Иван Царевич И Лягушка Квакушка Описание Картины

Описание картины Иван царевич и лягушка квакушка

Лягушка смотрит на царевича. Ещё бы. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче. Его надежды не оправдались. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича.

Вокруг изображена, необычайна природа Руси. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Мне картина понравилась. Оно выражает удивление. На картине мы видим болото с его скудной растительностью. Они улетают вместе со стаей журавлей.

Она изображена в тусклом, зеленом цвете. Лягушка, находящаяся около его ног, смотрит на него и как будто говорит: «Бери меня в жены, Иван-царевич, знать судьба у тебя такая. ». Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. Как же я тебя батюшке своему и братьям старшим покажу. ». Лягушка со стрелой в лапе в ожидании смотрит на своего спасителя проникновенным взглядом.

Позади героев, находится большое количество молодых берез. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство.

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

Картина И. Я. Яркий цвет его одежды сразу привлекает внимание. Сюжет добрый, предвещающий счастливый конец. Так же, местами изображены молодые ели.

И. Билибин всерьез изучает его, путешествуя по Русскому Северу, делая во время этих путешествий рисунки деревянной архитектуры, народного костюма, бытовой утвари крестьянских домов. У царевича печальное выражение лица. Он здесь главная фигура.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка-квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой. Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я.

Она с надеждой смотрит ему в глаза. Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Иван – русская душа, одет в национальный кафтан, шапку и зелёные сапоги. Талант, которого особенно ярко проявился в иллюстрациях русских народных сказок и былин. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка».