Сочинение По Картине Серова Дети

Сочинение по картине Серова «Дети»

Худенькое тело Мики отчетливо выделяется на темном фоне кресла, разноцветной накидки и серой стены. Портрет-картина Дети, где изображены сыновья художника Юра и Саша привлекает лиричностью и тонким постижением детского характераДетей, сходные по внешности и одежде, но разные по возрасту. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»)Серов создал, умный, серьезный и правдивый портрет Мики Морозова. Ребенок сидит в глубоком кресле, отчего его фигурка кажется еще более хрупкой. Во всем облике Мики чувствуется движение, взволнованность, нетерпение и любопытство. Ее глаза светятся радостью и восторгом. Серов изобразил Михаила Морозова или, как его называли в тесном кругу домашние, Мику, сидящем на стуле.

Сейчас она попробует их, рядом с фруктами на столе лежит серебристый ножик. Мальчик постарше облокотился на перила. Это 7-летний Саша и 5-летний Юра. Они не позируют художнику, а просто стоят и о чём-то мечтают. Девочка как-будто чего-то ждёт. А лицо слегка помято. Казалось бы, что может быть интересного в портрете. Изображено в профиль, выражает задумчивость, пытливые глаза, приоткрытый ротик.

Мастер, который создает незабываемые портреты. С холста пристально смотрит смуглая девочка с темными, как угольки, горящими глазами. Данная работа как магнитом притягивает к себе взгляды. Круглое выразительное лицо мальчика выражает нетерпение. В тонких загорелых руках она держит спелый, сочно-желтый румяный персик. Ребенок одет в белые одежды. Если вглядеться в лицо девочки, то можно заметить, что оно сосредоточенное и спокойное.

Именно так и сделала девочка – она взяла один из плодов и сложила на нем руки. Вся комната залита солнечным светом, льющимся через открытое окно. Здесь он создал одну из лучших своих картин «Дети», на которой он изобразил двух своих сыновей. Они выписаны так реалистично, что возникает желание их съесть. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»). Здесь он создал одну из лучших своих картин «Дети», на которой он изобразил двух своих сыновей. В тонких загорелых руках у Веры спелый, сочно-жёлтый румяный персик. Об этом говорит и ее поза и ее взгляд, уходящий куда-то вдаль. Она словно слилась с домом и садом, который виден сквозь стекла окон.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов 
4 класс описание

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс описание

Но в контрасте с белой скатертью ее лицо кажется еще темнее. Мика одет в свободную белоснежную рубашку, его образ такой же светлый. Портрет-картина «Дети», где изображены сыновья художника Юра и Саша) привлекает лиричностью и тонким постижением детского характе Детей, сходные по внешности и одежде, но разные по возрасту. Лицо Веры загорелое, видно, все лето она провела на даче.

Лицо с небрежно вьющимися волосами выражает любопытство. Перед нами предстает единый сюжет. Оба мальчика получились в естественных позах, они сливаются с пейзажем. Серов написал эту картину не на заказ, а для себя.

Сочинение по картине 
дети серова

Сочинение по картине дети серова

Именно это произведение и принесло Серову славу. Вся обстановка здесь удивительно гармонично сочетается с обликом героини, юной, чистой, жизнерадостной. Которыми хотел поделиться художник. Вглядитесь в лицо ребенка.

Ее хочется рассматривать долго и пристально. На щеках пылает здоровый румянец. Характеры детей тонко подмечены и мастерски изображены благодаря их жестам и позам.

Фигура мальчика освещена солнцем. Они главные герои картины.

Она полна жизни и энергии, вот таким образом не может долго усидеть на месте. Очевидно, они любовались морем, но одного из них отвлекли от этого занятия, он стоит вполоборота, другой продолжает любоваться морем, не обращая никакого внимания на окружающих. Обычный человечек, пусть и маленький ребенок на картине.

Художник с доскональной точностью передавал и внешность и характер позирующих детей. Тонкие пальцы обхватили плоды с бархатистой кожицей. Эти карие глаза наполнены добром, дружелюбием. Постарайтесь раскрыть трогательность и поэтичность детского образа. При первом же взгляде на них так и тянет взять персик в руки, покрутить и затем надкусить.

Мальчик беззаботен, спокоен. Зрителю достаточно легко поймать это настроение, которое хотел передать художник и в котором он сам находился, когда писал этот портрет. Все полотно выражает простоту и легкость. Его светлые волнистые волосы взлохмачены. Она одета в бледно-розовую блузку с большим черным бантом.

Особое место в творчестве Валентина Александровича занимают портреты детей. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»). Младший повернулся лицом к зрителю: его что-то отвлекло. Серов написал эту картину не на заказ, а для себя.

Сурова. Художник использует белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту и открытость ребенка. Водная гладь и темнеющее небо, показывают, что художник хотел показать вечернее небо, тяжелые облака. Картина перед нами – это и портрет и жанровая сценка и пейзаж. Они главные герои картины.

Картину «Дети» Серов написал лично для себя, а не на заказ. «Мика Морозов» – шедевр, одна из лучших работ В. А. Но чего. А, нет. На картине мы видим хорошо освещённую комнату и юную девочку, сидящую за столом. На заднем плане мы видим другую комнату, а также окно, выходящее в сад.

Летом 1889 года В. А. Серов впервые побывал на побережье Финского залива в гостях у друзей. Стремясь передать гармонию детского восприятия с окружающей природой, морской стихией, художник сочными мазками воспроизводит колорит морского побережья свежий морской воздух, врывающийся на веранду, где стоят мальчики, золотистую широкую ленту песчаного берега, спокойный и светлый морской горизонт все эти живописные особенности картины позволяют охарактеризовать е как произведение, по своему жанру относящиеся к картине-портрету. Младший брат смотрит на зрителя. Художник с точностью передал бархатистость кожи ребенка.

Сочинение по картине 
Серова «Девочка 
с персиками»

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками»

«Девочка с персиками» не просто портрет девочки — это соединение портрета, пейзажа интерьера и натюрморта. Взгляд мальчика направлен в сторону, он выражает восторг, жизнерадостность. Она собирается попробовать их, рядом с фруктами на столе лежит серебристый ножик.

Сурова. Пейзаж и портрет представлены в тесном единстве. Особенно это состояние подчеркивается широко раскрытыми глазами, распахнутыми миру. Вера одета в нежно-розовую блузку, оттененную крупным черным бантом.

Художнику удалось точно поймать момент и запечатлеть его на холсте. В центре этой картины — комната, юная девочка, сидящая за столом. Брал уроки у знаменитого художника И. Е. Репина, учился в Академии Художеств в Петербурге. Грустное, печальное настроение. Это и портрет и пейзаж и жанровая сценка. Весь его облик высказывает о доверчивости, послушании. Младший повернулся лицом к зрителю: его что-то отвлекло.

Сочинение по картине 
серова Дети

Сочинение по картине серова Дети

Детские образы Серова пленяют простотой, бесхитростностью, непосредственностью. Возможно, это ночная рубаха и портрет рисуют рано утром, сразу после сна, ведь и волосы его еще не причесаны. Он задумчив и внимателен. В «Девочке с персиками» господствует тема минутного покоя, остановки, вслед за которой это непоседливое юное существо придет в движение и повлечет за собой перемены во всем интерьере. На ней бледно-розовая блузка с большим чёрным бантом. На этой картине изображены 2 сыновей В. А. Какая-то мысль рождается в детской голове.

Лицо с небрежно вьющимися волосами выражает любопытство. Казалось бы, по всем меркам жанра, перед нами групповой портрет.

Пейзаж и портрет представлены в тесном единстве. Но ребенок сидит на самом краю стула. Картина Серова В. А. Вся комната залита солнечным светом, льющимся через открытое окно.

Сочинение по картине 
серова "Дети"

Сочинение по картине серова "Дети"

Он задумчив и внимателен. Перед нами предстает единый сюжет. Розовый, голубой, жёлтый тона присутствуют на белом. Детей В. А. Серов любил нежно и с удовольствием писал их.

«Дети» была написана в 1899 году как групповой портрет, но получилась достаточно разноплановая работа. Какая-то мысль рождается в детской голове. Картину «Дети» Серов написал лично для себя, а не на заказ. Уж явно такое занятие ребенку не по душе. Мне кажется, что этот бант играет большую роль на этой картине. Младший брат смотрит на зрителя. Элементы натюрморта и пейзажа расширяют стандартное понятие портрета.

сочинение по картине 
В А Серов Дети

сочинение по картине В А Серов Дети

Но мы видим, как все-таки смиренно ребенок ожидает, пока рука мастера нарисует его портрет. Эта жанровая картина, но при этом еще и портрет 2 мальчиков. Серова. Перед нами картина талантливого живописца В. А. Серова «Девочка с персиками». Есть в этом взгляде что-то искрометное и озорное, как будто она задумала какую-то шалость.

На картине мы видим задуманное и одновременно строгое лицо Касьянова. Давайте опишем внешний вид младшего братика. Ученики любили Серова. Оба мальчика получились в естественных позах, они сливаются с пейзажем.

Напишите сочинение по картине Серова Дети

Героиня просто сидит за столом, покрытым чисто-белой скатертью и смотрит на вас. В «Девочке с персиками» господствует тема минутного покоя, остановки, вслед за которой это непоседливое юное существо придет в движение и повлечет за собой перемены во всем интерьере. Передо мной сейчас лежит репродукция картины Серова «Мика Морозов».

У ребенка большие ясные глаза. Фоном картины является море и небо, по которому плывут тяжёлые облака. Они не позируют художнику, а просто стоят и о чём-то мечтают. Вот описание, возьми для сочинения то что надо:Картина Серова В. А. Художник использует контрастные тона на фоне общей пастельной гаммы. «Дети» была написана в 1899 году как групповой портрет, но получилась достаточно разноплановая работа. Московский коммерсант, пайщик основанной И. Я. Чуриным торговой фирмы «Чурин и Ко», действовавшей наДальнем Востоке и в Маньчжурии.

Фоном картины является море и небо, по которому плывут тяжёлые облака. Девочка с золотистыми персиками залита солнцем, вся картина пронизана этим светом. Оба мальчика одеты одинаково.

Напишите сочинение 
по картине Серова 
" Дети"

Напишите сочинение по картине Серова " Дети"

Ее губы плотно сжаты. Знаменитый художник Валентин Александрович Серов написал много замечательных картин. Летом 1889 года В. А. Серов впервые побывал на побережье Финского залива в гостях у друзей. На заднем плане мы видим другую комнату, а также окно, выходящее в сад. Серов признан мастером детского портрета. Эти мальчики стоят на террасе дачи. Взгляд старшего мальчика устремлен вдаль, на развернувшийся перед ним вид Финского залива и вечернего неба. Вера Мамонтова сидит у стола, застеленного белой скатертью. На нем белая сорочка.

Характеры детей тонко подмечены и мастерски изображены благодаря их жестам и позам. Кроме персиков на столе находятся и желтые листья. На этой картине изображены 2 сыновей В. А. Оба мальчика одеты одинаково. Художник великолепно схватил и передал на картине душевное состояние младшего брата: он как бы медленно, с трудом отрывается от своих переживаний, он все еще находится в их власти, обращен больше к морю и небу, чем художнику. Мальчик постарше облокотился на перила.

Другой мальчик в полной неподвижности и сосредоточенности продолжает разговор с природой имеющий особую ценность в гармонии детского восприятия. Это и портрет и пейзаж и жанровая сценка. На столе лежит нож и несколько спелых крупных персиков. В руках девочки находится персик, остальные лежат рядом на столе. На нём белая рубашка, тёмно-синие штаны, чулки чёрные, коричневые ботинки. Но вот думает она явно не о персике.

Картина написана в духе импрессионизма. Картина пропитана атмосферой легкости и беззаботности, которые бывают только в детстве. Это 7-летний Саша и 5-летний Юра. Эта жанровая картина, но при этом еще и портрет 2 мальчиков. Эта та деталь, которая раскрывает характер Веры, яркий и полный неожиданностей.