Картина Рерих Заморские Гости Сочинение 4 Класс

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Его жители явно не ожидают беды. Везут они товар в чужие страны. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе.

Борта украшены разноцветными щитами. Стоит солнечный день. Они тоже не выглядят враждебно. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. На картине мы видим корабли воинов, проплывающих вдоль берега. Медленно и гордо корабли подплывают к славянским поселениям. С миром ли пришли гости. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры.

Путь варягов лежит к следующему городу. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Перед нами картина художника «Заморские гости». На берегу никого не видно.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Радостно и приветливо сияет солнце. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов.

Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Возможно, они везут товар в чужие страны.

Стоит тёплый весенний день. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Ничто на картине не предвещает беды. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. А пока путешественники с настороженным интересом всматриваются в незнакомые постройки. Ветер раздувает алые паруса. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

В ладьях плывут варяги. Есть художники, жизнь которых несет на себе печать их необычной натуры, оригинального и самобытного отношения к миру. Возможно, гости приплыли для мирных переговоров или торговли.

В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Чистая синева небес. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке.

Работа живописца переносит нас в глубь времён. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Стоит тёплый весенний день. В картине оживает глубокая старина. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Они тоже не выглядят враждебно. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. - Знакомо ли вам имя художника. Кругом зелёные холмы, поля. В России, пожалуй, нет музея или галереи, которые не обладали бы несколькими его произведениями.

Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Рерих изобразил племена варягов, которые приплыли в славянские земли. Деревянные корабли очень красивы: их покрывает роскошная резьба, они выглядят очень богато. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок.

В ладьях плывут варяги. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Примерный текст. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Всё на картине спокойно, ничего не предвещает беды. -Какое настроение вызывает у вас эта картина. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу.

скандинавские. Русских людей уже сложно чем-то удивить, ведь они привыкли к разным гостям, в том числе воинственным. Скорее всего, они тоже не настроены враждебно. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. На берегу много холмов. Работа живописца переносит нас вглубь времён.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

У них появляется возможность немного отдохнуть. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Река делает поворот. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Чистая синева небес.

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Кое-где виднеются редкие деревья. Ветер раздувает алые паруса. Везут они товар в чужие страны.

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Красива и богата русская земля. Ветер раздувает алые паруса. Красива и богата русская земля. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси.

Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Художник, художник, в глубь времён изобразил.

Радостно и приветливо сияет солнце. Борта украшены разноцветными щитами. Все вёсла заморских гостей сложены. Его жители явно не ждут беды.

Ничто на картине не предвещает беды. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Кругом зелёные холмы, поля. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

С миром ли пришли гости. Ветер раздувает разноцветные паруса. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Им все это тоже кажется необычным, «заморским».

Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. В ладьях воины оглядывают высокий берег, позади на холме видны мощные башни крепостной стены древнерусского города, безлесые курганы. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Как. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Рерих, действительно, прославился на весь мир.

Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. За этим кораблём виднеется ещё один. Красива и богата русская земля. В далеке на одном из холмов видны стены града.

Картина «Заморские гости» сразу поражает своими яркими красками. Оба корабля очень красивы. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Поселение, которое виднеется на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Борта украшены разноцветными щитами.

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Они создают сказочную атмосферу древних времен. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. С миром ли пришли гости.

Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Кругом зелёные холмы, поля. В ладьях плывут варяги. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. В один из таких моментов, художнику и пришла мысль о написании картины изображающей заморских гостей, которые приплыли за миром к русичам.

Чистая синева небес. Нос первого корабля сделан в форме головы дракона. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой».

Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Радостно и приветливо сияет солнце. Для этого художнику нельзя выдумывать и фантазировать, надеясь на неподготовленность зрителей, а в самом деле надо изучать древнюю жизнь, как только возможно, проникаться ею, пропитываться насквозь». На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Не похоже, что воины готовятся к бою.

План-конспект урока 
по русскому языку 
 (4 класс) на тему:

План-конспект урока по русскому языку (4 класс) на тему: Сочинение по картине Заморские гости

Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли.