Сочинение Описание Картины Левитана Осень

Сочинение по картине Левитана «Золотая осень»

Выбрав за основу желтый цвет, художник зарядил свою картину радужным настроением. Не смотря, на всю унылость никто не оставался равнодушным к красотам осени. Автор держит в напряжении. Время, когда небо затянуто тучами и в любое время может пойти дождь. Березовая роща изображена реалистично.

Вся картина сияет золотисто-желтыми оттенками. За лесом видны изумрудные поля озимых. Растения на них еще зеленые.

Тёмные ветки одиноко возвышаются над песком. Вода темна, спокойна и холодна, она уже не манит к себе своей прохладой. Сокольники», «Золотая осень», «Осенний пейзаж с церковью» и другие. В картине использовано много оттенков желтого, коричневого и красноватого цвета. За поляной, на заднем плане картины, виднеются молодые насевы.

Теперь же только редкие листочки коричневого неяркого цвета одиноко дрожат на ветру. Светлое небо немного прикрыто белоснежными тучами.

Критики называют его самым талантливым и знаменитым пейзажистом. Саврасов считал, что пленэрная живопись (написанная на лоне природы), способна более точно передавать настроение, которое создают пасмурное осеннее небо, теплый весенний день, запах свежевыпавшего снега и вербовых почек. Вокруг голых деревьев можно заметить зеленую ветку. Листья окрашены в желтый, зеленый, красный, оранжевый и золотистый цвета. «Золотая осень» — известная картина И. И. Левитана, посвящённая красоте русской природы.

Он вызывает у зрителя особенные чувства и никого не может оставить равнодушным. Они прощаются с тёплыми деньками и готовятся встретить зимние холода. Многим знакомо творчество живописца Исаака Ильича Левитана. Многие художники в своих картинах изображают живописную березу. Ничто не может нарушить тишину.

Сочинение по картине 
Левитана Золотая 
осень (описание)

Сочинение по картине Левитана Золотая осень (описание)

На другом берегу реки стоит одинокая берёзка. На ней художник изобразил осень, пору увядания. «Унылая пора. В настоящее время знаменитый пейзаж И. И. Левитана является достоянием Третьяковской галереи. Небольшая речка тихо проплывает через большую часть картины. На заднем плане картины видны домики.

Листья папоротника уже немного пожелтели и даже обрели красноватый оттенок. Простой пейзаж несет уныние непросто так.

Левитан Исаак Ильич родился в литовском городе Кибартае. Она очень тёмная извилистая, с медленным течением. Прогуляться по берегу реки, почувствовать запах осенней листвы и потрогать воду в реке. Когда он учился в Москве, в училище живописи, ему часто приходилось голодать. В желтеющей, увядающей траве уже чувствуется печаль прощальных дней.

Левитан в своих картинах старался передать человеческие переживания. В это время Левитан сильно болел. Зрителю открывается березовая роща.

Творческие люди любили наслаждаться буйством природы вне населенных пунктов. Чувства дополняет и печаль, характерная для осенней хандры и депрессии. Подходящее настроение представлено в картине «Золотая осень». Исключением не является и работа художника, которая была написана им в 1880 году. «Золотая осень» И. И. Левитана является своеобразным призывом: «Люди. Он не просто изобразил знакомые многим пейзажи. Такое небо бывает лишь в осенний солнечный день.

А за ними еле заметно открывается вид на небольшую деревушку. Но надо набраться терпения, пережить «ненастные дни». Берёзки с золотыми вершинами расположены слева. Хочется творить и создавать шедевры. Сам Пушкин посвятил осени не одно стихотворение. Белоснежные стволы одеты в яркие жёлто-оранжевые наряды.

Очей очарование. » – так писал об осени А. С. Ведь ни одно время года не вызывает в душе столь романтических эмоций. Совсем скоро погода станет морозной и осень сменится зимой. Он передает душевное состояние автор. Вместе с этим возникает восхищение.

Особенное место в творчестве гениального художника занимает осенняя тема. На его полотнах оживает каждая веточка, каждый листик и каждая травинка.

Сочинение по картине 
Левитана В лесу 
осенью 8 класс

Сочинение по картине Левитана В лесу осенью 8 класс

Также на поляне изредка встречаются молодые сосны и ели. Вообще, картина немного противоречивая. Сквозь голые деревья виднеется широкая серо-голубая лента реки. На заднем плане вырастают кустарники, на земле виднеется желтеющая листва. На переднем плане располагаются две осинки с почти опавшими листьями.

Все оттенки достаточно контрастные. Перед нами березовая рощица. По своему внутреннему настроению она перекликается с бунинскими строками: «Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный».

Описание осеннего 
пейзажа: сочинение 
по картине Левитана

Описание осеннего пейзажа: сочинение по картине Левитана Золотая осень

Осень стала одной из ведущих тем в творчестве русского художника И. И. Одной из лучших картин Левитана я считаю пейзаж «Золотая осень». «Золотая осень» произвела огромное впечатление на И. Третьякова, который приобрёл её для своей коллекции.

От этого деревья преобразились и поражают своим сиянием золота при солнечных лучах. Но он старался справиться с непростой ситуацией, отвлекаясь на творчество. Сочинение по картине Осень Левитана для 4 класса, я начну с года ее создания. Вдали картины показаны обработанные людьми поля. Эта дерево имеет особое место в русской культуре. Кажется, художник изобразил настоящее "бабье лето", полное ярких красок, солнечного света и обманчивого тепла.

Многие вот таким образом находили вдохновение в золотой поре. В ней просматриваются бескрайние степи и нетронутые человеком леса, чистота природы и одновременно ее мощь. Осень вдохновляла поэтов и живописцев на создание шедевров.

Сочинение по картине 
Левитана «Золотая 
осень» Нужна помощь

Сочинение по картине Левитана «Золотая осень» Нужна помощь

Глубина картины, которую написал Левитан, передает широту русской земли. И даже вода в реке изображена тихой и гладкой. Противостоять серьезному недугу Левитану помогало творчество. Они также еще не покорились осени и сохраняют зеленый окрас. Они такие яркие, что сначала кажется: вся картина написана разными тонами желтого цвета. Но все равно в этом пейзаже неуловимо сквозят грустные нотки. Вдали виднеется полностью зеленое поле, а за ним несколько деревенских строений.

Все деревья одеты листвой, трава еще не совсем пожухла, а на правом берегу реки бодро зеленеет маленькая рощица каких-то деревьев. При этом на сердце возникает нежная радость и даже скорое наступление зимы и холодов не омрачает этого настроения. По обе стороны от нее обрывистые берега, поросшие травой. Они уже потеряли почти всю свою листву и кажутся озябшими. Тихая и спокойная гладь реки радует глаз.

Левитан Золотая 
осень – сочинение 
по картине для школьников

Левитан Золотая осень – сочинение по картине для школьников

Березы оделись в золотистые сарафаны из осенних листьев. Но это лишь на первый взгляд. Осеннее небо состоит из полутонов и плавных переходов от одного оттенка к другому. Недаром эту пору принято считать очень лирическим временем года. Так трава на переднем фоне до сих пор осталась зеленой.

Чувствуется дрожание ветвей и воды. Его детство было очень безрадостным, потому он не любил даже вспоминать свои детские годы. Исаак Ильич Левитан – великий художник, прославленный, в первую очередь, как пейзажист. Но все-таки осень еще не полностью вступила в свои права. Они украшены прекрасными золотыми нарядами.

Сочинение по картине 
Левитана В лесу 
осенью

Сочинение по картине Левитана В лесу осенью

Холод пройдет, наступит весна, которая отогреет замерзшую землю и вновь возродится жизнь. В жизни каждого человека бывают грустные моменты, близкие к переживаниям и чувствам, которые вызывает картина И. И. Левитана «Осень». Левитан следовал его принципу, считая, что искусство, не согретое душой и сердцем — это лишь холодная бесчувственная теория. Они вдохновляют на какие-то поступки, новые.

Пропитанная духом оптимизма, она стала настоящим антиподом «Осени». Вода в реке отражает синеву неба и переливается холодным блеском. Видимо художник, хотел сделать акцент именно на березах с желтеющей листвой. Охотник» напомнила мне другую его работу известную под названием «Осень. Немного выше по берегу открывается прекрасный вид на березовую рощу. Она, как девочка, скромная и застенчивая.

Левитан и золотая 
осень (описание 
картины)

Левитан и золотая осень (описание картины)

И. И. Но она не нарушает всю эту осеннюю красоту и тишину, воцарившуюся в природе. Полотно сумело соединить богатую гамму красок.

Да и небо уже не такое яркое, как летом. На картине мы видим солнечный осенний день. Все это окутывает зрителя невероятным теплом, уютом, нежным трепетом и спокойствием. Она уже пожелтела и даже приобрела красноватые оттенки. Картина «Осень» написана И. И. Левитаном в тяжёлые дни болезни.

Этомувремени года посвящено не одно полотно, среди которых: «Осенний день. Картина знаменитого художника Исаака Ильича Левитана «Осень. На берегу реки растут белоствольные красавицы – русские берёзки. Она прослеживается в зелёных красках ели, светлеющем горизонте. На картине И. И. Левитана «Золотая осень» изображена берёзовая роща в осеннем наряде. Тихая спокойная река приятна глазу.

Вся картина точно передает грустное настроение человека в эту пору, меланхолию, тоску. Это выражение означает, что в свои картины он вложил всю силу любви. Картина помогает посмотреть на себя и мир со стороны, восхититься хрупкой красотой природы, переосмыслить прошлое и с надеждой посмотреть в будущее. Осень боготворил в своих работах и известный художник Левитан. Коровин отзывался о Саврасове как «великом художнике», прекрасном педагоге с «умным и добрым лицом».

Далее, мы видим ряд молодых деревьев, которые растут вдоль реки. Глядя на березы, ты будто видишь как колышется каждый листочек. Пейзажи Исаака Левитана часто называют шедеврами.

Сочинение по картине 
Левитана Октябрь 
 (Осень)

Сочинение по картине Левитана Октябрь (Осень)

Береза – очень живописное дерево. Сокольники». Деревья справа еще красуются в роскошном, красноватом одеянии и в пышном желтом убранстве. Плывут по воде ее точеные листья. Склон, на котором они стоят, ведет к воде.

Пейзаж «Золотая осень» изображает самое лирическое из времён года. Все листья уже пожелтели, но не облетели. Небо яркое, синее, с лёгкими облаками. Пушкин.

Небо густо затянулось темными тучами. (Исаак Ильич Левитан жил в конце прошлого века (1860-1900г. г. ) Художник рано остался сиротой. Нужно присмотреться, чтобы увидеть детали.

Сочинение по картине Левитана «Золотая Осень»

Вероятно, там живут крестьяне и поле принадлежит им. Если картина «Золотая осень» восхищает нас буйством красок, света, солнечных лучей, создаёт восторженное настроение, то живописное полотно «Осень», написанное в 1896 году, вызывает совсем другие чувства. Благодаря кисти и краскам Левитан мог передать на картине настоящую красоту природы.

Именно такую осень вижу я и на картине Левитана. Справа можно заметить рощу берез. Природа пышная и торжественная. Деревья стоят полностью голые и лишь в некоторых местах еще держатся листья, которые трепещут на ветру, но вскоре и они опадут.

сочинение по картине 
и левитана в лесу 
осенью

сочинение по картине и левитана в лесу осенью

Бежит ручеек и ветерок еле, еле колышет верхушки березок. И Левитан, конечно же, смог прочувствовать и понять эту необычайную пору. Картина «Осень» была написана в 1987 году, когда художник тяжело заболел. И рощица на правом берегу еще бодро зеленеет.

Водная гладь неподвижна. За полями виднеетсякрестьянская деревня.

На переднем плане две осинки как бы взбегают друг за другом по косогору. Стоит на берегу одинокая береза, нарядная, золотая. Настроение печали, тревоги, грусти и уныния мы ощущаем в каждом её уголке. Рощана правом берегу еще не успела одеться осенним убранством.

Люблю такие дни. Левитан искренне любил своего наставника. И несмотря на то, что деревенские избы на картине находится на втором плане, чувствуется уют, который приносит осень и который как никто лучше смог передать в этом пейзаже Левитан.

Школьный ассистент 
– готовые сочинения 
по русскому языку

Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе

Деревья голые, а все вокруг погружается в серые и черные тона. На картине автор изобразил лес во всей красе. При этом ни одна деталь не остается незамеченной художником. Называется полотно «Осень.

Но от этого поляна выглядит веселой, яркой, радужной. После просмотра картины И. И. Левитана «Золотая осень» хочется найти такое место на своей малой родине и восхищаться необыкновенными красками этого времени года. Они похожи на красивую музыку и на утонченную поэзию. Но надежда есть.

Краткое сочинение 
1 описание 4 и 5 
класс

Краткое сочинение 1 описание 4 и 5 класс

Она символизирует мечты о теплых деньках, которые согревают не только тело, но и душу. Его известная картина «Золотая осень» исполнена яркими красками. Более того, ему удалось написать картину так, что всё происходящее в природе начинаем понимать и мы. Автор использовал характерную для осени палитру цветов.

Картины Левитана действительно полны любви к родной природе. «Создатель пейзажа настроения», как часто называли И. И. Левитана искусно передал необыкновенную красоту родного края и смог проникнуть в сердце каждого человека, который любит и ценит прекрасное. Только посмотрите, как прекрасна и многообразна природа вокруг.

Хочется на миг забыть о городской суете и окунуться в этот теплый осенний день. Его работы отличаются чем-то особенным, уникальным. «Создатель пейзажа настроения», как часто называли И. И. Левитана искусно передаёт различные оттенки любимого времени года. Разница во времени написания этих работ – всего один год. Речная гладь дополняет красоту пейзажа, создаёт спокойное умиротворённое настроение.

Его знаменитую работу "Золотая осень", пожалуй, знает каждый. Они часто вместе писали этюды на природе. Оно покрыто облаками и кажется тяжелым.

Только немного по ней пробирается желтизна. Это символ надежды. На переднем плане картины художник изобразил реку. Воздух чист и прозрачен. Стройные деревья как будто выстроились в хоровод. Его нежные оттенки живописно украшают левый берег.

Картина становится метафорой внутренней борьбы. Деревья выглядят печально. Как ни странно, но именно такой вижу осень и я. Для меня это время года конец теплых и начало пасмурных дней. За 25 лет он написал около тысячи картин, рисунков, эскизов. Золотая осень создаёт задумчивое настроение, с лёгкой и светлой грустью. Берега реки сонные, по ним спускается поникшая, сухая трава.

Левитан был мягким, отзывчивым человеком, любил всё красивое. Большая вода». В том же году им была написана картина «Весна. Уныние, которое исходит от простого, на первый взгляд, пейзажа, не случайно. На переднем плане ярко-зеленая, еще не совсем завладевшая осенью поляна.

Причем светлая часть кажется спрятанной за многочисленными стволами призрачных деревьев. В воздухе витает чистая прохлада. И дальнее поле, за которым виднеется несколько деревенских домов, еще зеленое. На ее берегу покорно раскинули свои ветви еще зеленые ивы. Осень уже окрасила природу в свои осенние цвета: желтый, золотистый оранжевый. Однако, перед нами – яркая, наполненная жизнерадостными красками, картина.

Золотая осень на одноимённой картине Левитана – это самое настоящее «бабье» лето, полное красок, света и тепла. На горизонте в окружении туч можно заметить светлую полосу. Водная гладь холодна и неподвижна. Левитана. Не менее хмурое небо художник изобразил на полотне «Осень. Вдали виднеются багряные кустарники. Иногда говорят: Художник воспел красоту природы.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

В основном преобладают серые и не яркие зеленые мотивы. Он даже ночевал там, так как не имел своего угла. Левитан, как и многие художники, любил березы, часто изображал их в своих пейзажах. Особенностью полотен Левитана является то, что он вложил в них всю свою душу, необычайную наблюдательность. На этой великой картине Левитан изобразил березовый лес с пожелтевшими листьями.

Стоящие справа березки одеты в желтые, уже наполовину опавшие листья. Охотник». Они располагались в лесу или на берегу реки, чтобы ощутить единство с окружающей средой. Чтобы умело апеллировать эмоциями, художник использует серые и невзрачные тона.

План сочинения по 
картине Левитана 
Золотая осень

План сочинения по картине Левитана Золотая осень