Balkangreuel

В 1909 году, под псевдонимом Арчибальд Смит, австрийский книжный иллюстратор Готфрид Зибен выпустил серию Balkangreuel (Балканский кошмар) из двенадцати раскрашенных литографий, показывающих турецких солдат в актах изнасилований и убийств христианских женщин, проживающих на Балканах. В 1909 году используя псевдоним Арчибальда Смита, австрийский книжный иллюстратор Готтфрид Сибен нарисовал Balkangreuel (балканский Ужас, балканская Жестокость), серию из двенадцати литографий, на которых изображены турецкие солдаты насилующие и убивающие женщин.

Имя «башибузук» стало нарицательным для характеристики человека, способного на самое возмутительное по своей жестокости насилие.

В итоге Турция превратилась в полуколонию европейских держав. От турецкого рабства православных братьев спасла Россия, спасла ценой жизней почти двухсот тысяч своих сынов. «Капитан Ахмет-ага, будучи во главе отряда башибузуков, умертвил восемь тысяч жителей города, далекого от мест антитурецких восстаний – Батака. Любые проявления свободомыслия и разговоры о независимости топились в крови.

  • Балканский кошмар: винтажная эротика в исторических декорациях
  • Албанские зверства на Балканах от лица Османской империи
  • старая фотооткрытка бесчинства турок в 1-вую мировую 1 самтрест
  • Похотливые турки в (1909 и ранее)
  • Ностальгический клуб любителей кино
  • ПОНИМАТЬ, КТО ДРУГ, А КТО – ВРАГ
  • Из Википедии — свободной энциклопедии

Чуть более стал лет назад, в 1909 году, под псевдонимом Арчибальд Смит, австрийский книжный иллюстратор Готфрид Зибен выпустил серию «Balkangreuel» (Балканский кошмар) из двенадцати литографий, показывающих изнасилования и убийства христианских женщин на Балканах. Мы были последними на Балканах, кто получил свободу. Владычество турок положило конец развитию христианской архитектуры и храмового зодчества. Мы видели от вас только добро и по гроб жизни вам обязаны». Так вот Этот именно Ахмет-ага был произведен в паши и назначен членом комиссии, учрежденной по настоянию России для разбирательства злодейств, совершенных башибузуками. » (3). В XVIII веке большие массы албанских скотоводов из горных районов начинают спускаться в плодородные области края Косово и Метохии, где подавляющее большинство населения составляли православные сербы (1).