Зима Волшебница Картина

Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины «Волшебница зима» и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского «Времена года», альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Картина Волшебница-зима была написана в 1912 году.

Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Это картины Волшебница-зима и Русская зима. Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году.

Так в 1912 году он написал картину под названием «Волшебница-зима». Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. «волшебница зима» – это самое подходящее название для картины. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима.

Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями. Картина «Волшебница-зима» художником написана в 1911 году, когда он был молодой, полон сил ищущий своим темам способы выражений. -перед вами репродукция картины Юона «Волшебница зима».

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году.

Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают. Его картину Волшебница зимаможно смело назвать песней русской зиме. Виднеются силуэты лошадей, которых обязательно объезжают зимой.

Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Он словно очарован зимними красками и пейзажами. Деревня Лигачево», так понравился ему этот пейзаж. На переднем плане на пригорок взбираются люди. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Известно, что это полотно было написано им в 1912 году.

Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Снег сверкает так ярко, что даже режет глаза и, кажется, что ты находишься там, среди этих гуляющих людей. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес.

Сочинение по картине 
К Ю Юона Волшебница 
Зима

Сочинение по картине К Ю Юона Волшебница Зима

Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Художник не показывает само село, а лишь его окраину, запорошенную снегом. Полдень. Рисовать Юон начал с восьми лет и всю жизнь посвятил живописи. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней.

С берега за ребятами наблюдают. Один из великолепных пейзажов Константина Юона имеет красивое название — «Волшебница–зима». Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих.

Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Их хозяева о чем-то разговаривают. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году.

Справа вдоль домов также едут всадники. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. На этом пруду местная детвора устроила каток. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек.

Возможно, это праздник и люди возвращаются из храма. Те времена давно ушли.

Но тогда и вертолётов-то не было. Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Он показывает, что человек рад земле, он ликует.

Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Именно каток привлекает столько внимания. День погожий и солнечный. Вот прогуливаются деревенские девушки. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах.

Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её. Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает.

И тогда становится весело всем: и детям и взрослым. Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. Картина написана откуда-то сверху.

Сочинение по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. И бабушка идёт с ними. В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево.

И это не случайно. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем. И гордятся они, наверное, тем, что они такие разные, непохожие друг на друга.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Тона палитры светлые, от белоснежно-белого до нежного лазурного, голубого и синего. День необычайно яркий, погожий, солнце высоко в небе играет лучами, переливаясь и отражаясь в белоснежном снежном покрове, сковавшем землю. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. А вот написал он ее еще в прошлом веке. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Вот таким образом, нам видно очень многое. Местные жители каждый день спешат к этому пруду, покрытому серебрянным инеем. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро.

Сочинение по картине 
Юона "Волшебница-зима"

Сочинение по картине Юона "Волшебница-зима"

Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки.

Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Картина художника К. Ф. На картине художник запечатлел окраину деревни. Веселятся дети, они рады теплому зимнему дню. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села.

И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. Юон очень любил весну и зиму. Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима.

Погода прекрасная, много на улице людей. Более, чем 100 лет назад. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу.

Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки. Широко известны его картиныВесенний солнечный день, Конец зимы. Наверное, это вид в очень высокого холма. Они приходят к нему, чтобы насладиться любимым зимнем развлечением.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима

Деревья, закутанные в белые пушистые шубы, гордые, величественные. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются.