Изложения Февраль Подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Учился, жил и работал в Москве. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

На переднем плане изображено автомобильное шоссе, заснеженная поляна, лыжня и лыжник на ней. Я не люблю зиму из-за холода и снега. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Вдалеке изображен густой еловый лес. Пейзажист изображая неброскую красоту обычного февральского дня, заставляет нас всматриваться и искать, что же в этом месте привлекло талантливого человека. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье, 5 класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Наверное она решила вечером прогуляться. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Он отдыхает, услаждается хорошей погодой. Зимой человек очень часто болеет. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Нисского «Февраль.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. И в качестве гордых сторожей выстроились вдоль дороги электронные столбы.

Зима заканчивает свое существование. Ее написал художник Г. Нисский. Все так банально. Нисского «Февраль.

  • Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье
  • Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе
  • очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»
  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • Интересные сочинения по картинам

На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. получило широкую известность и официальное признание. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

  1. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Будничная действительность, переданная с любовью
  4. очинение по русскому языку 7 класс
  5. Сочинение по картине «Февраль Подмосковье»
  6. Ещё документы из категории русский язык
  7. Дополнительные сочинения по данной теме
  8. Категории опубликованных сочинений

И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. На ней изображено чудное время года – зима. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Мне ближе весна и лето.

На картине Г. Г. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Именно этот перелом, происходящий на фоне будничной действительности и трогает до глубины души. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Подмосковье Художник изобразил зимний пейзаж глазами горожанина. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Творчество Нисского Г. Г. Примерно половину полотна автор отдал небу. Кажется он не находиться в движение, а стоит опершись о палки и любуется природой, скорее всего это его последние поездки на лыжах, через несколько недель, солнце пригреет сильней и оголяться островки черных проталин.

Жил в Москве. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину.

Словно, ландшафт стал частью промышленности. Возможно, это поселок или лыжная база. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Что можно сказать о полотне Нисского. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Описание картины Нисского «Февраль. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Картина показывает зрителю человека. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Что же мы видим на картине.

Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то дом, огороженный забором. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Возможно это лыжная база. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне.

Именно в конце зимы чувствуешь близость нового времени года, вместе с солнцем, голубыми выразительными небесами и перистыми облаками. Картина написана в 1957 году. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Для неба художник использовал розовую и серую краску. Родился он в Белоруссии, в семье врача.

И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Предчувствие весны отражено на полотне. По самой дороге едут машины, по краю дороги идут женщина с девочкой. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – очевидное чувство перехода от зимы к весне.

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Слева от дороги стоит дом, огороженный забором. Начинаем пристально разглядывать картину. Самые обычные окрестности города. Тайна будущей весны. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна.

А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодренькими шагами двигается человек. Снег изображен слежавшимся.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Кажется, что еще чуть-чуть и из серых туч полетят на землю новые снежинки. Картина написана маслом на холсте. Описание картины Нисского «Февраль. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное.

Нет, все обычно. Линия горизонта четко прорисована автором, на заднем плане виднеется лес, который разрезает на две половины пригородное шоссе. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Зимнее утро, с морозом и снегом, который успел растаять только на дороге.

Рядом с домом и на линии горизонта, художник изобразил высокие ели. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. Снегом покрыто поле, железнодорожная насыпь, столбы с проводами.

Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже издавна не было. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, тонкой одеждой прохожих, нежными оттенками. Мы видим только часть дома.

Лыжники, спешащие на базу после прогулки. По дороге едут машины. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье». На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

По шоссе движутся автомобили. Немало художников воспевали красоту русской природы. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом гласит заглавие картины. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки.

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Казалось бы и где шедевр. Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особенным, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр. Еще немного и наступит март. Увы, словесное описание картины «Февраль. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры.

На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Подмосковье» недостаточно. По дороге забавно движутся машины, которые напоминают необыкновенных, больших насекомых. Недалеко от дороги проходит лыжня, по которой едет лыжник. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

Видим присутствие человека. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Зима заканчивает свое существование. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Появляется простота линий, контрастные цвета.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Он расположился прямо среди вековых елей. Можно предположить, что он является лесником. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Вроде бы ничего необычного. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Подмосковье». Оно тоже преследует эту цель. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. На картине Г. Г. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Зима кончает свое существование. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.