Н М Ромадина Село Хмелевка

Можно предположить, что Ромадин рисовал свою картину «Село Хмелевка», стоя на возвышенности. Ромадина «Село Хмелевка», я понимаю, с какой любовью и с каким трепетом художник относился к своей Родине. Свою картину Село Хмелевка Ромадин написал в 1944 году.

Самую большую популярность Н. М. Ромадину принесла картина «Село Хмелевка». Безусловно, картина Ромадина «Село Хмелевка» интересна и привлекательна. Картина «Село Хмелевка» была написана Ромадиным в 1944 году. Именно осень, а точнее – позднюю осень изобразил М. Н. Ромадин на своем холсте «Село Хмелевка». Произведение «Село Хмелевка» написал на холсте художник Ромадин.

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Художник изобразил село, каких много. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались. Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. На картине Ромадина Село Хмелевка мы видим обычное село, которых на Руси было много. Крымова стал работать в более реалистичной манере, разрабатывая свое видение пейзажа.

Художник дружил с известным писателем К. Г. Паустовским, который в 1963 г. написал о его творчестве очерк «Родная природа в творчестве Ромадина». Несмотря на то, что в этом запечатленном на холсте моменте в селе Хмелевка царит осень, картина не блещет пессимистичным настроением, ощущением пустоты и тому подобным, что обычно люди привыкли ассоциировать с осенью. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. И пусть эти домики глиняные, неказистые на вид, но они аккуратно выкрашены в белый цвет, рядом с ними находятся ухоженные огороды и поля. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома. Но сейчас там нет ни единой души.

Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. В 1971 г. Н. М. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. Даже трава на склонах блекло-бурая — видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни.

Село. Художник охотно изображал интерьеры, экспериментируя с освещением, в качестве примера можно назвать картину «Красный интерьер», хранящуюся в собрании Третьяковской галереи. Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет.

Художник охотно изображал интерьеры, экспериментируя с освещением, в качестве примера можно назвать картину «Красный интерьер», хранящуюся в собрании Третьяковской галереи. На картине изображено простое русское село. Мрачные тени деревьев добавляют в безрадостную обстановку чувства печали и скорби. Несомненно, задумка автора удалась. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией.

В картине «Село Хмелевка» автор передал самое искреннее отношение к поселку. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. А дальше село разрастается. Не радует глаз даже золотистая листва березок.

Разбавила бы пейзаж зелеными красками. Как будто деревня опустела. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Сразу впереди мы видим несколько молодых березок. Безоблачное светлое небо и то имеет зеленоватый оттенок. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. Изредка в картинах Ромадина появлялся сюжет — «Детство Есенина», «Сон Андерсена», хотя в целом для творчества художника это не было свойственно.

Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея). Мечты о покое и счастье, мире и благополучии людей. Они грациозные, тонкие. Как пейзажист М. Н.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка

Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень. Общее настроение картины — спокойное, созерцательное.

Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. За свою творческую жизнь он написал множество пейзажей, в основном средней полосы России. Это видно сразу, если познакомиться с его творчеством. Эта свобода отлично передана на картине.

Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Цвет зеленой травы блеклый и безжизненный.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелёвка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М.

Картина представляет собой панорамный вид на деревню с возвышенного места. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю. Николай Михайлович Ромадин – русский советский художник, народный художник СССР. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

Сочинение по картине Н. М. Ромадина Село Хмелевка. Н. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности. Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа. День немного пасмурный начинает вечереть.

Трава уже пожухла. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. На переднем плане домов немного. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. М. Ромадин – известный российский художник, член Академии художеств РСФСР. На дворе стоит осень. Эта картина была написана в 1944 году. Неказистость и простота изображенного, мягкие блекло-золотистые краски, будто бы окутанные туманной дымкой, даже суть изображения тихого и умиротворяющего утра особо удивляет, в прочем, как и другие картины этого художника, если учитывать период создания этого полотна (то есть военное, грозное и тревожное время).

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

Видны сначала одинокие домики, потом улицы, заросли деревьев и кустарника на берегу оврага. Они пусты. У зрителя появляется ощущение тихой радости за свою «кроткую родину», вроде бы и не совсем приметную, но такую родную и близкую.

Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности. Если вы в первый раз увидите картину живописца Ромадина «Село Хмелевка», то обязательно свой взор задержите на этом замечательном полотне.

Выставку заметили и оценили положительно. Во время Великой Отечественной войны Ромадин представил большой цикл работ, в которых показал красоту пейзажа, показал себя настоящим поэтом русской природы. Все дома какие-то безликие. Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. Ведь художник изобразил осеннюю пору. Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника).

Сочинение-отзыв 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Общий колорит полотна мягок. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем. Это произведение Ромадин Н. М. создал в 1944 году. Эта картина была написана в 1944 году. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке.

В более поздних работах художника — «Берендеев лес», «Затопленный лес» —просматриваются сказочные мотивы. У подножия холма раскинулась деревенька. Деревья растут на высоком холме. Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой. Впрочем, это не столь важно.

Расположенные без всякого плана домишки, поставленные так, как удобно хозяину, чересполосица огородов пронизаны неуловимой грустью. Ромадин поместил на передний план. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше. Ромадина Село Хмелевка. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Работая над описанием картины Ромадина и вглядываясь в мельчайшие детали, кажется будто мы стоим на возвышенности, а перед нами в большом овраге, среди кустов и деревьев расположилось село. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности. И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником. Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу.

Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Большое влияние на творчество молодого художника оказали особенности живописной манеры выдающихся представителей Союза русских художников, которые стремились простое изображение пейзажа подать как символический образ России. Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Конечно, оно замечательно. Николай Ромадин – художник с душой. Картина нарисована осенью. Художник умер в 1987 г. в Москве. На переднем плане мы видим молодые березки. На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва. Да и так ли благополучна была жизнь советской деревни до войны.

Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Вот таким образом и пейзажное полотно «Село Хмелевка» вызывает чувство спокойствия и умиротворения, радости и в то же время отдает легкой грустинкой. С огородов убрали урожай. Задний план картины скрыт в туманной дымке. Картина была написана Ромадиным в 1944 году в Поволжье. Работа больше напоминает гобелен, ковер, тканный золотистыми нитками, чем живописное произведение.

Описание картины 
Николая Ромадина 
«Село Хмелевка»

Описание картины Николая Ромадина «Село Хмелевка»

Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. И тут я приметила, что вдали виднеется речка.

Такой и останется на века. Но это не мешает обеим сторонам гармонично сосуществовать.

Сочинение по картине Николая Михайловича Ромадина «Село Хмелёвка»

И сама Хмелевка кажется уставшей, местами заброшенной, замершей, безлюдной, однако безнадежного, гнетущего чувства отсутствие человека на картине не вызывает. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием Село Хмелевка. Кроны деревьев и кустарника, оставшиеся без листьев, выступают серыми пятнами. В 1971 г. Н. М. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР.

Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея). Художник дружил с известным писателем К. Г. Паустовским, который в 1963 г. написал о его творчестве очерк «Родная природа в творчестве Ромадина». И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы. На переднем плане мы видим молодые березки. Сам же автор картины попытался передать нам всю, пусть и не броскую, но красоту села в осеннее время года.

Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. Уже через некоторое время Ромадин смог организовать свою первую выставку, на которой было представлено около двухсот работ, по достоинству оцененных зрителями. Изредка в картинах Ромадина появлялся сюжет — «Детство Есенина», «Сон Андерсена», хотя в целом для творчества художника это не было свойственно. Тихая заводь, где все дышит покоем и тишиной.

Она обязательно коснется сердца. Картина Н. М. Ромадина «Село Хмелевка» написана в 1944 г. Еще идет Великая Отечественная война, победа и восстановление привычного течения жизни только впереди, а художник самозабвенно рисует мирный уголок России, словно бы страна и не охвачена военной лихорадкой. Нам полностью передается настроение живописца и его чувства.

Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. В более поздних работах художника — «Берендеев лес», «Затопленный лес» — просматриваются сказочные мотивы.

Сочинение по картине 
«Село Хмелевка» 
Ромадина

Сочинение по картине «Село Хмелевка» Ромадина

Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). Дома в селе почти одинаковые — одноэтажные, с двускатной крышей. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Да, очень велики просторы России. Особенно много их на дальнем склоне — там они выстроились аккуратными, ровными рядами. Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт.

Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева. Как мне сказали, это была – Волга. Вот таким образом можно легко определить, что именно в виде самого обыкновенного села вдохновило художника – долгожданная тишина, непривычное для России спокойствие и умиротворенность.

С моей точки зрения, полотно Ромадина – это повод для раздумий, для осознания своего места в этом мире. Сочинение по картине Н. М. Их ствол очень тонок, но они тянутся высоко к солнцу. Эта свобода отлично передана на картине.

Течет ли речка между холмами, на которых стоит село, мы не видим, но, если течет, то ей осталось пробежать совсем немного до впадения в озеро. Ромадин принадлежит к числу живописцев первой трети ХХ века и начинал как певец историко-революционной тематики, но потом, под влиянием своего учителя Н. П. А может быть, в этом селении живет кто-то родной. Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. И, конечно же, упомянула ту самую картину, которая надолго врезалась в мою память. создал в 1944 году.

Даже не видно капустных грядок. Стены домов светлые, крыши — светло- или темно-серые. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе.

Художник умер в 1987 г. в Москве. Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Но краски, которые он использует, действуют удручающе на зрителя.

Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем.

Складывается впечатление, что Николая Ромадина немало связывает с этой местностью. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. Одной из картин этого цикла и явилась картина «Село Хмелевка». Природа России не блещет яркостью красок тропиков, тут не встретишь угрюмо-романтических горных теснин, но эта природа завораживает нас своей тонкостью, лиричностью, покоем. В 1903 г. в Самаре в семье железнодорожного служащего родился Николай Михайлович Ромадин.

Описание картины 
Ромадина «Село Хмелевка»

Описание картины Ромадина «Село Хмелевка»

Михаил Николаевич Ромадин стал автором немыслимого количества картин, только из путешествия по Волге художник привез более двухсот набросков, многие из которых, став циклом картин «Волга — русская река», легли в основу его первой персональной выставки. На картине изображено простое русское село.

Вот и мастер Ромадин посвятил окрестностям Волги (а именно: расположенному здесь селу Хмелевке) свое полотно, которое он написал в 1944 году. Картина Н. М. Ромадина "Село Хмелевка" (из серии "Волга – русская река") была написана в 1944 году, то есть в суровые времена Великой Отечественной войны. Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей.

В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля. Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка. Художник показал спокойную, неброскую красоту села, раскинувшегося на берегу великой русской реки. Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид. Мы были на эмоциях и решили оставить комментарии в книге отзывов. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги.

Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Эта свобода отлично передана на картине. Горизонт теряется в туманной сероватой дымке. Вероятно, это школа или сельсовет.

Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Деревья почти облетели. Ромадина Село Хмелевка. Это произведение Ромадин Н. М. Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы.

Описание картиныРомадина 
Село Хмелевка

Описание картиныРомадина Село Хмелевка

На картине крупным планом изображены две берёзки. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски. Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина «Село Хмелевка».

В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями. Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946). Осень делает маленькие деревни большими. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места.

Описание настроения 
картины Село Хмелевка

Описание настроения картины Село Хмелевка

Среди цикла о Волге эта картина является, пожалуй, одной из лучших и запоминающихся. Учился живописи в Художественном техникуме в г. Самара, затем поступил в Высшие художественно-технические мастерские в Москве (ВХУТЕМАС), где его наставниками были Р. Р. Фальк, И. И. Машков и П. П. Кончаловский. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски. Продразверстка, коллективизация, раскулачивание.