Сочинение По Картине Волкова Октябрь

Мы будем учиться писать сочинение по картине и поможет нам в этом полотно Волкова Ефима Ефимовича «Октябрь».

Сочинение по картине Волкова Октябрь, 4 класс (описание)

Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Особая страсть художника – это природа окрестностей родного Петербурга.

Выбранный колорит отражает настроение картины. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы.

Сочинение по картине 
Волкова Октябрь

Сочинение по картине Волкова Октябрь

Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Волкова называют лучшим живописцем северной русской природы. В некоторых местах под желтеющим ковром листвы еще сохранилась зеленая трава. В. В. Стасов в обзоре выставки писал: Между. Небо серое и холодное.

Возле реки видно старушку, которая куда-то идет. Смотря на картину кажется, что вот-вот и окажешься там, некий эффект присутствия. Цвета холодные. А оттачивал мастерство написанием этюдов с натуры. Свое образование получил в Императорской академии художеств.

Описание картины 
Октябрь Ефима Волкова

Описание картины Октябрь Ефима Волкова

Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Автор выбирает сдержанную палитру. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь».

Падающая листва озаряется яркими лучами солнца. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Солнце светит, но оно уже другое, тусклое и почти не греет. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь». Бурая, коричневая почва. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Цветовая гамма не отличается богатством. Лежащая листва под деревьями словно ковер, который украшает природу. Волков Ефим Ефимович— известный художник-пейзажист. Насколько тонко и с чувством художник изображает каждый падающий листик. Кисть автора тонко и глубоко передает красоту и лирику осени.

Сочинение по картине Ефима Волкова Октябрь

Передавая тему осеннего листопада, художник достигает большой выразительности и силы. Все вокруг готовится к скорым заморозкам и первому снегу.

Нарисованный листопад исполнен очень выразительно и неповторимо, такого больше не увидеть. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора.

Природа увядает, засыпает, чтобы весной возродиться к новой жизни. Хрупкие стволы березок белого, молочного и желтовато серого цвета. самая замечательная Октябрь.