Картина Рыболов Перов Цена

Копия с картины Перова В. Г. : «Рыболов» Вид искусства: Живопись Художник: Сергеев А. В. (Союз художников России) Техника: холст / масло Жанр: Сюжетно – тематический Размер холста без рамы: 50х68 Размер картины в раме: 62х78 Цена: 28. 000 рублей.

Репродукции картин Василия Перова

Лицо его выражает надежду на поимку крупной рыбы. В 1861 году по окончании училища получил золотую медаль. Рядом рыбацкая утварь: глиняный жбан и удочки. Возможно «Рыболов» уступает по колориту «Птицелову», но технически он написан с той же тщательностью и вниманием к деталям.

Картина Перова «Рыболов» демонстрирует нам пожилого человека, который искренне увлечен своим любимым делом. Пожилой мужчина, кажется, забыл о своем возрасте. Таковым стало его полотно «Последний кабак у заставы». (1868). Картина написана яркими красками, вот таким образом кажется, что все изображенное на ней реалистично. Увлеченно, с замиранием сердца всматривается он в водную гладь, не сводя глаз с поплавка.

Большое внимание художник уделяет пейзажу, роль которого здесь также несколько иная. Для пойманной рыбы уже приготовлен глиняный жбан, заботливо накрытый тряпицей. Художник часто изображал на своих картинах быт простых людей. Мужчина смотрит в озеро, в котором находится поплавок. Такой картиной Перова является и Рыболов картина размером (91 х 68 см). Для него это отдых, развлечение: судя по одежде, это человек зажиточный. Предвкушая скорый богатый улов, он привстал от нетерпения и не замечает ничего вокруг. Сюжет для произведения выбран не случайно — Перов был очень увлечен рыболовством.

В нем и в целом во всем его творчестве отражена судьба русского народа. Пара удочек, сачок и донка с колокольчиком должны обеспечить богатый улов. Безгранично выразительное лицо персонажа создаёт иллюзию его полной одушевленности. От картины к картине последовательно приближался к созданию подлинного шедевра.

Рыболов Перов В-гобеленовая картина

Стасов писал о «Рыболове» как на редкость характерном и типическом образе, сравнивая произведение с «Птицеловом» и ставя его на один уровень в искусстве в целом с рассказом Ивана Тургенева «О соловьях». Для рыбалки он выбрал довольно странный и непрактичный наряд. 18-летним юношей поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества.