Бродский Опавшие Листья

Картина Исаака Бродского Опавшие листья: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины «Опавшие листья»

Весь порог и часть веранды укрыты такими красно-желтыми листиками. Бродский старался передать осеннюю красоту, но не вызвать хандры. И солнце по-прежнему светит ярко и дарит свое тепло. Природа еще не замерла, готовясь к зиме, еще виднеются зеленые листья, только тронутые золотистой желтизной, но уже видно, что теплая пора прошла и лето закончилось. А красные тона фигурируют в покрашенных перилах. Это именно «золотая» осень, без дождей, темных тяжелых облаков и пронизывающего ветра.

Именно такую осень хочет показать автор зрителю. Автор использует мягкие тона. На картине изображен тихий и ясный день ранней осени. Но, может быть, это лишь на короткое время затих ветер, который сорвал засыхающие листья и занес их на веранду дачного домика.

Наоборот, в ней чувствуется прохлада, свежесть и морозность осеннего дня. Картина показывает тихий и спокойный осенний денек. В его работе преобладают золотистые, желтые и красные оттенки.

Тонкая игра света и тени подчеркивает плавный и в то же время столь заметный, переход одного времени года в другое. Чтобы подчеркнуть смену сезонов года, художник умело играет со светом.

Именно такой ее хочет донести до зрителя художник. Деревья уже преображаются в желтые наряды, но еще видна зеленая листва. И солнце по-прежнему светит ярко и дарит свое тепло. Скорее наоборот, автор постарался передать красоту момента, красоту ранней «золотой» осени, которая не столько предвещает наступление зимы, сколько дает надежду, что за холодами, вьюгами и метелями, которые вот-вот нагрянут, опять придет тепло, деревья вновь оживут и покроются листвой. Сквозь ветви деревьев зрителю открывается еще светлое небо.

Картина Бродского: 
Опавшие листья

Картина Бродского: Опавшие листья

Кажется, парк замер в безмолвном ожидании. Учитель: Особый эмоциональный тон пейзажей необыкновенно близок настроению пьесы П. Чайковского «Октябрь» из цикла «Времена года». Солнце дарит тепло, оно еще ярко светит. Лето уходит, засыпающая природа радует глаз последними яркими красками, лучи послеполуденного солнца, проникающие в беседку, ещё несут тепло, но уже совсем скоро, через несколько часов, заметно похолодает и каждое новое утро будет всё холоднее предыдущего. Он написал прекрасное полотно о золотой поре. Желтые оттенки прослеживаются больше в солнечных лучах, чем в листьях.

Время неузнаваемо преобразило его облик. Возможно, ветер затих не несколько секунд, чтобы начать с новой силой кружить листву. Зрителю показан разгар осени. На картине изображен тихий и ясный день ранней осени. Ведь за этой пустотой нет ощущения чего-то окончательного, неизбежного и неотвратимого.

Сочинение на тему: Описание картины Бродского «Опавшие листья»

На нем нет туч, которые могут сигнализировать об осенних проливных дождях. Но при этом создается впечатление, что мгновение остановилось. Осень ранняя, так как еще зеленоватые листья покрываю деревья. Дело не только в том, что совсем иными стали краски, которыми пользуются художники, что музыканты играют на других инструментах, а поэты пользуются новыми словосочетаниями. Кажется, парк замер в безмолвном ожидании. Долгие столетия, прошли с тех пор, когда искусство начинало свой путь.

Он делает плавные переходы, от чего картина становится живой. Хозяев дома где-то нет.

Ветерок неловко поднимает их, закручивая в медленном танце и бросает безжизненно на пол.