Мешков Золотая Осень В Карелии

Мешкова «Золотая осень в Карелии» Урок развития речи в 8 классе Учитель Фролова Н. Н. Урок-подготовка к написанию домашнего сочинения по картине В. В. Мешкова Золотая осень в Карелии. Презентация к уроку разбита на две части. Именно эти края вдохновили советского художника Василия Васильевича Мешкова на написание картины «Золотая осень в Карелии» в 1950 году. Картина Мешкова В. В., Золотая осень в Карелии, с первого взгляда на нее пробуждает трепетные чувства, особое отношение к природе. Хотелось бы определить и отразить, в чем заключается наполненность и вдохновение осенней природы в Карелии, которое так точно и внимательно выразил в своей картине «Золотая осень в Карелии» один из профессиональных пейзажистов России – Василий Васильевич Мешков.

Перед нами изображена картина известного русского художника В. В. Мешкова«Золотая осень в Карелии». Наш сегодняшний урок развития речи – это урок подготовки к написанию сочинения по картине В. В. Мешкова «Золотая осень в Карелии». Мешкова «Золотая осень в Карелии») Развитие речи в 8 классе Учитель русского языка и литературы МОУ г. Мурманска СОШ 26 Костючек О. В.

Сочинение по картине Золотая осень в Карелии Мешкова 8 класс

Особо это приятно созерцать на четком контрасте с вечнозелеными хвойными растениями, они оттеняют яркие цвета, дают им дополнительную насыщенность. Серые, по-осеннему холодные тучи висят низко и, кажется, цепляются за вершины сосен.

Чаще всего, люди не видят того что очевидно, не видят того, что живет, а что выживает. А вокруг озеро опоясывают деревья. Это удлиненный горизонтальный формат холста. Вся природа застыла, желая продлить момент буйства красок и радости природы. Скорей всего данный формат был использован, чтобы захватить и передать нам как можно больше природной красоты Карельского края.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Я очень люблю осень и писать сочинение по этой картине вдвойне приятно. Я вдыхала и выдыхала атмосферу этого места и наслаждалась истинным спокойствием. По краям оврага, на опушках, стоят желто-коричневые лиственницы.

Описание картины 
Мешкова «Золотая 
осень в Карелии»

Описание картины Мешкова «Золотая осень в Карелии»

Слева, за ним можно разглядеть темную полосу леса. Воздух чист и прозрачен. Деревья были потрясающе красивы. Рассматривая картину Мешкова, непроизвольно проникаешься атмосферой осеннего дня.

Колорит картины передает прохладу и праздничность осенней природы. – а в ответ услышать издалека троекратное эхо. Сочинение по картине В. В. Казалось, что все это просто сказка. В общих чертах картина представляет собой тоскливый пейзаж, который вселяет нам равномерное, спокойное уныние как будто непрерывно смотришь на прилив волн.

Солнца нет, но сочные краски яркой листвы оживляют художественное полотно. Здесь царство воды, камня и леса. Эту пору северной осени и изобразил В. В. Мешков на своей картине Золотая осень в Карелии. На переднем плане картины расположены камни-валуны, лежащие по кругу. Автор на своём полотне мастерски изобразил все детали осени.

Сочинение по картине 
Мешкова Золотая 
осень в Карелии

Сочинение по картине Мешкова Золотая осень в Карелии 8 класс

На полотне, деревья, гнутся под порывами сильного ветра. Также камни кажутся нам такими мрачными на фоне деревьев с прекрасным золотым окрасом. А дальше – бескрайний лес, уходящий мрачной темно-зеленой полосой за горизонт.

Пасмурное, бело-серое небо дополняет задний план этой картины. Деревья стоят в красных и желтых нарядах, но их яркие краски выглядят угрожающе.

Сосны смогут увидеть красоту вокруг только через год, а пока они в пышной зелени украшают скупую осеннюю природу. На заднем плане виднеются сосны. Его порывы гуляют и хозяйничают, по просторам Карелии круглый год. Стволы деревьев наполовину утопают в реке.

Здесь можно увидеть и опушку леса и золотые шапки деревьев, водоем, огромные каменные валуны и тяжелое свинцовое небо. И с надеждой будут ждать весны, чтобы получить новое одеяние. Слева, за озером с трудом можно разглядеть небольшой, но густой темный лесок. Только высокие вечно зелённые сосны не изменили свой внешний вид и одеяния. Хочется вдохнуть полной грудью и крикнуть: Эге-гей.

сочинение по картине 
мешковазолотая осень 
в карелии

сочинение по картине мешковазолотая осень в карелии

Их хрупкие стволы уже успели потемнеть перед надвигающейся холодной зимой. Словно время пробежало мимо этих земель. Особое место в творчестве В. В. Мешкова занимают пейзажи Карелии. Они зелены, как и всегда, только иголки чуть пожелтели. Мелколистные породы деревьев в осеннюю пору словно вспыхивают огнем из цвета в диапазоне от светло желтого и до кроваво красного. В дали за деревьями мы видим озеро, которое своей гладью поддерживает атмосферу спокойствия изображенного пейзажа.

И лишь один из них лежит на некотором расстоянии от остальных. «Было мне 6 лет и никакие игрушки меня не увлекали.

Сочинение по картине 
Мешкова Золотая 
осень в Карелии

Сочинение по картине Мешкова Золотая осень в Карелии (описание)

Было мне шесть лет, вспоминал впоследствии Мешков и никакие игрушки меня не увлекали. Здесь царство воды, камня и леса. Внизу кусты, с которых листва уже облетела.

Передний план картины выделяется с помощью нескольких деревьев с тонкими стволами, они не спешат сбрасывать листья, выделяясь желтым и красным оттенками. На заднем плане картины изображен небольшой водоем. А осенью Карелия еще прекраснее. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. В доме отца бывали такие люди, как Поленов, Суриков, Васнецов, Мусатов, Мамонтов, Шаляпин.

Здесь царство воды, камня и леса. В 1907 и 1908 годах Мешков, тогда еще совсем юнец, стал с успехом участвовать в ученических выставках студии отца. Вдали изображено озеро, в котором отражается серое, с редкими голубыми проблесками небо. Деревья были потрясающе красивы. Мешков раскрыл особую поэзию этой северной природы, суровой и строгой. На заднем плане, за деревьями, спрятался небольшой водоем.

Мы видим на картине сухой пасмурный день. Моя фантазия шепчет в подсознании, формируя особенное восприятие картины.

Слева на заднем плане картины расположились темно-зеленые сосны, они виднеются вдали, как полоса леса и выделены отдельными темными деревьями в центре композиции. Скоро они сбросят свои мягкие иголки. На картине Мешкова изображена осень, которая в Карелии редко бывает золотой. Для передачи изображения он использовал особое сочетание красок и оттенков. Они согнулись, почти до самой земли.

Сочинение по картине Мешкова Золотая осень в Карелии

Некоторые их них выглядят совсем беззащитными из-за полностью осыпавшейся с них листвы. Я думаю, художник полностью сумел передать осеннюю атмосферу на холст.

Природа словно замерла в спокойствие и ожидание приближающейся зимы. Атмосфера взволнованных бесед об искусстве развивала у юного Мешкова влюбленность в творчество. Пожалуй, ни один край так не тронул художника, как Карелия. Пасмурное, молочно-серое небо довершает осенний пейзаж.

Мешков Василий Васильевич 
– Золотая осень 
в Карели

Мешков Василий Васильевич – Золотая осень в Карели

Василий Васильевич Мешков (1893-1963) – сын выдающегося русского художника Василия Никитича Мешкова, начал рисовать раньше, чем взял в руки букварь. Я долго смотрела на всю эту природу с небольшого холма. «Край озер, непуганых птиц и нехоженых троп», как когда-то называли его, пленил художника своеобразной поэтичностью своего сурового ландшафта и колорита.

Он создал целую сюиту великолепных картин: «Озерный край», «Сентябрьские холода», «Осень в Карелии», «Осенняя песня», «Ведло-озеро», «Золотая осень в Карелии». Для написания картины художник использовал свои краски. Вероятнее всего это озеро.

Между камнями и слева от них стоят небольшие деревья с тонкими стволами. В 1909 году он поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества, где преподавали тогда Л. Е. Архипов, С. В. Малютин, П. Л. Касаткин, К. А. Коровин и С. В. Иванов.

Это читается по их поредевшим кронам. Может, художник их изобразил не случайно. На картине преобладают оттенки золотистого и серого цвета, с вкраплениями зелени. Во-вторых, это сплошные холмистые равнины с множественными водоемами.

Огромный валун расположился рядом с водой, ловящей отражения природы. Цели: Образовательные: закрепление орфографических и пунктуационных навыков, научить создавать свой текст на предложенную тему (сочинение-описание местности по картине), добиться усвоения основных элементов построения текста данного типа. Вот такое мое видение этой уж точно не посредственной картины. Также хорошо заметно, что художник рисовал данную картину стоя на возвышенности. «Край озер, непуганых птиц и нехоженых троп», так когда-то называли этот край, пленил художника своеобразной поэтичностью своего сурового ландшафта и колорита.

Природа прощается с коротким летом ярко, с неистовством. Карелия республика бесконечных просторов, спрятанная за пределами цивилизации. Мы видим глубину и бескрайние просторы российского севера, от которых захватывает дух. Он пленил художника своеобразной поэтичностью своего сурового ландшафта и колорита.

Он использует различные оттенки золотистого и серого цвета, добавляя сюда немного зелени. Казалось, что все это просто сказка. Но это сочинение «заставило» меня приглядеться ко всем деталям этого пейзажа.

Правая сторона пейзажа наполнена деревьями с желтой листвой. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Слева видны озера, они схожи с оттенком неба. Мощные сосны, серые валуны, водоемы-близнецы серого неба, все еще зеленая трава – все на своем месте у художника, словно ноты в аккорде.

Небо затянуто хмурыми серыми тучами. В центре за невысокими деревьями расположилось маленькое озеро, на глади которого отражается серое осеннее небо. На ней изображен осенний пейзаж. Но есть единственное время, которое практически на всех влияет одинаково и это осень.

Васильевича Мешкова 
«Золотая осень в 
Карелии»

Васильевича Мешкова «Золотая осень в Карелии»

На картине мы видим прекрасный осенний пейзаж. И так, вот моё сочинение по этой картине:Неделя выдалась тяжелая и под этим грузом с отсутствием настроения я вышла на свежий воздух.

При написании картины Мешков использовал не стандартный формат – горизонтально удлиненный. И в пример можно привести одного художника, Мешкова Василия с его произведением «Золотая осень в Калерии». И после его написания, я открыл эту картину для себя заново. У этой картины есть одна особенность. «Край озер, непуганых птиц и нехоженых троп», – так когда-то называли этот край. Вскоре произведения Мешкова начали появляться на выставках передвижников.

Передо мной репродукция картины В. В. Мешкова «Золотая осень в Карелии». Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вдалеке видны зелёные участки земли, но трава уже совсем не такая яркая, как летом. Шаг за шагом, смотря, на золотую осень Карелии мне приходили интересные мысли в голову, строились новые планы и каждая идея была все лучше и лучше.

Сочинения по картине 
мешкова золриая 
осень в карелии

Сочинения по картине мешкова золриая осень в карелии

Я долго смотрела на всю эту природу с небольшого холма. Вода в озере уже холодная и мрачная, осень готова уступить место зиме. «Искусство возникло для меня на заре моей юности, как прекрасное солнечное явление».