины Дубовая роща, Иван Иванович потратил более тридцати лет. Кстати именно за «Вид в окрестностях Дюссельдорфа», посланной в Россию в качестве своего рода отчёта, Иван Иванович Шишкин получил право называться академиком. Как обычно у И. И. Шишкина, она изображает конкретное место, являясь точным «портретом» определённой местности.

Это, а не проработка деталей – главная задача эскиза. От картины веет теплом, нежностью, светом, очарованием. Художник продумывает будущее композиционное построение и тщательно изучает светотень.