Конец Зимы Полдень Сочинение Краткое

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. От деревьев на снегу видны тёмные длинные тени. На картине нет солнца, но мы чувствуем его золотистый свет и тепло. С огромным удовольствием мастер изображал радость и красоту в жизни и природе, солнце и снег, яркие народные одежды.

Видно, что солнце вот-вот растопит глубокие зимние снега. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Полдень». Из названия можно сделать вывод о периоде и времени ее создания. Во дворе, у дома стоят стройные березы и вековые ели.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. На этом фоне домашние птицы смотрятся очень живо и ярко. Сегодня мы с вами поговорим об очень радостном событии – о приближении весны. Яркое солнце делает эти тени по-весеннему чёткими. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах.

Название дается художником двойное. Воздух прозрачный и чистый.

Вилли Джеймс, «Кот 
на окне» — сочинение-рассуждение

Вилли Джеймс, «Кот на окне» — сочинение-рассуждение

Слева видна деревянная изба. Кое-где видны проталины и следы от ботинок. Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами. От скорости захватывает дух. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа.

Природа пробуждается от долгого сна. Юона. Среди них – картина К. Ф. Свет повсюду: и на небе и на земле.

  1. Сочинения по русскому языку и литературе
  2. Сочинение: описание картины Константина Юона «Новая планета»
  3. Сочинение на тему: «Собака друг человека»
  4. Сочинение описание картины для 7 класс

Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна. Чувствуется приближение весны. Любуясь этой работой, невольно переносишься в зимний период и вспоминаешь, как ослепительно красиво в солнечный зимний денек. Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы.

Во дворе они выделяются яркими насыщенными красками. Немало произведений искусства посвящены приходу русской весны. Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом. Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору. Их «вывел» на прогулку красавец петух, который является самым ярким пятном на переднем плане полотна.

Сочинения по русскому 
языку и литературе

Ведь снег совсем скоро полностью растает, ребята спрячут лыжи, березы распустятся. Даже лыжники не торопятся домой. Все покрыто снегом и инеем. А взгляните на снег: он уже не пушистый, как раньше, а ноздреватый, рыхлый. Сегодня мы с вами поговорим об очень радостном событии – о приближении весны.

Об этом говорят многие детали. Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. На него легли длинные голубые тени берез – такие тени тоже бывают лишь на исходе зимы. Автору полотна удалось с большой точностью передать всю роскошь русской зимы.

Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона. Радуясь яркому солнцу, на дорожку, протоптанную людьми, вышло поклевать корм и порадоваться теплу семейство кур. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца.

Вся картина наполнена радостью ожидания весны. Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый. Им предстоит перейти через мостки и кто-то один (по всей видимости, ребенок) уже снял лыжи, а его родители еще только готовятся это сделать. Полдень – тоже пограничное состояние. Юона «Конец зимы.

На сугробе хорошо видны следы от куриных лап. В голубой дали виднеется темный лес. Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир. Таким образом, дорогие телезрители, картина Юона «Конец зимы. Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы.

В работах художника отразился ряд принципов французских импрессионистов, но принципы эти легли на русскую, национальную почву. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют.

Картины его были замечены еще на ученических выставках художника. Юона «Конец зимы. Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света».

Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Изображение насыщено солнечным светом. Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега.

Их «вывел» на прогулку красавец петух, который является самым ярким пятном на переднем плане полотна. Ярко светит солнце и начинает таять снег. Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом. Птицы ищут что-то под снегом.

Скорее всего, они собрались к дальним холмам, виднеющимся на заднем плане. На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор. Деревянная изгородь условно делит холст пополам. Художник изобразил его в холодных тонах. Мы видим, как на втором плане картины какая-то семья спешит перебраться через реку, чтобы покататься в лесу на лыжах. Вдали виднеется возвышенность, где растет лес.

Автор показывает нам единство природы и всего мира в своей радости – встрече весны. Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. К. Ф.

Всё вокруг озарено ярким солнечным светом. Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь. Погода безветренная. Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть.

На заднем плане картины мы видим густой лес. От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. Вот таким образом там больше темных, холодных тонов. Немало произведений искусства посвящены приходу русской весны.

Им предстоит перейти через мостки и кто-то один (по всей видимости, ребенок) уже снял лыжи, а его родители еще только готовятся это сделать. Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах. Лес на горе окутан легкой дымкой, кажется, что за горой зарождается что-то новое и именно из-за нее придет весна со всеми ее прелестями. Голубое светящееся небо, сияющий снег.

Эта картина дарит очень приятное ощущение. Мастер добавил оттенки серого, голубого и синего для того, чтобы показать – снег уже не такой мягкий и белый, как в начале зимы, он покрыт канавками, бороздками и подтаявшими следами. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах.

Картина Константина Юона настраивает на позитив. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. С наступлением весны у нас улучшается настроение, просыпаются новые силы, появляется желание действовать и творить. Снег покрыт настом, по которому бродят куры. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы.

Гордо вышагивает по двору петух, охраняя своих курочек. По тропинке гуляют курицы и петух. Напротив, полотно дает ощущение приближения тепла, отчего на душе становится по-весеннему радостно. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Кроме того, кто-то из членов семьи или их друзей уже перешел мост и «страхует» остальных, дает им свои «рекомендации». Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес.

Константин Федорович Юан был мастером мелочей. Написана картина в 1929 году. Жизнеутверждающая сила картины огромна.

Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. Примечательно, что этот самый снег не выполнен только в белом цвете. Около избы, на солнышке, стоят скромные березки.

Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. У всех прекрасное настроение. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. Картина проста по композиции. Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха.

На солнце он блестит и сверкает. Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. Стройные берёзки тянутся своими ветвями к яркому почти весеннему солнышку.

На ней художник изобразил пограничное состояние природы – еще царящая зима постепенно уступает место вступающей в свои права весне. Тени окрашены в синие и голубые цвета, как небесная гладь и далекие деревья. Небо на картине ясное и прозрачное. А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов.

Хорошо показана связь человека с живой природой. Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег. Думаю, не будет преувеличением сказать, что наступления этого времени года ждут все жители России. Их высокие стволы уходят высоко в небо. На подворье пасутся куры, которые никогда не выходят на улицу во время зимы. Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться.

Зима готова отдать власть новому миру – весеннему. Картина «Конец зимы. Домашние птицы уже в поиске свежей проросшей под снегом травы. Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Яркий петушиный наряд заметно выделяется на снежном фоне, усиливая праздничность картины.

Но это не так. Об этом говорят многие детали. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Так и хочется оказаться там, в этой деревеньке и погулять по рыхлому, хрустящему насту. Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров.

Все вокруг радуется наступлению весны. От них на снег падают длинные ровные тени. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе.

Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. Наверное, он тоже радуется, что уже конец зимы, что появилось много проталинок. Название картины заставляет более внимательно всмотреться в нее.

Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. За забором возятся дети, они отправляются кататься на лыжах пока стоит хорошая погода и пока снег ещё не успел сойти. Радуются весеннему теплу и люди.

Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Полдень» написана в 1929 году. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день.

Передо мной картина замечательного русского художника К. Ф. Юона «Конец зимы. Картина «Конец зимы. Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы.

Полдень» дает нам возможность высказать свои мысли и поделиться эмоциями и впечатлениями. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. Таким образом, дорогие телезрители, картина Юона «Конец зимы. Ты словно чувствуешь ароматы хвои и вдыхаешь свежий, ещё холодный, деревенский воздух и у тебя пробегает мысль прокатиться с ребятишками на лыжах, потом попить чаю из самовара, сидя у печки.

Высокие длинные сосны делают картину ещё более живой и интересной. Они, как цветные пятнышки, придают картине пестроту и сказочность. Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи.

Полдень». Они очень далеко. Картина эта четкая по композиции, цвета плотны и насыщены, но при этом они каким-то образом остаются прозрачными.

Чувствуется медленное приближение весны, зеленые красавицы уже сняли теплые шубы и шали, они стоят зеленые-зеленые, контрастируя с белым снегом. и начнется такая долгожданная весна. Мне нравится эта прекрасная картина. Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф.

Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым. На снеге остаются голубоватые тени от тоненьких белых берёзок. Здравствуйте, уважаемые телезрители.

Снег на картине выглядит по-разному. Кроме того, кто-то из членов семьи или их друзей уже перешел мост и «страхует» остальных, дает им свои «рекомендации». К. Ф. Березы тянутся навстречу солнцу. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться.

Февраль или даже начало марта. Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше. Но больше всего в картине поражает обилие света. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег. Видны лыжники, которые спешат прогуляться в зимнем лесу. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов.

Она совсем простая, без всяких украшений, с ее крыши сползает снег. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Полдень». В тени кажется немного синим. Здесь все говорит о торжестве жизни. Юона изображено именно это время, когда зима отступает, а на смену ей приходит долгожданная весна. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости.

Картина проникнута радостным настроением. Полдень, замечательный пейзажист Юон. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Они катаются на лыжах. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков. Примером тому могут служить картины известного советского художника Константина Юона.

Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. Птица эта недаром выбрана художником для изображения. На снегу также много следов, оставленных людьми. Именно благодаря сияющему от солнца снегу и светлому небу, мы понимаем, что приближается весенняя пора. Около дома прямо по снегу гуляют разноцветные куры.

Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Это граница между двумя мирами. Она выделяется на белоснежном покрытии снежного покрова. Возле берез из земли пробивается сухая трава, которую не успели убрать осенью.

Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Полдень». Мы видим ясный зимний день, скорее всего, это конец февраля. Домашняя птица смотрится на полотне яркими веселыми пятнами и придает пейзажу жизнерадостное настроение.

В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными. На этом фоне, заполняющем всю картину, яркими темными пятнами выглядят деревья, люди и животные, с одинаковой радостью ждущие прихода весны, обновления и возрождения. Здравствуйте, уважаемые телезрители. Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах.

Снег утоптан их следами, куриными лапками. А на небольшом рыхлом сугробе сидят пестрые куры и выискивают зернышки в подтаявшем снегу. От этой небольшой зарисовки веет радостью, весельем, даже счастьем. Среди них – картина К. Ф. Природа просыпается от зимнего сна. Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться.

Что же здесь сложного: взял белую краску, нанес ее на полотно, вот вам и снег. Разноцветная, черно-оранжевая окраска птиц, привлекает взгляд. Роль освещения на переднем плане очень важна. Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки. Зелень елей стала ярче.

Юон умеет передать настроение солнечного дня. Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал. Много лет деревья растут в этом дворе. От этой небольшой зарисовки веет радостью, весельем, даже счастьем. Отчетливо видно, что дальний лес окутан легкой, как будто бы теплой дымкой. Есть проблески желтизны, зеленые и алые оттенки. У природы нет плохой погоды.

Домашние птицы рады солнцу, которое уже стало заметно теплее. Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали. Полотно написано в характерной для Юона манере. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух.

За изгородью видна группа ребят с лыжами. Возникает вопрос: какие признаки говорят о том, что это конец зимы. Автор показывает нам единство природы и всего мира в своей радости – встрече весны. В таком случае автор использует оттенки серого. Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу.

Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет. Зритель глядя на холст «Конец зимы. От нее на снег падает голубая тень. Художнику удалось создать ощущение приближения весны.

Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Земля покрыта снегом. Полдень».

Сразу становится заметно, что чисто белого снега нет. Дети взяли лыжи и отправились кататься, ведь совсем скоро земля потемнеет и от снега, как и от зимы, останутся одни воспоминания. Темно-зеленая одежда ельника, бросается в глаза. Около дома гуляют дети. Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью.

Основная часть картины заполнена изображением рыхлого снега. Глядя на это полотно понимаешь, что перед зрителем не просто картина, а шедевр знаменитого художник.

Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф. Юона. Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре.

Не секрет, что снег имеет белый цвет. Похоже, они в последний раз за эту зиму хотят скатиться на лыжах с горки. Осталось совсем немного, скоро придётся на время позабыть о лыжах, ведь вот-вот наступит весна.

Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. Справа стоят густые островерхие ели. На картине К. Ф. Берёзы отбрасывают синие тени на снег.

Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. Такая, казалось бы, простая задача – изобразить снег – исполнена художником мастерски. Художник оставил множество работ различных направлений.

Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света». В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка. Так и есть. Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями.

Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. Городская суета здесь неизвестна – только тишина и спокойствие. Этим автор намекает на окончание зимы. Радуются весеннему теплу и люди.

На картине мы видим солнечный день. Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены. Вот таким образом большинство людей считает, что и на картинах его нужно изображать белым.

Они – во главе с красавцем петухом – с удовольствием вышли во двор. Его сероватый цвет сразу бросается в глаза.