Александра Сайкина Детская Спортивная Школа

Перед нами картина Народного художника Российской Федерации, члена Союза художников России Александры Васильевны Сайкиной "Детская спортивная школа".

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

А это, как известно, необходимо. Поражает стройность юных спортсменок. После будущая художница получила высшее образование в области живописи.

Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Крепкое здоровье и нервная система. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Они перевязаны белыми лентами.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером. Их много. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы.

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Вся картина посвящена детям, которые всерьёз занимаются спортом.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Она стремится к победе, вероятно, в каких-то важных соревнованиях и готова приложить все свои силы для достижения цели. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Основная часть.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Свой очередной репортаж из цикла «Наши олимпийские резервы» я веду из детско – юношеской спортивной школы города Краснодара. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Так и члышишь команды – Подтянись, Выше, выше.

На ногах белые гольфы и чешки. Слева на скамейке девочки отдыхают. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Правый фланг занимает передние трио.

Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. На лице девочки—победная улыбка. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. На самом заднем плане мы видим гимнастические снаряды: козла, турник и шведскую стенку. Мне картина понравилась, так как она наполнена детскими эмоциями, мечтами, надеждами и конечно же победами. А вот немного о самой СайкинойВ Нижегородском государственном художественном музее недавно закончила свою работу выставка произведений живописи Александры Сайкиной. Выставка приурочена к 80-летию со дня рождения заслуженного художника России Александры Васильевны Сайкиной, принадлежащей к числу ведущих и наиболее уважаемых живописцев Нижегородской организации Союза художников России. Имя А. В. Сайкиной известно далеко за пределами Нижнего Новгорода. Будь спортивным и здоровым.

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Сейчас мы с вами об этом узнаем. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка.

Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. А это, как известно, необходимо. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом.

Картина производит радостное впечатление. Девочки разминаются. Девочек очень много. Остальные девочки остаются в ее тени. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике.

Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Девочка делает разминку. Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку.

Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Картина производит радостное впечатление. Вот таким образом мы прекрасно понимаем торжествующую позу девочки, стоящей в центре картины.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Их лица очень серьезны. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Моё внимание привлекает.

Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. К ней спиной повернулась другая девочка. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе.

На неё ярко – красный купальник. В выражении лица девочки угадывается решимость. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. В спортивную школу ее привела мама. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы.

Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. В левой руке она держит обруч. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Спортивным быть теперь вновь модно. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами.

Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Ее любимый снаряд—бревно.

Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре. На лице девочки — победная улыбка.

По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Они тоже активно занимались спортом, а теперь, утомленные и разгоряченные, присели на некоторое время отдохнуть. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Она выполнила какое-то сложное упражнение и стоит с торжествующей улыбкой на юном лице. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Там проходит гимнастика. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе.

В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Картина производит радостное впечатление. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. На картине мы видим детей среднего школьного возраста. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях.

по картине Сайкиной 
«Детская спортивная 
школа» (Школьные

по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (Школьные сочинения)

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе.

Жаброва Анна. Занятия королевой спорта – легкой гимнастикой даются нелегко. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. А. М. Коллонтай (1977), Детская спортивная школа (1979), Девчата сороковых (1984) и др. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г.

Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Так как же обстоит дело с подготовкой юных гимнасток для олимпийского резерва. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. В выражении лица девочки угадывается решимость.

Волосы заплетены в косы. Несколько предложений о других участников. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах.

Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Большой успех выпал на долю таких ее произведений, как Грибная пора (1967), Юные мушкетеры (1974), Гаврила Поляков – мастер городецкой росписи (1976), 1918 год. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам.

За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. С вами вновь Анастасия Радова. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

Они ждут, когда начнется тренировка. Раньше в каждой области были такие ДЮСШ (Детские-юношеские спортивные школы) и гимнастки Советского Союза не раз занимали все ступеньки пьедесталов почета. Но главное назначение таких школ было – привлечение в спорт как можно больше ребят и девочек, для их общего оздоровления. Тогда школы ещё не служили инструментом для извлечения прибыли. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Они закончили свои выступления и отдыхают. На скамейке слева сидят другие девочки. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества.

Детская спортивная 
школа, Александра 
Сайкина

Детская спортивная школа, Александра Сайкина

Расцвет творчества художницы пришелся на 1970-1980-е годы. Девочка представляется Машей Соловьевой. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. А это, как известно, необходимо. Художница смогла точно передать обстановку того времени. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов.

Ярко блестит натертый паркет зала, в окна льется солнечный свет. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки.

Она одета в красный купальник и белые гольфы. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

На полотне прекрасно показаны трудолюбие и упорство молодых спортсменок, как они закаляют свой дух и тело. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

Детская спортивная 
школа сочинение

Детская спортивная школа сочинение

У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Ей неведом страх. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

.